Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vik9

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Vik9's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Получены ТУ на 15кВт. Необходимо предоставить проект на подключение ЭО. Достался проект безвозмездно, но смущает расчет обоснования мощности на электроотопления. Просто приложен расчет нагрузок, в котором в качестве электроотопления фигурирует удельная мощность 60 Вт/м2, что в пересчете на площадь дает большую мощность чем в ТУ. Нести это в облэнерго пока не спешу, так как чувствую завернут и придется докупать кВт. Сейчас изучаю ДСТУ и ДБНы на предмет расчетов, но они очень уж громадные, не верится, что их прикладывают. Кто как считал мощность?
  2. Ну что за бред? Зачем приплетать к теме по электрике, не относившиеся к ней слухи? Пражский давно сдан и люди там живут, а вот Пражский 2 не сдан в эксплуатацию, так как не достроен еще. В новостроях РН обязательный с точки зрения здравого смысла.
  3. А можно инструкцию на онлайн инвертор с контроллером. Планируется инвертор до 3кВт под выделенную нагрузку. возможно настроить такую логику - когда солнца нет, нагрузка запитывается от сети, а АКБ стоят заряжены. При пропадании сети, критическая нагрузка питается от АКБ.
  4. Добавлено через 5 минут Остановился на распред. блоках Енекст. Можно ли опрессовать гильзой ГА кабель и зажать в него, чтобы не переходить на медь при гильзовании ГАМ? Медь после клеммника.
  5. Нормы это хорошо, но ткните носом в наконечники, которые подойдут, чтобы можно было ткнуть их монтажникам. Везде натыкаюсь на опрессовку под болт, но куда их потом прикручивать в обычный автомат?
  6. Влезу с вопросом, чтобы не создавать еще одну тему. Дом, подземный ввод АВБбШВ 4х25, есть существующий временный щит на фасаде дома. Вопросы: Какой гильзой опрессовать кабель, так как сейчас кабель заведен на автомат без опрессовки? Какие использовать вводные клеммные блоки, в которые будет приходить кабель 4х25 и после который подключается ввод автомат и УЗИП?
×
×
  • Створити...