Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

arckadij.hvost

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача arckadij.hvost

  1. У меня раньше было 400 между мойкой и плитой, очень мало, меньше 500 вообще неудобно что-то делать, согласен за 600, ну опять же, кому как. После плиты/варочной - это если место есть, у меня там электрочайник стоит обычно и пара чашек, плюс кастрюлю с плиты туда удобно снимать, если остальные комфорки заняты, или посуда немыта.
  2. Мне кажется, повторю кажется, что технология ещё слишком сырая, вот через лет 10 - может и будет смысл в этих всех умных домах, сейчас же это просто по большей части дистанционное управление.
  3. После долгой холостяцкой жизни сформировал для себя идеальное расположение нужностей на кухне: холодильник - рабочее место сантиметров 50 или больше - мойка - рабочее место сантиметров 50 или больше - плита - рабочее место сантиметров 50 или больше. Получается довольно длинная кухня, но зато готовить удобно, ничего не мешает, а с другой стороны барная стойка длинна узкая. Повторюсь, вариант для холостяка. семейным без большого обеденного стола не обойтись. Если кухня небольшая - то варианты мебели для маленькой кухни можно вот тут подсмотреть для собственных проектов vashakuhnya.com/malenkaya/kak-vybrat-mebel
  4. А оголовок то зачем срезать? Что за нелюди... Ладно если бы они там стоили нормальных денег, но на оголовок скважины цена от 200 до 600 грн, это если в магазине mir-bureniya.com.ua/ogolovki-dlja-skvazhin/ , а если вот так, краденное с рук то раза в 3-4 дешевле. Неужто такая безнадёга у людей
  5. arckadij.hvost

    Умные грядки!!

    Смотрел вчера документалку от Нэшнл Географик, что-то типо "в ожидании конца света", так там семья из 3-х человек на участке в пригороде выращивала в бассейне на гидропонике еды чуть ли на 10 человек, ещё и рыбку какую-то разводили, которая плодиться по 1000 икринок за нерест. То ли я чего-то не понимаю, то ли передачка преукрашивает. По обустройству сада и огорода, кстати, на садовом помощнике очень много интересных идей есть sadovij-pomoshnik.ru/
  6. Крутая штука, видел как из таких луков взрослого кабана навылет пробивают! Там и наконечники специальные, когда в плоть попадают - раскрываются, и рана получается просто ужасной.
  7. arckadij.hvost

    Кино

    Смотрел недавно, вообще не понравилось. Первая часть была очень крутая, вторая - тоже ничего, а потом пошёл уже полный бред.
  8. В первую очередь нужно подготовить хороший проект, что было согласовано подключение к магистралям. Потом, перед началом самих строительных работ нужно собрать целый пакет документов: разрешение на строительство, документы на участок, копия утверждённого проекта, лицензия компании, которая занималась проектировкой, да и ещё куча всего. Полную пошаговую инструкцию с чего начать строительство дома можно найти по этой ссылке pobetony.ru/stroitelstvo/doma-s-chego-nachat/
  9. Крутяк ) смеялся до слёз...
  10. Только с опытом, пол года играл побитым и облезшим куском фанеры, который ракеткой тяжело назвать, потом купил свою первую, недорого, кажись 150 грн стоила, с ней стало повеселей, а потом уже от стиля игры зависит, кто-то любит крутить, кто-то любит тушить. Действительно хорошие ракетки стоят от 50 долларов.
  11. arckadij.hvost

    Вопросы чайника

    Не для наших реалий машинка, проще готовые патроны купить.
  12. Либо с фотографией что-то не то, либо, судя по размеру ручки, ворота в высоту метра 4... В любом случае, если вы собираетесь ставить на калитку автоматику - основы можно тут почерпнуть proumnyjdom.ru/sistemy-avtomatizacii/montazh-avtomatiki-na-raspashnye-vorota.html Мы перед тем как ворота(для калитки те же принципы) ставить пол интернета перелопатили. И всё-равно на первый раз лажа получилась
  13. На следующий год через ардуино подключу температурный датчик Ds18b20 и объединю это всё с парой вентиляторов по квартире, будет замена кондею, в этом году не было ни времени ни желания на эксперименты. proumnyjdom.ru/kontrollery/ds18b20-podklyuchenie-k-arduino.html Пробовал кто подобным образом подключать термодатчики к Ardiuno?
  14. Из 80х и 90х только зарубежное слушаю, а Цоя СГ и подобное вообще не перевариваю. Да и вообще из отечественного кроме пары песен Арии ничего не цепляет.
  15. Не знаю на сколько полезным будет мой совет, но я на 100% уверен, что между холодильником и мойкой должно быть рабочее место хотя бы сантиметров 40, достал из холодильника, выложил, перебрал, там мало ли ещё что нужно сделать, почистить... потом мойка, опять рабочее пространство, нарезка там шинковка... потом плита. У самого не так, но когда в след раз будем кухню менять 100% так сделаем. Сейчас у нас между мойкой и плитой 30 см расстояние, ну вот не хватает хоть убей, самое важное место,как оказалось
  16. arckadij.hvost

    Хобби

    Настольный теннис! Всем советую.
  17. Так что всё-таки выбрать? ПМ переделанный? интересует только останавливающее действие на расстоянии до 10 метров максимум ( скорей 5 метров )
  18. Да они практически индетничны, что Каме что Дорхан что Найс... Отличия минимальны. Я не совсем понял по теме, вы типы спрашивали, тут про откатные распашные и секционные от Найса можно прочитать, если появиться желание - там и про остальные есть.
×
×
  • Створити...