Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pol.teplo.ua

Пользователи
  • Публікації

    132
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pol.teplo.ua

  1. У Nexans хороший баланс цена/качество по термрегуляторам
  2. Под Ваши требования, по надёжности, рекомендуем: Nexans Devi Profitherm Польша Woks Как маты так и кабель в стяжку или в питочный клей, одинаковы надежны. Маты и кабель в стяжку, есть у всех из перечисленных производителей. В плиточный клей - у Nexans и Woks.
  3. Посмотрите личные сообщения.
  4. Существенной разницы, по качеству, среди пленочных теплых полов, производства Кореи, нет. По цене - Enerpia, имеет хорошую стоимость.
  5. Отрезать нельзя ни мат ни кабель. Терморегуляторы Profitherm - средння ценовая категория. По качеству, все хорошо.
  6. Для того чтобы корректно ответить на данный вопрос необходимо знать размер теплопотерь в кВт*час/24часа.
  7. Жоден мат чи кабель не ділиться/не ріжеться. Потрібно купувати дів комплекти 2 + 1. Датчик повинен бути у захищенній від, потрапляння стяжки чи клею, гофрі. У випадку поломки датчика - його потрібно замінити на справний. Якщо він буде залитий клееем чи стяжкою - це не вдастся зробити.
  8. Нагревательный мат или тонкий кабель - в стяжку. Инфракрасная пленка или мат DeviDry - для сухого монтажа, если стяжка готова.
  9. Nexans Millicable 15 - 4 мм Woks 10 - 4 мм Fenix ADSV 10 - 4.2 мм Hemstedt DR - 4.5 мм Желательный макс шаг монтажа - 7.5 см
  10. 1. Риск монтажа ИК пленки в клей или стяжку заключается в негереметичности самой системы, т. к. все соединения делаются по месту, в отличие от мата или кабеля, которые “от и до” производяться, в виде готовых и герметичных комплектов на заводе. Конечно, пленку можно изолировать полиэтиленом, осб и прочими способами ... некоторые производители описывают именно такой способ монтажа. Некоторые - категорично не рекомендуют так делать. Своим клиентам, также не рекомендуем укладывать пленку в стяжку или в клей. Решать вам. 2. Под разные виды покрытий (плитка + ламинат), тем более с разными теплопотерями, необходимо использоаать два отдельных контура, с отдельными терморегуляторами. Пол на балконе, в данyом случае, нужно утеплить, иначе теплопотери могут превышать мощность самой системы.
  11. Если при монтаже не повредить и правильно залить стяжку - будут служить оба. Оба - бюджетный сегмент. Преимущества Грейхота - цена. За счет чего удалось получить минимальную цену - замена заземляющей жилы с медной на алюминиевую. Монтируется в стяжку. Можно, также подобрать мат Грейхот, он стоит адекватных денег. Его можно смонтировать сразу в стяжку. У Феникса - две модели в стяжку или сразу в плиточный клей. Но, явного преимущества у Феникса нет. Я бы, отдал преимущество Грейхоту, который производиться на большом и "старом" заводе в Украине. Или Воксу. Но, это ИМХО (упреждая возможный спор).
  12. Возможно несколько вариантов: 1. Стандартный нагревательный мат, в тонкий слой стяжки. 2. Кабельные маты DeviDry, Arnold Rak FHL или Fenix Allum, для монтажа, непосредственно, под ламинат/паркет. Они дороже, чем п. 1. Но, "пирог" пола будет тоньше. 3. ИК пленка - также, монтируется сразу под ламинат, без стяжки. Самый доступный вариант, но имеет нюансы, которые могут перерасти в недостатки. Также, стоит учитывать - рекомендуемая максимальная температура нагрева ламината ограничена на уровне 28-29 градусов.
  13. Есть два варианта: - уложить кабель стандартной толщины (от 4.5 до 7 мм)и мощности (от 17 до 20вт./м. п.), с шагом 7.5 см. Большинство нагревательных кабелей имеет толщину 7 милиметров. - использовать тоникий кабель, толщиной ок 4 мм. Но, он будет меннее мощный (от 10 до Вт). Сответственно его можеть быть недостаточно, для обогрева холодного балкона. Этот вариант можно раасматривать, для использования в качестве комфортного обогрева. Добавлено через 2 минуты Есть такие терморегуляторы.
  14. Идеальный вариант - кафель, фактически не имеет ограничения по макс. мощности теплого пола. Рекомендуемая мощность кабельного теплого пола, под ламинат - до 120 Вт/кв. м. (рекомендации devi, tarket) Но, нужно читать рекомендации производителя ламината или линолеума. Кроно, например пишет, что можно греть ламинат до 50 С. Значит, можно укладывать мат любой мощности. Но, как это на практике ... как он будет служить.
  15. Devi Dry от DEVI, не самый дешевый, но надежный. Он же, является подложкой. толщина 8 мм.
  16. Если заказываете монтаж там где покупаете теплый пол, сто-сть монтажа может быть и 10% от розничной цены. Если монтаж, делают сторонние специалисты - предела сто-сти монтажа нет ))
  17. Нет предмета для спора. В чем Вы видите спор? Говорим об одном и томе же.
  18. Речь не о буклетах или уме инженера, а о технической стороне обогрева инфракрасной пленкой. У 90% производителей даже буклетов нет )) Можно сказать, что технически грамотные инструкции, в печатном виде или pdf, есть только у Devi. Кое-что есть у Nexans и Profitherm.
  19. Тільки провідні. Ті що монтуються на майданчиках, виглядають так як цей:
  20. Правильна система вуличного обігріву повинна вмикатись по рівню вологи. Зима суха - економимо електроенергію. Доступна - по температурі. Працює постійно, при досягненні певної температури. Перший варіант обійдется від 6.5-7 т. Другий - від 1.2 т.
×
×
  • Створити...