Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alik380

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alik380

  1. Порекомендовал бы вам поездить по местам где вы рассматриваете участки, на участках не редко можно увидеть табличку с номером, по которому не редко можно выйти на хозяина, свой участок покупал именно так, потому как поиски по олх или другим площадкам как правило пустая трата времени . Свой участок искал порядка полу года, зная уже все телефоны риелторов в конкретном районе, и тем не менее именно физически катаясь по интересующей локации нашел хазяйский в подходящем месте. Спрашивать у уже построившихся тоже зачастую приводит к получению прямых контактов "соседей которые продают" Удачи вам в поиске.
  2. По опыту своего строительства: коробка, крыша(накрыта), 2 этажа, 120квадратов, без наружной отделки, окон, утепления. материалы(ГБ 400мм+плиты перекрытия+дерево крыши) + стоимость работы бригады - вышло около 150-180у.е. кв.м Так как веду суммарную смету, сюда же, включена скважина с приямком.
  3. По итогу, так как принято гадости говорить много и сразу, а хорошее как то забывается, хочу не упустить возможность выразить благодарность в разработке РП по моим хотелкам, архитектору Антону Тиханському galproekt На основании его проекта, в период август-октябрь 2020, и был возведен дом.(коробка ) Несмотря на географическую разнесенность ( Киев - Львов ), и исключительно общение по телефону, не возникло "барьера" в понимании. Проект получился отменный и продуманный, это отмечала так же и работавшая по нему бригада. Еще раз спасибо!
  4. Прекрасный ручей, и озеро у себя на участке вы решили завести прекрасное, учитывая что это "речка вонючка" от очистных сооружений возле Боярки.
  5. Доброго дня, интересует 200х400х600 40-44 куба( в зависимости от манипулятора сколько влезет ). Доставка Бобрица. Открыт для предложений.
  6. Доброго дня, интересуют отзывы, кто-то строил ? Жил ? Так же хотелось бы услышать возможность переделки его под фундамент фбс и плитное перекрытие, удалением лишних балконов
  7. ЖК Софию посетите, там спокойнее ) А вообще разворот у них при заходе на посадку через Боярку и Забирье, заходят на посадку по прямой от Гнатовки
  8. Доброго дня, Собственно порекомендуйте в районе Белогородки, Манипулятор - доставить ФБС ( 240-4-6 - 41 шт/90-40-60 - 23 шт/ 120-40-60 - 23 шт. ) разумеется в несколько ходок. Трактор-экскаватор - вырыть котлован под фундамент ( пятно зайтройки 12х8 ) Ну и в дальшейшем кран, уложить все это добро в "арт-обьект фундамент" =) Может есть тут свои старожили на этот счет или проверенные транспортники-крановщики. Разумеется техника будет требоваться поэтапно. Переместите, если разделом ошибся..
  9. Доброго дня, зовут Саша, киевлянин отроду но уже 19 лет выехал за город, увы пока в квартиру, вот купил землю под Киевом, планирую строиться, и так как дом такая штука которая строится за частую на всю жизнь, надеюсь вникнуть во все аспекты. Движим планами наверное всех присутствующих здесь, построить енергоеффективно и продуманно Изучаю. Как "настоящий IT'шник" имею опыт постройки дачи 5х8 в 100км от Киева и ручной заливки фундамента )) это больше не должно со мной приключиться в жизни
  10. Великолепный домик для души! Ратующим на "пенсионеров-алкоголиков" видимо только в этом "свете" и видят свои алкоголические 50+, что идет в разрез с виденьем автора. С душой! Удачи вам!
  11. В рамках придуманого "проекта", поднятие фундамента дома на 1,5м позволит полноценно использовать мансардное помещение над гаражем примыкающем к дому. Гараж не поднимается, остается на уровне. Ого, с виду, без математики, это выглядит как под пятиэтажку.
  12. Примажусь к фундаментной теме, чтобы не плодить схожие вопросы. Так же с весны планирую строиться, грунт 30см суглинок, далее песок. Участок ровный без уклонов. Дом 2 этажа 8х9,5м+привязаный гараж, ГБ (400мм) с дальнейшим утеплением. В планах, фундамент из ФБС на 1,2 метра ниже уровня земли, подушка под ФБС, бетон 20см (4 арматуры Ф12 ), далее ФБС, с поднятием фундамента выше уровня земли, на 1,5м. Цокольный этаж не планируется. Марку бетона на подушку какую рассматривать ?
  13. Принимайте "в клуб", теперь тоже участвую в поисках электрики в "Ромашковом поле"...
  14. Тут я так понимаю ситуация еще запутаннее... есть ТП, но "нелегальный", с долгами,на баланс не берут. Все решают вопрос как могут, но на текущий момент, насколько я понимаю, в "Ромашковом поле" заведение легального электричества превосходит стоимость участков.
  15. Все просто, на видео перед камерой летает пыль и насекомые, по осени еще пауки паутину сплетут, а отраженная подсветка от нее еще и слепить камеру будет. Надо понимать, что срабатывание на движение настраиваемая функция.
  16. порой нормальная электрика превосходит стоимость участка ))
  17. ценники от 500 до 1200 за сотку. Очень разнятся, хотя проблема с електрикой судя по всему везде, как бы не изголялись риелторы
  18. Такие бурные обсуждения участков в этой местности были, еще годик назад, но видимо люди уже построились, порешали свои проблемы, и не заходят Так сказать жизненный цикл пользователей. =)
  19. Так вот собственно и хотелось бы как то более менее понимать до, покупки, что к чему, потому как слушать рассказ хозяина\риелтора это одно, а купив получить по факту другое.
  20. Доброго дня, собственно активно рассматриваем варианты в поле между Белогородка-Боярка, находящиеся в территории Бобрицы, может кто-то в курсе какие подводные камни имеются ? В обьявлениях риелторов периодически фигурируют фото "аля генпланов" этого поля, но целостного такого чтобы разобраться что где не удается найти, может натолкнете, где его глянуть. доступ к коммуникациям я так понимаю там так же очень разнится в зависимости от места, где то люди на 1,5кВт с панелями живут, а где то и 10кВт не проблема. Из общения с жителями на месте, ситуация разнится каждые 100метров. у одного как я уже сказал 1,5кВт от солнечных панелей и без центрального электричества, буквально 200м и 10кВт не проблема. С подобными вопросами что-то я не нашел тему, так что прошу прощения если повторяюсь.
×
×
  • Створити...