Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TechnicsKuzya

Пользователи
  • Публікації

    1 801
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача TechnicsKuzya

  1. Добрый день! В будущем планировал поставить сетевой инвертор от солнечных батарей, доработка старых СНОПТ возможна?
  2. Ха... Только сегодня хотел сфоткать объявление на стекле местного магазина с ночным окошком. Почти дословно: "Алкогольные и слабоалкогольные напитки с 23:00 до 09:00 не продаются!".
  3. А вот и Рина, витамины поглощает, молоко насыщает...
  4. Заскучал, нашел барьер, взял разгон, прыжок и... готово... Вот кто его учил!? Гены...
  5. Служат хорошо - сон это отвлекающий маневр , жаль, что кроме чужих людей и живность чужую не любят, что попадает невзначай во двор...
  6. Всё, что можно: жаренные орехи, арахис, картошку, крем для торта, пирог, запеканка и т. д. В общем, то, что остывает достаточно долго, летом тем более, а ждать не охота или попросту некогда.
  7. А вот собственно и папаша - Барон. У цыгана-соседа купил щенком за 10 грн., так просто не отдал... Если бы не купил, вряд ли б он выжил, весь был в клещах, штук 50 только с ушей сняли... На первом фото болеем, на втором - спим... сидя...
  8. У нас не породистые, но тоже симпатяги... Этот щенок от наших Барона и Рины.
  9. а в чём проблема-то? Я на кухне буду специально делать уголок с вентиляторами... Очень сокращает время порой, так что супруга у Вас будет продвинутая, не раздумывайте ;)... P.S. Подсказка, компьютерный 12 см вентилятор и простейший блок питания на 7-12В то, что надо... Сами пользуемся ни один год.
  10. +100500 700-ки с головой... но по току ХХ лучше Back-UPS PRO 1000, электролиты лучше твердотельные + в большинстве случаев заменить главное реле + выходную ёмкость... и, IMHO, будет вещь в 100 раз лучше люксеона по надежности... к последнему можно и холодильник подключить в случае чего... но всё это для разбирающихся, а так, рядовому владельцу котла, проще взять упомянутые модели... P.S. Кстати надо учитывать, что и 700-ка и 1000-к на 24 В, а это для многих может создать неудобство...
  11. Что будет с долларом после вступления в силу H.R. 2847 1-го июля? Сегодня случайно наткнулся на ad-рекламу в ютубе... Теперь вот думаю, что делать со своими скромными сбережениями... Погуглил, много сайтов пестрят страшилками... ©
  12. Да, цены НП подняла, у них на сайте объявление висело. P.S. Так уже б закрылись совсем, а то непонятно... закажешь, оплатишь и фиг его знает получишь или нет.
  13. Сегодня в нашем отделении подтвердили, что наложенный с субботы не принимают + дана команда снимать всю атрибутику. Судя по всему НП в Крыму очень скоро не будет совсем.
  14. Мне позавчера продавец не отправил товар, ссылаясь на то, что НП перестала принимать наложенный на Крым, на сайте НП ничего такого не нашел. То ли продавец не решился, то ли скоро будет соответствующая инфа на сайте НП. Раньше перечислял этому продавцу на карточку, всегда без проблем, но т. к. с банками ппц, приходится искать тех, кто готов наложенным.
  15. Да, для работы в номинальном режиме необходимо 6 Бар. Комплектация предфильтров полипропилен 1 мкн, уголь, полипропилен 1 мкн. К качеству предфильтров также стоит относиться очень внимательно. О том, как выбирать фильтры расписано на i x b t, а также почему рекомендуется именно такая комплектация предфильтров. В любом случае, запомните, перед мембраной должен стоять качественный PP 1 мкн! По поводу времени работы помпы ответ в предыдущем посте.
  16. Это следствие технологии, чем выше давление, тем лучше. Сам озаботился установкой помпы и практически бесшумной её работы после замены мембраны в домашнем фильтре и приобретения TDS-метра. Нигде четкого ответа не мог найти, почему оригинальная мембрана Filmtec не обеспечивает заявленной селекции в 96%. Никто, абсолютно никто из продавцов не мог дать ответ, пришлось перечитать тех. документацию и англ. язычные форумы аквариумистов, после чего начал искать помпу, чтобы тихо, относительно недорого и качественно... в результате поставил 4 помпы, 3 системы доработал, последнюю теще собирал уже сам. Везде закономерный результат - помпа обеспечивает заявленную селекцию. P. S. Помпы 3 шт. WE-P 6005 и последняя RO-900-220-EZ (Raifil) C.C.K. (субъективно спектр шума приятнее, но объективно все 4 работают практически бесшумно). Насчет времени работы - система с помпой работает ~ 45 минут на набор пустого бака и включается при опустошении примерно на треть, настоятельно рекомендую в системе с помпой вместо 4-ех ходового ставить электроклапан или приобретать готовую систему с такой комплектацией.
  17. Для измерения качества очистки фильтром на основе ОО мембраны используется TDS-метер. Кратко, для примера, имеем на входе давление ~2.2 Бар, TDS ~ 580ppm: В системе без помпы получим (~ 2 Бар на входе мембраны): 1. Соотношение концентрат:пермеат = ~ 5:1. 2. TDS на выходе ~ 60 ppm. В системе c помпой получим (~ 6 Бар на входе мембраны): 1. Соотношение концентрат:пермеат = ~ 3:1. 2. TDS на выходе ~ 20 ppm. P. S. На i x b t есть тема по фильтрам, ОО там детально рассмотрен, если нужно подробнее, советую там почитать, дабы тут не копипастить.
  18. К вопросу об уровне шума помпы: Давление на входе мембраны влияет не только на сброс в дренаж, но и на качество очистки.
  19. Мой сплошной из профнастила выдержал уже ни одну неделю ветров. Переживал за сплошной парус длиной в 20 метров, но тьфу-тьфу три раза... стоит... А вот кирпичный колодец с водяным счетчиком в этом году буду полностью переделывать, выгребать кирпич и выливать все стенки с бетона + армирование.
  20. А, что будет при отключении сети? Сетевой инвертор отключится? Мне бы на 250 Вт оказался в пору... 350 Вт среднесуточное потребление. С таким успехом можно почти в ноль выйти.
  21. Транс выкидывать расточительно, да и проблем с загрузкой нет, т. к. параллельно минимум 20 Вт галогенная будет. Если верить каталогу Osram, то у них есть лампы которые работают самостоятельно от таких электронных трансформаторов, но цена....
  22. Какой прямой LED-аналог (т. е. с подключением к электронному трансформатору для галогенных) есть для лампы MR16 OSRAM ES (IRC) 48870 - 50W 60° 1430cd по вменяемой стоимости? Естественно, с настоящим Ra>90 и не меньшим световым потоком? Осрамовские 20-ки и 35-ки меня устраивают полностью, а вот 50-ки я бы заменил при случае. Под вменяемой стоимостью, я имею ввиду, что указанная галогенная стоила 2.5-3 евро, следовательно и стоимость LED-а должна быть не намного выше, иначе пока не вижу смысла замены.
  23. Не понял, так, а в чем проблема выбрать светильники сразу под GU5.3? Насчет пожароопасности - на кухне в центре Decostar 51 ECO 50W (аналог 75-ки), от внутренней поверхности гипсокартона (12.5 мм) до перекрытия (доски, мазанка, известь) - ~16 см. Все отлично. 35-ки значительно холоднее, 20-ки можно сказать вообще не греются (все относительно конечно). Единственное БП от 50-ки подальше "отнес", около 70-80 см провод от транса до лампы.
×
×
  • Створити...