Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Andrey.ods

Пользователи
  • Публікації

    66
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Andrey.ods

  1. Так дело в том, что у меня ещё нет отмостки - сначала утепляю цоколь, потом наверное минватой весь дом сверху донизу, а потом уже отмостка или до утепления ватой - не решил как лучше, думаю над типом отмостки
  2. под ключ имеется ввиду последующее за инсталляцией утеплителя укрепление сеткой, кварцевание и отделка финишной штукатуркой?
  3. у нас озвучивают 180-200 грн за кв м расценки по вышеуказанным работам
  4. У меня ленточный щелевой фундамент, с минимальной глубиной залегания ниже уровня промерзания почвы в нашем регионе. Почва - слой чернозёма, потом глина. Сейчас по периметру фундамента больше глина, т.к. отсыпка из ямы фундамента была использована для укрепления опалубки. Уровень земли ещё будет подниматься на 10-15 см по периметру. Цоколь утепляется ЭППС 5см, ниже уровня земли, сверху ещё дом будет утепляться минватой 5см до уровня отмостки. В фундаменте при заливке попросил рабочих оставить закладные (арматурины) для последующего жёсткого крепления отмостки, а теперь, почитав тему, вижу, что этого делать не нужно было и 100% привязку и отсутствие трещин между фундаментом и крыльцом или отмосткой я себе не обеспечу. Порекомендуйте пожалуйста, какая технология отмостки и дренажа более приемлима в моём случае.
  5. Имеем ленточный щелевой фундамент, с минимальной глубиной залегания ниже уровня промерзания почвы в нашем регионе. Почва - слой чернозёма, потом глина. Сейчас начинаем утеплять цоколь 5см ЭППСом, думаю заглубиться ещё на два штыка в землю ( уровень отмостки будет ещё выше на 15-20 см) и проклеить ЭППС там. Тёплую отмостку делать не планирую, а ЭППС на фундаменте-цоколе послужит термокомпенсационным швом между отмосткой и фундаментом. Это правильно, как думаете?
  6. Благодарю за ваше мнение, насколько я понял вы сами и продаёте этот Парок, он импортный или производится по месту где-то? мне дали цену на 90й - 95 грн/кв м, а 120й - 115 грн/кв м. Говорят двухэтажный дом вполне можно делать 90м пароком, но у меня будет сверху отделка плитков в некоторых местах... Хотелось бы всё же отзывы строителей или эксплуатантов ещё услышать. Вата эта устанавливается надолго, и хотелось бы поставить качественную прежде всего (в разумных пределах)?
  7. Приветствую, у кого-то есть отзывы по минвате bаugut плотность 135 ? Сейчас хорошая цена на неё, Техно-николь такой же плотности стоит примерно на 10% дороже, Парок 90й ещё на 10-15% дороже чем техно-николь, а 120й - в полтора раза(!) дороже. Велики ли различия между ними?
  8. подскажите пожалуйста, сколько сейчас примерно стоят работы по утеплению фасадов (дом из газобетона) минватой тощиной 5см за квадратный метр? а также интересует цена за утепление цоколей и перемычек/армопоясов ЭППС (5 см) за кв м
  9. приветствую, сколько сейчас у нас в регионе стоят работы по утеплению фасадов минватой за квадратный метр? а также интересует цена за утепление цоколей и перемычек/армопоясов ЭППС (5 см) за кв м
  10. Бетон ручного замеса прибавляет к стоимости жб работ цифру? А то мне заявили 1200 грн куб (+400 от стандартной по фундаментам) с ручным бетоном - это крыльцо с летночным фундаментом
  11. а какой вид "Резиновой" мембраны порекомендуете в наших условиях? так и сказали - паропроницаемая. Озвучьте цену своей "резиновой", чтоб было с чем сравнивать. и вот такой вопрос прокомментируйте пожалуйста: Далее, теперь о крытой навесом террасе, которая также является крышей: мне предложили сделать такую конструкцию - на плиту перекрытия укладывается утеплитель (15см ЭППС), потом сверху на него стяжка-разуклонка на внешнюю сторону террасы (7 см), далее ПВХ мембрана и ещё одна стяжка (6 см) под плитку (4 см) итого пирог крыши-пола террасы = 32 см! А как бы эта конструкция выглядела, при конструкции из резиновой застывающей мембраны?
  12. Скажите пожалуйста, а ваши работники использовали готовую монолитную опалубку для колонн или всё резали и собирали сами? Раствор подавался бетононасосом или вручную? Не знаю, это по информации от 3х электриков местных такие данные, собственно и мне на обьекте делали с такими условиями и расценками
  13. В каком смысле неизвестна? я же написал выше, что максимум 100, ну пусть будет 200 кг на это перекрытие давить сверху по приведенной выше ссылке есть онлайн-калькулятор нагрузки - с учетом 1го снегового района и собственной массы нагрузка около 600 кг/м
  14. Не знаю, как у других, а у нас в городе штробы в газобетоне или кирпиче не считаются отдельно, т.е. считается только по точкам (если там не километровые расстояния, естественно) , за штробление бетона берётся что-то около 40 грн метр, емнип. у нас в принято брать за такие работы в комплексе - т.е. то, что вы написали + обработка поверхности и последующая укладка битумной черепицы (вы же её планировали использовать сверху?) , стоимость 200 - максимум 250 грн за метр квадратный.
  15. Да, забыл написать, что нагрузкой можно практически пренебречь, максимум 100кг равномерно распределённых будут давить на неё. Опирается эта балка по своим краям на такие же бетонные колонны 30 на 30 см, связанна с ними арматурой в единую П-образную конструкцию. Не хотелось бы провисания балки перекрытия данного объекта. Собственно, вопрос к инженерам-конструкторам, кто учил сопромат в том числе, или умеет пользоваться онлайн-калькулятором бетонных изделий, коих множество в интернетах, но я не обладаю всей полнотой знаний, чтобы верно заполнить все параметры.
  16. Добрый день! помогите пожалуйста правильно рассчитать арматуру и вязку для горизонтального перекрытия(колонны, ригеля) длиной 6.50 м, ширина-высота 30 на 30 см, бетон будет из 400го 1 к 3м, т.е. грубо говоря 500й. арматуру взяли 12мм - 6 прутов (2 доп сверху и снизу), обвязка через каждый 15 см. как думаете , выдержит?
  17. Понятно, значит буду давить своих по цене вниз, пока не сделали ещё. у нас обычно берут 120 грн ~ 6$ за точку.
  18. Благодарю за оперативный ответ, 1й вариант отбрасываем, 3й вариант скорее всего тоже - ибо крыша не эксплуатируемая, а подсыпка и пр балласт удорожают конструкцию, +как вы и сказали, делают будущее обслуживание слишком сложным. Остаётся второй вариант - мне предложили делать крышу из ПВХ мембраны - говорят она более практична и надёжна, чем наносимая резиновая --- равномерная толщина покрытия, лучшая защита и стокйость от ИК и УФ излучения, при повреждении (например во время урагана летящими обьектами) место повреждения видно сразу из-за двухслойной структуры. структура:на ж/б перекрытие укладывается утеплитель ЭППС 15см, затем сверху цементная стяжка-разуклонка (7-10 см), геотекстиль и сверху ПВХ мембрана 1.2мм. Мебрана заходит на парапеты и укрывается капельниками сверху. стоимость: ~200 грн/кв м (1.2 мм немецкая армированная) , работы по нанесению - около 80 грн/кв м, однако при монтаже с перекрытием парапетов львиную долю стоимости материалов добавляют всякие пвх капельники и уголки(прижимные планки). Однако, кмк, капельники на парапете нужны при любом раскладе. * * * Далее, теперь о крытой навесом террасе, которая также является крышей: мне предложили сделать такую конструкцию - на плиту перекрытия укладывается утеплитель (15см ЭППС), потом сверху на него стяжка-разуклонка на внешнюю сторону террасы (7 см), далее ПВХ мембрана и ещё одна стяжка (6 см) под плитку (4 см) итого пирог крыши-пола террасы = 32 см! А как бы эта конструкция выглядела, при конструкции из резиновой застывающей мембраны?
  19. ух ты, а мне мои по 500 грн за метр погонный зарядили. Но они длинные там есть по 6 метров ригеля висят
  20. Приветствую обитателей темы. Пришёл момент,когда нужно определится с типом плоской крыши на доме (недалеко от моря- ветра и туманы в несезон)- чердака нет, сейчас положили плиты перекрытия сверху на армопояс, а сама кровля будет неэксплуатриуемой. Насколько я понимаю варианта 3: 1) обычная кровля - утепление ЭППС, стяжка разуклонка, покрытие еврорубероид (плюсы - дешевле всего, минусы - частое обслуживание раз в несколько лет, а то и чаще если ураганы и пр) 2) обычная кровля из современных материалов - утепление ЭППС, стяжка-разуклонка, покрытие из застывающей как резина мембраны (цена выше, но не нужно обслуживать долгие годы) 3) инверсионная крыша - резиновая мембрана, сверху на неё ЭППС утепление, стяжка разуклонка и подсыпка камешки (плюсы-минусы???) Также в доме будет присутствовать эксплуатируемая терраса, которую хотелось бы завершить плиткой или чем-то похожим - её пол также является крышей для первого этажа, т.е. необходимо утепление соответственное. Подскажите пожалуйста на чём из 3х вариантов лучше остановиться, или может быть есть ещё вариации, какие материалы лучше использовать, как правильно сделать пирог гидроизоляции и утепления на террасе.
  21. Сориентируйте пожалуйста, сколько сейчас примерно может стоить обустроить (под будущее обслуживание и установку насосов) 5-кубовую пластиковую ёмкость для воды под землю (яма уже выкопана) - то есть обсыпать песком с цементом, после, на уровне горловины залить жб плиту, на которую опустится и будет опираться 2-метровое жб кольцо, которое накроется крышкой с люком. 2) интересуют средние цены на литьё колонн и ригелей 30х30 см размерности примерно, за погонный метр
  22. ну так кладка разная бывает - под расшивку - односторонняя или двух, или обычная кладка без расшивки. И цена соответственно разная. Мне нашли аккуратного каменщика на забор из облицовочного под двухстороннюю расшивку - 6 грн за кирпич. Сделал красиво. Но это, конечно, какие-то не одесские цены, а сельские.
  23. Вообще-то оно и должно входить, равно как и резка во вменяемых количествах (без сложных поверхностей, где много углов и резки). Почитать вас - какие-то зажратые у вас строители, прошеные, почти эуропейские зарплаты :D Начинаю всё больше ценить своих работников Добавлено через 2 минуты да нисколько. такие вещи обычно делаются " по ходу" либо гипсокартонщиком, либо кто там вам будет монтировать решётки/вентиляцию. В целом подход "за каждый чих" платить отдельно - неправильный, старайтесь оговаривать цену работы по принципу "всё включено", иначе вам сядут, а вернее, уже сели на голову.
  24. Ну не знаю: у нас тут в Одессе и поблизости стройка идёт полным ходом, и у моих товарищей, кто торгует стройматериалами и оными для ремонта, и у знакомых мастеров-строителей-специалистов - работы навалом, хотя по материалам больше берут эконом-сегмент, а не италию - таки да. Людей другое может отворачивать - нетерпимость и агрессия отдельных индивидуумов здешних
×
×
  • Створити...