Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vodynoj

Пользователи
  • Публікації

    141
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vodynoj

  1. Что за прибор на рейке(указал стрелкой)? Если реле задержки то цену в студию.
  2. Не вижу никаких проблем, в вашем случае"трасса" в 20м. похожа на "сельскую тропинку".А копать придется даже для ХВ. Ихмо...трасса более выгодный вариант.(если мощности котла хватает)
  3. Да не парьтесь вы с производителем! Паяльник от утюга существенно не отличается. Для удобства монтажа выбирайте корпус поменьше и первое отверстие поближе к краю(как на фото) Из практики дешёвые ножницы подводят в самый неподходящий момент.
  4. Таким способом эфективно очищать топливопровод в авто. В вашем случае концентрация спирта перемешиваясь с водой может не дать результата.Но если откачивать готовую "водку" и доливать спирт то всё возможно
  5. Экономия заключается только в теплопотерях здания и КПД котла. ТП рекомендуется как комфорт, но ТП(как основное отопление) + конденсационник + теплый дом=экономия.
  6. Если ТП для комфорта то не критично, а если для отопления то .....
  7. [quote=B.S.V.;1405806 Из-за 3 гривневой заглушки, мое "попадалово"- 7000 грн. Был и у меня похожий залёт но обошолся без расходов,сохранилась запись диктафона(практиковал некоторое время) где предупреждалось что заглушки временные (на время ремонтных работ) и оставлять их нельзя. Сейчас это предупреждение перенашу на бумагу(есть чему поучится у KORNI)
  8. Через 20 лет оборудование устареет и его не жалко поменять на альтернативное.Другое дело когда купил(не подумав) и 20лет оплачиваеш расходы(бо жалко выкинуть) P.S.Утверждение не относится к варианту аварийного,резервного котла или для удержания тарифной сетки по газу.
  9. Не будет газа не будет и Украины. Все электроресурсы Украины не способны обеспечить потребности в теплоснабжении. Вот и прикиньте что выгодней дла властей, строить "Чернобыльские шапочки" или договориться с поставщиками газа и повысить тарифы для населения.
  10. Все обсуждение крутится вокруг надежности и цены,но есть и еще вопрос к обсуждению.В своем же доме наступил на грабли. Вводные данные; 1.все контура одинаковые 2.всё от одного смесителя 3.пирог утеплителя,стяжки и покрытия одинаковые 4.пол дома сделано трубой PE а остальное многослойной(производителей труб не помню) Теперь вопрос к знатокам,почему в помещениях PE температура поверхности пола больше? От себя хочу добавить что от PE остатки раствора очищаются с трудом а к многослойной не престает.
  11. И мне стало интересно! Задрал у себя линолеум,на стяжке 28гр. на линолеуме 26гр в помещении 20гр.
  12. vodynoj

    Теплый пол

    Гемороя может получится больше чем ожидаемого эфекта от ТП. 1. При штробовке(как минимум каждые 200мм.) даже после штробореза не исключено что стяжка вся рассыпется. 2.Если п1 пройден успешно то заделка штроб с трубами не даст гарантий на образование трещин и как следствие плохая теплоотдача от трубы к стяжке. 3.Под стяжкой скорее всего нет теплоизоляции. 4. По периметру стяжки требуется хотябы 5мм. зазор для компенсации тепловых расширений.
  13. +100. Но с бойлером можно и скромнее. емеля78 теперь к вам будем направлять тех кто спрашивает "чем двухконтурник хуже?"
  14. Встречал такую проблему: при включении кухонной вытяжки из дымохода валил ледяной воздух(приточка не справлялась).Приходилось держать окно открытым на вентиляции. К стати китайцы с этим уже справились.При пониженной температуре включается горелка на 3с.(без водоразбора)
  15. Анод в КАП-КАП обойдется около 120гр. а на привозе около 40гр. остальное на пиво. И не ляпни что тебе нужен типа ОРИГИНАЛ, барыги сразу цену накрутят за тот же анод. Любой анод если закрутился и не во что не упёрся подойдёт.
  16. К примеру в басейнах другой альтернативы не наблюдается. Радиаторы не практично, ТП малая площадь, остаются стены и воздушное отопление.
  17. На медь им денег не дадут а метал они сами не хотят. В смету вписывается только ППР но старый не регулируемый элеватор надо выкидывать.
  18. ПОНЕСЛОСЬ! Теплосеть подняла температуру до 95гр. и давление до 8кг.(Одесса) Есть постродавшие: Педагогическое Училище, около двух лет назад частично переделано на ППР, порвало в хлам. Уже есть предложение(в телефонном режиме) занятся реконструкцией теплоузла и всей системы по весне.
×
×
  • Створити...