Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Danik

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской

Danik's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

3

Репутація

  1. При больших площадях да. В вашем случае не намного быстрее, чем скажем битумной. Но если сравнивать с натуральной, тогда конечно быстрее металлочерепицей. "Под ключ" - максимум месяц. Конечно если погода позволит не расслабляться.
  2. Дело конечно ваше. Хотите - прислушайтесь, хотите - критикуйте.
  3. Если у вас уже готовые материалы, тогда так и делайте. Если нет, тогда увеличьте сечение стропил, скажем до 60х150, расстояние между ними можно увеличить до 800мм. При этом брусы средний и верхний можно убрать, а для нижнего, который используется в качестве мауерлата, достаточно сечения 150х150.
  4. Монтировал все перечисленные вами системы. При правильно выполненном монтаже, каждая из них будет служить "верой и правдой". А критиковать конкурентную продукцию - их прямая обязанность
  5. Лучше конечно всё переделать, но как всегда, хочется по минимуму. Паробарьером (вместо гидробарьера) со стороны чердака "обойти" все стропила. Далее укладка теплоизоляции между стропилами, следующий слой паробарьера и обшивка. В данном случае стропила будут служить мостками холода, поэтому желательно укладывать слой утеплителя уже по ним.
  6. Можно прибить плёнку к стойкам дранкой, предварительно между плёнкой и стойками использовать двухстороннюю склеивающую ленту К2.
  7. Так всё же сколько (в процентах) заплатили?
  8. Так как МЭН планирует "полноценный этаж", то лучше уж по его "проекту". Предложенный вами вариант уменьшит полезную площадь этажа, минимизирует возможности установки окон (даже мансардных). И единственный плюс в вашем варианте, это отсутствие "мокрых процессов", да и то, на фронтонах они потребуются.
  9. Изовер, Урса - недорогая теплоизоляция на основе стекловолокна.
  10. Ruukki - отличный выбор среди других производителей металлочерепицы. А битумка действительно обойдётся дороже. Так что ждать весны незачем, прислушайтесь к кровельщикам.
×
×
  • Створити...