Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Leva88

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Leva88

  1. Добрый день, Алик. Меня зовут Андрей. Вы как-то активно учавчтвовали в моей теме "подбор окон". Тему подымал 2 года назад. Возможно те рекомендации по окнам устарели? Сейчас настал момент, когда нужно определиться и заказывать окна на дачу. Скажите, пожалуйста, могли бы Вы помочь разобраться, подсказать, в это не лёгком для меня вопросе. Возможно мы могли бы созвониться? Заранее благодарен! Добавлено через 37 секунд Вот эта тема https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220676
  2. Вариант не плохой и экономный, но я не могу представить эстетическую сторону Вашей задумки. Для себя решил, что смысл было делать такой проем, чтобы потом закладывать кирпичом?
  3. А если откинуть вариант с внутрипольным конвектором и рассмотреть вариант, к примеру, с ифракрасным обогревателем (во вложении фото). Также слышал, что есть стёкла с электрообогревом. Сколько такая роскошь будет стоить? Есть у кого-то опыт использования?
  4. Перепроверил чертежи и оказалось, что у меня высота не 2м., А 2100. Печально, но думаю, что не критично. Каюсь, что на этапе проектирования не задумался о таких, казалось бы, мелочах. Спасибо "Татьяна 5" за дельные советы. После боя руками не машут. Скорей всего, остановлюсь на штульповой системе. Она и дешевле и мне больше импонирует.
  5. А какая у Вас конфигурация системы, если не секрет?
  6. ЗАГАЛЬНА ВАРТІСТЬ УСІХ ВИРОБІВ У ЗАМОВЛЕННІ Вартість виробів (1 шт., загальна площа: 5.62 кв. м., загальний периметр: 9.58 м.): 45 078.91 ГРН. Вартість додаткових елементів: 91.97 ГРН. Монтаж: 1.00 ГРН. Всього: 45 172.00 ГРН. Врахована знижка: 25% Ваша річна вигода*: 2 334.11 ГРН Откровенно говоря и меня цена смущает. Возможно, откажусь от варианта с раздвижной системой и остановлюсь на распашных дверях по центру и глухих по боках. Разница а цене существенная.
  7. Дякую, завтра попрошу перахувати. Цікаво, на скільки зміниться ціна?
  8. Ні, не переплутав. Таку інформацію вони мені дали. Ось вам розрахунки: korsa.ua/ffZ3kAFdo8f
  9. Вот что мне предложили консультанты в ТМ Корса: Ширина: 2740 мм. Висота: 2050 мм. (5.617 кв.м.) Типи фурнітури - Наклонно-сдвижная фурнитура mZ дверная (2 ручки) Типи встановлених склопакетів - Двокамерний склопакет 32 мм з двома енергозберігаючими склами та Аргоном в обох камерах. (4Low-e+Arg-12-4-8-4Low-e+Arg) Опис Похило-Зсувні ECOSOL 60 - Похило-зсувні конструкції з трьохкамерної профільної системи та німецькою фурнітурою GU-966 Склопакет енергозберігаючий двокамерний - Сучасний стандарт з енергозбереження Фурнітура німецького виробника GU (Gretsch Unitas) - Найдосконаліша німецька фурнітура. Патентований захист від корозії, можливість встановлення системи антивзлом та велика кількість додаткових аксесуарів КОМПЛЕКТАЦІЯ Фурнітура Назва GU UNI-JET Клас безпеки Базовий Ручка - Петля - Поворот + Відкид - Мікроліфт - Зимове провітрювання - Профільна система Назва Похило-Зсувні ECOSOL 60 Колір Білий Глибина 60 Коробка Коробка 68 TD для дверей Створка Стулка Z 74 Імпост Імпост 118 BD Товщина армув. 2 мм. Штапік Плоский Ущільнювач Чорний Опір теплопередачі R = 1.02 Максимальне вітрове навантаження p = 516 Что скажете, господа?))
  10. Да, теплый пол однозначно будем делать. Сейчас еще узнал, что есть системы с подогревом стекол, но, чувствую, что это уже навороты, лучше установить конвектор. Мучаюсь с выбором окон. Добавлено через 4 минуты На одной из фирм переубеждали меня не заполнять аргоном, аргументируя тем, что он быстро испаряется. Кто-то сталкивался с этой проблемой? Настаивают на установке 2х энергосберигающих стекол. Извините, но я в этом деле дилетант. Буду рад любому вашему совету. Может кто-то подскажет оптимальную бюджетную конфигурацию для моего случая?
  11. Решено. Будем ставить конвектор. Я так понимаю, что при длине проема 2800 можно поставить конвектор длиной 2500 или меньше? Читал на форумах, что глубина конвектора должна быть не меньше 12 см?
  12. Может подскажете какой производитель наклонно-сдвижной системы лучше? Добавлено через 11 минут Как думаете, можно ли в целях экономии заменить фукцию внутрипольного конвектора теплом полом?
  13. Добавлено через 1 минуту Спасибо, рассмотрим вариант распашной системы. Я так понял, у Вас уже есть подобный выход на террасу. Большая ли теплопотеря от дверной системы? Вопрос на счёт уменьшения проема возник именно поэтому. И делали ли вы внутрипольный конвектор в пол, чтоб предотвратить проникновение холодного воздуха?
  14. Добрый день, дорогие форумчане! Нужен ваш совет. Ситуация следующая: на этапе строительства оставили вырез под раздвижную систему для выхода на террасу размером 2100х2800 мм (высота х ширина). Стройка началась спонтанно, и, каюсь, непродуманно. Теперь коснулся вопрос выбора дверной системы в этот проем. Может, кто-то что-то посоветует, хотелось бы найти адекватное соотношение цена/качество, возможно, стоит немного уменьшить размер проема для удешевления и более практичного решения ситуации. Заранее спасибо.
  15. 1."ЕСЛИ подшит снизу да и с верху связаны например полом то так даже немного лучше — меньше пол играет и возможно даже тупо бросить паркектную доску." -Это Вы имеете в виду, если ложить 75х250 через 40-50 см? Я Вас правильно понял? 2."Коньково дощатая ферма"- по типу такой как на фото (вложил)? 3. "У висячих есть проблема — ноги склонны разъезжаться. А это означает либо излом стропилы после затяжки, либо выворачивание мауэрлата и выламывание тремпелей (стенки от перекрытия до мауэрлата)". - У меня по средине дома идет несущая стена. Возможно она сможет удержать часть нагрузки стропильной системы, чтобы не использовать балку металлическую. Понимаю, что вариантов много можно придумать с моей крышей, но не имея опыта можно "начудить")).Сейчас, в ближайшее время, нужно заказывать лес. У меня есть возможность через родственников это сделать, но я понимаю , что спешка никчему и нужно по грамотному подойти к расчетам. Если привезут лес, желательно сырым его использовать (чтобы потом не покрутило), или есть смысл подождать некоторое время и потом собрать крышу? Дело в том, что все упирается в финансы. Деньги на лес есть, а вот на металочерепицу и за работу сейчас нет. В общем, я вижу выход только один - просить помощи у сообщества. У Вас будет возможность и время просчитать крышу? Возможно мы сможем созвониться и договориться?
  16. Wertexan, cпасибо большое за комент. Решил прислушаться и скрепить 2-е балки на межэтажное перекрытие 75*250 шаг - 70-80 см . У нас тут с дядей дискусия по поводу балок. Он предлагает установить не скрепляя между собой балки 75*20 с шагом к примеру 40-50 см. Что скажите? С лестницей проблему решил, перенесу ее в другое место. Думаю, что практически все дерево на дом нужно будет пересчитывать, так как не уверен в расчетах этого спеца. Возможно есть опыт в расчете крыши? Буду признателен. Начал возиться в расчетах и понял, в этом деле далек. Решил устанавливать двускатную крышу с висячими стропилами по типу такой вот- stroyu-dom-sam.ru/ustroistvo-kryshi/. Добавлено через 6 минут Балка 150*200 мм целая? Не было проблем с сушкой? Говорят, что может треснуть при сушке. Думаю скрепить 2-е по 75*250.
  17. Здравствуйте, товарищи! Хочу сказать сразу, что я не специалист в постройке дома, я новичок в строительстве, но решил набраться опыта и построить дом для своей семьи. Раньше нигде ничего подобного не писал на форумах. Не судите меня строго)) Небольшая предыстория. Все началась с того, что был куплен участок земли в деревне под Киевом. На участке имелся небольшой домом. Домик оказался деревянный 50-60-х годов обложенный кирпичом. Решили сделать в нем косметический ремонт, и по факту демонтажа стен, обнаружил трухлявые стены. Я был в шоке с увиденного (фото прилагается). Долго думал, что с этим всем делать, и решил проконсультировался с меснтым специалистом. Он сказал, что нет смысла делать ремонт, а проще дом сровнять с землей и построить новый. Взвесил все за и против, пришли с семьей к однозначному выводу "Нужно строить дом мечты". Решил оставить небольшую "времяну" для родителей. Так совпало, что этот мастер делал ремонт целый сезон по соседству и сказал, что поможет теоретическим опытом и по надобности физическим. И началось...))) Снесли старый дом, отбили углы, выкопали траншею под фундамент. Траншея у меня глубиной 130 -140 см. Подушка из песка 15 см + щебенка. Все это дело пролилось водой и протрамбовалось. Связали арматуру в 4 прута снизу и 4 прута сверху. Заливали в два этапа. Собрали щит опалубки и начали заливать цоколь. Заказывал миксер для заливки у "Ковальской". Думал начать строить стены в следующем году, но мастер по соседству настоял делать в этом. Месяца 2-3 подсох фундамент и приступили к построению стен. Газоблок был куплен на заводе "Aeroc". Решил сделать стены из 375 см блока (чтобы не утеплять в будущем ), а внутренние из 20 см. Первый ряд положили на цементный раствор, а все остальные на клей "Aeroc". Каретку для кладки немного переделали так как спец сказал, что наносить клей на блоки нужно не сплошным слоем, а с разрывом (чтоб холод через клей не так поступал в дом). Каждый 4-й ряд блока и подоконники армировались. Когда ложился последний ряд, мы решили сделать терассу на 1-м этаже, а на втором большущий балкон. Связал все это дело армопоясом и законсервировал, Вот и настал следующий 2017 год . Проверил стены и фундамент - трещин нет. На этот год в планах сделать межэтажное перекрытие и крышу. Специалист по соседству просчитал мне лес на весь дом, но меня смутило несколько факторов по перекрытию. У меня пролет между стенами 550 см. Балку он указал 15*15 шаг 60 см. Почему-то меня смущает предложный "Спецом" вариант. Решил я сам покопаться в интернете и понять, подходит данный экземпляр для моего перекрытия или нет?Нашел вот такой вот онлайн калькулятор www.calc.ru/raschet-balki-perekrytiya-kalkulyator.html Вставив эти данные в калькулятор, увидел, что предельная нагрузка на балку составит: 102 кг/м2. при этом нагрузка должна быть минимум не менее 400 кг/м2. Самым подходящим вариантом является балка 150*250 с шагом 80 см. Подскажите, пожалуйста, идеальной будет балка 150*250 с шагом 80 см? Может кто-то опытом поделится? Также нужна помощь в установке и расположении лестницы. У меня ступор с проемом на второй этаж. Остановился на перекрытии балок 150*250 шаг 80 см. В планах установить забежную 180* лестницу шириной 90 см.(План дома см на фото.) При шаге балок с шагом 80 см будет маленький проем на второй этаж. Винтовую лестницу не хочу. Я думал, может сделать какую-то опору, столб, стены под 1-у балку и тогда межэетажное отверстие получиться 160 см. Хватит ли этого? Дело в том, что проект, который я нашел в интернете оказался по монолитное перекрытие(( Я этому не придал значения, а сейчас ломаю голову. Много деталей, мелочей, не указывал (Долго все описывать). Если кого-то что-то конкретней интересует- отвечу с радостью. Хочу услышать подсказки по строительству, а также критику Решил попросить помощи знатоков этого форума. Благодарю за внимание.
×
×
  • Створити...