Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чеба

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Чеба

  1. Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет! Необходимо подшить крышу и сделать водосточную систему. Вопрос! Какого производителя софита и водосточки выбрать, что бы цена соответствовала качеству. Мне мастер предлагает соффиты Docke, может есть альтернатива, по цене? Буду очень благодарна за ответы!
  2. Спасибо, Вам огромное!! Наконец-то очень конкретный , четкий ответ по пунктам. Ну, оно и понятно, Вы, я так понимаю тоже заказчик , а не исполнитель. Спасибо еще раз.
  3. Совершенно верно, если не вредит эксплуатационным характеристикам. Вот завтра выясню производителя труб и будет все понятно. можно считать и так! мне обещали, что мастера будут лучшие, цены умеренные, качество отменное, и за всем проследят и все учтут. Конечно это утопия, и я все равно все контролировала, и перепроверяла. И все шло хорошо, а потом появился товарисч, и начал творить чудеса, а прораб не усмотрел, так что, мне ему премию выплатить за удачно испорченный пол, потолок, и все к чему этот чудо-мастер притронулся? Добавлено через 4 минуты С чего вы взяли??? нет конечно! Речь идет только о его процентах и конечно все переделки и связанные с ними расходы. Думаю это справедливо.
  4. Во-первых, я во все процессы вникаю, а спеца из себя не строю! потому и спросила совета у профи. Во-вторых прораба нанимала , для того , чтобы он нанимал специалистов,(Ключевое слово Специалистов!) и контролировал процесс! А если он не справился- это его проблема, а не моя. Моя задача вовремя оплатить качественно сделанные работы. В третьих, не надо злобствовать, все в доме важно и вода и электрика, и штукатурка..но если человек взял на себя ответственность, пусть отвечает за рабочих которых он привел. Если Вы некачественно будете работать, вам врядли заплатят, мне тоже, так почему прораб должен остаться в стороне, чем он лучше вас и меня?
  5. Вот именно, что услуга комплексная, все работы под ключ. Вы забываете главное: если производитель трубы разрешает прятать соединения этой трубы в пол, то вы никогда и никому не докажете, что у вас выполнено что-то вопреки предписаниям производителя и не по технологии, потому что даже 100 соединений -это будет выполнение по технологии. завтра выясню. но это не вопрос технологий, это вопрос порчи имущества, если это можно так сказать.
  6. а на мой взгляд вы ошибаетесь, ведь мой прораб отвечает за все виды работ, и если по причине его недосмотра рабочие повредили мою замечательную новую машину, есть у меня ощущение, что придетсся ему платить, надо хорошо выполнять свою часть работы! Это не просто ремонт, который не влияет на конечный результат, вот завтра выясню какая точно труба у меня там. а если окажется что ее нормально запрессовать не получится, тогда как? Получается он вообще никакой ответственности не несет,да? Тогда в чем его роль?За что, он получает свой, не такой уж маленький процент? Привел рабочих, и все , пусть делают что хотят? Потом переделаем если что? Странная логика, не находите? Я притензий к инженеру , который делал теплый пол не имею, я к прорабу имею притензии!
  7. Большое спасибо за спокойный и так понимаю от профи, ответ!)а то меня тут уже покусывать начали))) автомобиль еще из салона не выехал, а крыло уже помяли...) а платить предлагают как за новый. В полу у меня как раз никаких больше соединений нет, и какая труба сказать не могу, но она не из дорогих это точно. Выбирали вариант цена-качество. Именно инженер и прораб настаивали на том , чтобы труба была цельная, без стыков, и как раз аргументировали тем что стыки не есть хорошо, что в принципе очевидно всем. По оплате поняла, спасибо! ))) а по поводу нервов, ну бывает))) Относительно того , что дощла до стяжки и только тут проблемы случились...)) ну я очень люблю свой дом и слежу за всем что там происходит. Плюс, как бы это сейчас не выглядело, но я стараюсь изучать матчасть, и точно знаю чего хочу, а соответственно имею представление ,как этого достичь. тщательно обговариваю с мастером все детали и мелочи, что и как будет делаться. А тут я пару недель отсутствовала и сюрприз!!! Вобщем , спасибо всем , что не бросили в трудную минуту! Всегда с большим уважением отношусь к профессионалам и ценю их мнение! Добавлено через 2 минуты только не смейтесь, а что такое ТС?
  8. Улыбнуло! ))) Спасибо! Я там уже была- не понравилось, хотя свои плюсы есть)
  9. Дорогие мужчины ! Я уже поняла , какие вы все умные, добрые, профессиональные, и очень , очень терпеливые. Спасибо! Добавлено через 1 минуту так і зроблю! Дякую, на решті почула щось конкретне.
  10. я не поняла...честно , как это стесать правилом,он же застыл уже... да я уже так нанервничалась... что Вам сказать..но даже моего гигантского терпения к людям, уж поверьте, я непосредственно работаю с очень капризными клиентами, не достаточно. Работаешь по 12 часов, а потом еще и это...нанимаешь прораба, с мыслью"отлично есть спец, все будет ок!" так нет же ! Он все испортит и из тебя еще и дуру норовит сделать.
  11. Слушайте, ну может я глупые вопросы задаю, но Вы поймите , на своего прораба я уже положиться не могу, вот и уточняю... Что же Вы мужики такие злые...
  12. как отремонтировать пол, я поняла, меня интересует вопрос ненадлежащих услуг прораба и порчу профелей, необходимость переделывать или срезать пузо на стяжке пола, и т.д. и кто за это должен платить? Кстати, этот мастерила сделал пузо где-то 2,5см в углу комнаты, причем именно долил его через неделю, после того как пол уже был готов. Зачем он это сделал, выяснить не представляется возможным- товарисч подался в бега, прихватив несколько инструментов того же прораба. Вопрос, как правильно избавиться от этого горба на полу. Стяжка под ламинат.
  13. ого!))))))))) такое бывает? прикольно! все сдаюсь! и за совет спасибо! а не порвет остальные трубы?
  14. а с чего Вы взяли , что у меня была такая задача, Вас возбуждать?)))) Боже упаси! Как на профи на Вас на деялась! Исключительно! Добавлено через 3 минуты а относительно суждений непрофессионалов, я с этим сталкиваюсь по роду своей деятельности ежедневно. Вот поэтому и обратилась за советом к людям профессиональным.
  15. Ну, во первых я девушка -мне можно быть эмоциональной, и еще без поддержки мужского пола, думаю меня ни кто не осудит, а относительно адекватности дальнейших взаимоотношений с прорабом, моя цель-справедливость для всех. И для него и для меня.все просто. я уже поплатилась , за то что наняла не того человека, не находите? учитывая это , так как? какие санкции адекватны? Как правильно поступить на ваш , профессиональный взгляд?
  16. )))) Все поняла, спасибо!))) ну, и что делать?? сказать спасибо и заплатить за переделку? я не один ремонт сделала, но у меня рабочие такого никогда не делали, мне наверное везло,понимаете- никогда! Ни разу ничего не переделывала, а тут... просто как на зло. Все шло хорошо, и тут бац! Просто вредительство какое-то... я просто хочу понять, какие меры адекватны и допустимы в такой ситуации. Вот и все. Добавлено через 2 минуты Вам конечно лучше знать, но я бы не рискнула, ни за что!
  17. Простите меня конечно, но все таки... а какую проблему вы считаете крупной, т.е. достойной внимания? "сгорел ваш дом с конюшней вместе?" Я просто искренне не понимаю, везде пишут, что трубы обогрева пола должны быть без стыков, т.к. это существенно влияет на надежность этого пола, а вы пишете ерунда... я говорю прораб с работой не справляется, а вы ерунда...я понимаю , коллегу до последнего выгораживаете, но все таки по-человечески, я почему должна пострадать? Добавлено через 3 минуты и будете спать спокойно? ))) Ого! тогда моя проблема действительно ерунда.
  18. ой, да не переживайте вы так, дом его перестраивать не заставлю, просто уволю и все. фото внимательно посмотрела, назрел вопрос... на последнем фото соединение водяных труб проходит прямо под розетками??? или я не правильно понимаю?
  19. Бедный прораб! Прям сейчас расплачусь...) может мне ему премию выплатить и молока за вредность? так о прорабе печетесь.... может лучше мне что-то умное посоветуете? мне этот же его рабочий , еще и профиль для потолков криво набил и пузо на стяжке сделал, с этим как?
  20. Да, действительно!))) че там! Интересно, а у себя дома Вы тоже так бы с юмором подошли к решению вопроса? И чем вас так сроки умиляют? у меня свои жизненные ситуации, исходя из которых сроки очень сжатые. Смешного ничего не вижу. Кроме того , считаю что каждый кто берется за работу , должен выполнять ее ответственно! А так как Вы говорите, ой сломалось, ой исправим... мы тут не в бирюльки играем, и это не три рубля стоит. Я хочу хороших теплый пол, и за свои деньги , думаю имею право.
  21. YVS1 спасибо! Вы даже не представляете как важна поддержка и толковый продуманный ответ..)) конечно буду искать эксперта, но зная своего прораба.... скорее всего будем сильно спорить и скорее всего расстанемся...он своих ошибок не признает, я это уже поняла. Диалог у меня будет еще тот...
  22. Да, вполне возможно, эмоций многовато, но знаете , как по мне , так это просто безобразие , я за что плачу прорабу его проценты? чтобы его рабочие мне новый пол испортили? Муфту конечно поставят, но ответить за это кто-то же должен, не находите? так можно все переломать и заново переделать, у меня дом не полигон для нерадивых прорабов и косоруких рабочих. А вот наказать его рублем, глядишь и начнет свою работу качественно делать. мне так кажется.. а вообще, уволю я его сегодня...без выходного пособия.
×
×
  • Створити...