Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Suhebator

Пользователи
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Suhebator

  1. Учитывая последние тенденции в нашей "экономике":D, скоро мы все будем топить дровами и писать при свечах... Так что альтернативный источник просто необходим. Сам я планирую ставить конвекторы на втором этаже, а на первом уже есть печка на две комнаты, очень даже неплохо.
  2. Да в 3Д-визуализации очень неплохо смотрится. Приятный проект, я бы даже добавил - гармоничный. Удачного начала стройки. Стройка - это как наркотик. А если многие работы делать своими силами, то - это, так сказать, почти что памятник самому себе. По поводу мастерской есть одно замечание из личного опыта - делайте внутренний размер не менее 3,5м, будет несколько удобнее. ИМХО.
  3. А для отопления можно печь-камин или печь и камин. Печку протопил и сутки теплая. Камин почти сразу тепло дает. И камины можно делать на разных этажах.
  4. Я все внутренние несущие перегородки делал в полный кирпич, не несущие в полкирпича.
  5. Optimalist Красивая ковка. Очень понравилась. А если не секрет, окончательная отделка металла какая будет?
  6. Поддерживаю написанное. NAT не пропадайте. Сил Вам физических и моральных, энергии и удачи.
  7. Технология такая, например: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21546&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%E4%EE%EC www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24999 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43898 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43328
  8. Где-то так.8-) А зазоры между листами ОСБ есть или они лежат впритык?
  9. Ну это самый нормальный подход, потому и мысли схожи.:D
  10. С этого так или иначе придется начинать:D.
  11. Можно резать ОСБ по лаге, чтобы осталась кромка для опоры вставки. Кроме того, никто не мешает, например, добавить поперечины между лагами (на уголки) или увеличить ширину лаги дополнительным бруском в местах стыковки ОСБ. Вариантов море и не очень затратных по деньгам, было бы желание повозиться.
  12. ОСБ обрабатывать рубанком да ещё 2см, честно говоря не знаю. Торец обработать можно, а вот по плоскости?
  13. А делать надо осмотр конструкций, а дальше либо сносить, либо частичное использование оставшихся стен.
  14. Очень смущают гвозди в ОСБ. Лучше и правильнее шурупы (желтые). Как вариант вырезать ОСБ по периметру вспучивания и снять. Провести ревизию причины вспучивания. Если повело лаги, можно рубанком подогнать и т.д. Если повело ОСБ, то можно эту часть заменить. Меня ещё смущает пенопласт между двумя листами ОСБ. Могло повести нижний слой ОСБ, а за счет пенопласта выдуло и верхний. На мой взгляд ОСБ 15 мм слабовата. Лучше сначала половая доска 35-50мм (кто как любит) сверху ОСБ 8-10-12мм. Это проверенный вариант. Не плохой вариант два слоя ОСБ по 20мм, шахматным порядком и со сдвигом и перекрытием стыков. Верхний слой шурупами к нижнему слою, а каждую плиту ОСБ пройти часто шурупами как минимум через 100мм по краю и с такой же частотой к центру. Как будет себя вести половая доска по ОСБ - трудно спрогнозировать. Опять же доска дожна вылежаться, ну и толщина не менее 35-40мм. Вот такое ИМХО.
  15. Вставлю свои 5 копеек Хотелось бы увидеть на схематическом рисунке какой у вас так сказать пирог пола. Как лежат лаги (на земле, над землей по краям ленточного фундамента и т.д.), какое между лагами расстояние. Лечить следствие - одно, лечить причину - совсем другое. Если причина в избыточной влаге (повело лаги, повело ОСБ плиту), то на мой взгляд лучше пол разобрать и посмотреть на причину вздутия, а потом ее устранять. Не факт, что после косметического ремонта пол на следующий год не вздуется в другом месте. Нужна более подробная информация.
  16. Здравствуйте! Интересует стоимость бурения скважины село Черняхов, Кагарлыкский район. Тоже интересует оптимальная глубина скважины для данного района.
  17. Круто!!! Также присоединяюсь к поздравлениям! Пусть растет здоровеньким! Дерево обязательно посади!;) Спасибо за ветку. Не пропадай, пиши.
  18. Спасибо. Красивая лестница. Очень интересно и познавательно.
  19. Очень даже симпатично. Ждем продолжения. Успехов.
  20. У меня 35-ка доска + OSB 8 мм. Если доска 40-ка, то OSB хватит и 10-12 мм. Будет крепкий и ровный пол. А если OSB 20-ка да в два слоя, да со смещением, то еще лучше. ИМХО. Кстати, что поверху - ламинат, линолеум?
  21. Да, были советские, теперь 5-ть лет стеклопакеты. И никаких проблем.
  22. Уже четыре сезона отработал на даче с применением мотокультиватора Meccanica Benassi (Италия)RL-7 (2+1) (RL-73H - двигатель "Honda-GX160", 5,5 л.с. (Япония)). Очень доволен. Мало ест бензина (лью 95-ый), заводится с пол-оборота. Сейчас цена у него - 8000 грн. Кому итересно ссылки: (ссылка устарела) (ссылка устарела)
  23. У меня около 20-ти лет на кухне тоже окно полоностью в плитке. Не утеплялась. Стена и подоконник - нормальный советский железобетон. Никаких проблем нет. Конденсата нет. Даже удобнее эксплуатировать плитку - вытер тряпочкой и все (если пыль там или еще что-нибудь). В комнатах вообще на откосы поклеил на силикон вагонку пластиковую (белая, ширина 25 см) на края уголок 10х10. В другом варианте клеил тоже на силикон "рекламный пластик" (белый толщина 4мм, на который наносят изображения и текст), а на края уголок 10х10. Тоже проблем нет. Нормально. И эксплуатировать очень удобно - протер тряпочкой и все. В принципе все варианты хороши. Смотря кто будет делать.
×
×
  • Створити...