Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Libertad

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Libertad

  1. Немного понимю в сушках. 1. Стиральная машина с функцией сушки - хлам в сравнении с отдельностоящей сушильной машиной 2. Среди сушильных машин есть два принципиально разных вида: теновые и тепловой насос. Теновые хлам в сравнении с тепловым насосом 3. Даже деликатные вещи можно сушить в сушильной машине, просто нужно знать как. 4. У всех сушок один глобальный плюс: они не только сушат белье, но и вытряхивают из него в разы бльше пыли. Ну и соответственно один глобальный минус: если ткань некачественная, вместе с пылью вытряхиваются частички ткани...
  2. Libertad

    Кто чего умеет?!

    Всем привет Занимаюсь более 10 лет ремонтом бытовой и не очень техники На данный момент ремонтируем за редким исключением все, от микроволновки до холодильника. Алексей - 0631856292, 0506111353 Есть знакомые кондиционерщики, сантехник. Параллельно строю свой дом, уже на стадии отделки.
  3. Всем спасибо за коментарии. Ростя, действительно, очень похож. Навел меня на достаточное количество мыслей чтоб временно приостановить данное обсуждение и спокойно и внимательно обдумать все вышеизложенное. Обязательно откорректирую все и выложу с планом на участке, новыми мыслями и соображениями. Пока мне информации вполне достаточно, буду кроить.
  4. Площадь такая, как я хотел. По вопросу проекта, копать фундамент будем весной 2018, думали этой, но пока запросили землю еще на год. Вот и решили немного подождать и заодно плотнее приготовиться. По вопросу перекрытия. В связи с тяжелым финансовым положением и достаточно неплохими собственными навыками строительства, было выбрано именно деревянное перекрытие. На моем участке (20*30м) кран не сможет нормально дотянуть плиты, слишком ограничен подъезд к пятну (только с одной стороны). Да и все работы, кроме собственно укладки балок, я смогу провести без привлечения оплачиваемого персонала. В принципе, в данном проекте нам необходимо будет прожить ок 2-3 лет, к тому времени будет доделана мансарда, подрастет киндер и он переедет наверх. В остальном, эта планировка и меня и жену более чем устраивает, точнее я не могу придумать ничего практичнее. Потолки... стандартные... 2.7-2.9, в зависимости от количества слоев на полу... лестница если ставить ее как нарисовал, становится со свистом по всем нормативным размерам. Выход канализации из фундамента планируется в ванной. Или один в ванной а второй в кухне. Где будет септик пока думаю... В ванной планирую кучу всего. санузел, душкабина, умывальник, бойлер, ТТкотел (бункер), электрокотел, блок регулировки систем отопления. Жена вот еще стиралку туда всунуть хочет... вот так вот Нарисовал исходя из того что большинство систем и внутр работ буду делать сам, рисовал как понимаю. Вот ща есть мысль передвинуть центральную несущую стену на метр вверх, чтоб больше места дать в ванную и в комнату. но не уверен что хорошо это отразится на размерах кухни (
  5. Благодарю за ответы. Кухню жена одобрила Если одну подсобку склеить с детской, а вместо второй поставить лестницу, станет серьезная проблема моего рабочего места. Я часто работаю по ночам, работа достаточно пыльная и требующая хорошей вытяжки. Вот и думал, в одной из подсобок устроить себе мастерскую... Еще волнует вопрос: хватит ли пространства и для ванной и топочной?
  6. ув. А почему вам так хочется по дому еще линий тянуть на 220/24в? Видел лично, в щитке стоит обычный БП АТХ на 400 Вт, купленный на шроте за 200 грн. на все датчики, все реле и все остальное хватает за глаза. для разводки был использован трехжильный кабель. и 5 и 12 сразу не отходя от кассы.
  7. В зоне под лестницей будет собрана вся техника (холодильник, СВЧ, ПММ, духовка). Варочная поверхность будет на 2 конфорки и располагаться будет возле окна. Да и лестницу планируем отделить фальш-стеной (гипсокартон).
  8. Возможно неправильно высказал мысль. Второй этаж мансарда , без санузла, предположительно две комнаты и гардероп. Все стены будут гипсокартон и дерево... Перекрытие также планирую деревянное.
  9. 1.север по левой стене, кухня/лестница/санузел 2. В будующем планируется пристройка холодной прихожей, сейчас там стоит дачный домик, как только заедем в дом, вопрос будет решаться. 3.тоже так думаю, спасибо.
  10. Доброго времени суток. Прошу сильно не пинать, это первая версия. За основу был взят проект Z302. Второй этаж пока будет консервироваться, пока в расчет не беру. Хотел бы услышать Вашу критику исходя из того, что будет жить семья 2 взрослых и ребенок нач. школьник
×
×
  • Створити...