Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Referi

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Referi's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Желания у меня очень простые и их всего три: 1) один этаж, три спальни и кабинет 2) разделение зон на living и sleeping (не могу подобрать правильный перевод) 3) терраса или один вид дома (если без террасы) с большим остеклением ну и три эти желания должны быть обернуты хоть в немного интересную шубку. Ну и реально необычные, очень интересные дома по замыслу сразу пролистываю, так как понимаю, что строю я в Черкассах, что не все соседи вокруг в новых домах живут (но и таких по улице хватает) и т.п.
  2. Может посмеетесь с меня конечно, но я написала архитектору этого дома запрос на адаптацию под свой участок, может и не ответит, а может и наоборот... Когда я хожу по архитекторам с этими проектами, я не прошу сделать мне так же на 100% (конечно я хочу как на картинке), но прошу уловить идею, оставить форму крыши или проход под стеклянным навесом или хотя бы четко разделить living и sleeping зоны. Но конструктивная критика пока только на форуме))
  3. Пока хожу кругами между тремя архбюро в моем городе, все известные и опытные, но у типа самого именитого почему-то в три раза дешевле чем у тех, кто больше понравился по подходу к делу. Третий стращает с этой крышей. Те, кто делал нам эскизный бани, как увидели мои предложения по проектам, сразу ушли в отказ... Вот такая беда у меня... если искать не в своем городе, наверное надзор в копеечку влетит на выезды.
  4. Добрый день, в этой теме я спрашиваю советы по проектам для будущего дома. Последний проект с щипцовой крышей (если написала не правильно - сори, так в интернете нашла). Один архитектор в моем городе сказал, что это не лучший вариант крыши, сложный в устройстве и эксплуатации. Поискала на форуме и не нашла отзывов от владельцев таких крыш, может не правильно искала, тогда посоветуйте как сформулировать запрос? И если есть что кому сказать, поделитесь опытом, пожалуйста.
  5. Второй альтернативный проект для нашего участка рассматриваю вот этот Есть вопрос по крыше, так как уже один архитектор в городе сказал, что это ОЧЕНЬ сложно и непрактично. Прочитала тему про 4-щипцовую крышу на форуме, но там нет отзывов реальных владельцев таких крыш и с какими проблемами устройства и эксплуатации они сталкивались. Я нашла разрез как устроено примыкание крыши и еще два разреза, где видно уклон. Кто что из опыта может сказать по подобным крышам? Особенно интересует вопрос снега на такой крыше. Проект английский, посмотрела количество осадков за год по региону, где построен дом. Дождей там выпадает как и у нас, но снега меньше намного и температура ниже 0 не опускается.
  6. Продолжаю рассказывать свои хотелки и советоваться с вами. В первом итальянском проекте была реализация моего желания разнести зону отдыха (спальни) и зону кухни/гостиной, кабинет - это отдельная история, он должен быть максимально отделен/удален от остальных комнат, чтобы ты в него зашел и оказался как на работе, а не как на работе дома. Нашла интересную реализацию отдельно стоящих зданий, связанных между собой небольшими переходами. Ссылка на проект. Мне кажется, что подобным образом можно также решить проблему размещения дома на участке, разместив отдельные части ансамбля согласно участку.
  7. Спасибо всем ответившим, вы реально назвали все факторы, которые меня волновали, но желание "не как у всех" заставляло с ними мириться. Особенное спасибо за снег на стеклянной крыше. Вот ссылка на создателей дома, может кому-то подойдет на его участок. Тему не закрываю, есть еще два интересных проекта, буду советоваться дальше)))
  8. Попросила мужа посадить домик на участок (размеры выдержаны), только гараж и террасу от руки нарисовала без соблюдения размеров. Вопрос как решить это перепланировкой, окна же не уберешь, они там где есть. Что я думаю: там где сторона спален, большие окна можно перенести на другую сторону, выходящую во внутренний дворик со стеклянной крышей. Как вы думаете через нее будет достаточно света. А гардеробную, санузлы и котельную переместить ближе к стене и сделать там небольшие окна, которые к соседу выходят, тогда можно дом еще ближе к меже подвинуть, например на метр, выигрывая дополнительное пространство для стороны кухни и гостиной. Что скажите?
  9. Забыла написать, что окна спален мы решили не делать в пол, так как смотреть из них только на забор можно. И проблему соседских участков/сараев пока собираемся решать вечнозеленой стеной, а главный вид - это с террасы во двор. Обратная сторона дома без окон вообще должна быть. Интересует опыт использования таких больших окон в наших широтах.
  10. Планировка, на которой пока остановились (2 клеточки=1м) План участка, нанесенных строений уже на нем нет, площадь 23 сотки При текущем варианте посадки на участок, от окон спален до забора - 4м, от окон кухни - 8,6м, от окон гостинной - 6,5м до забора, от дома до бани в конце участка - 30м.
  11. Простым карандашом последний вариант размещения, к обеим межам дом достаточно близко, но без нарушений норм, а выход с террасы на большой открытый двор, в конце которого уже стоит небольшой домик/баня.
  12. В Черкассах)) А проект итальянский и гораздо южнее Черкасс.
  13. Добрый день, форумчане. Помогите с критикой вот такого дома. 1) вид со стороны террасы 2)вид со стороны спален 3) вид со стороны кухни и гостинной 4) проход между двумя частями дома 5) планировка (зону спален мы изменили, нам 5 небольших спален не нужно, а зону кухни и гостинной оставили без изменений) Из того, что нравится в проекте: 1) разделение на зону отдыха и гостинную/кухню 2) один этаж и простая крыша Из того, что вызывает опасение 1) много больших окон и наш климат, стоимость этих окон, затраты на отопление с такими окнами
  14. Смутило, уже сняли))) положили паробарьер, теперь вата, потом мембрана.
×
×
  • Створити...