Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей Крымский

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Сергей Крымский

  1. Строила бригада из 6 человек+я+мой отец=8 человек Построили за год. Кто сам не видел не верит, что за год =) Отделку делал сам с отцом. Пенопласт 5см \ 25плотность+армасетка+церезит по наружи. Дальше планирую делать "короеда", но это отложил до лучших времен. Внутри: Потолок пирог -базальт вата +ГКЛ (влагостойкий)+шпаклевка+потолочные обои. Стены накидка+штукатурка+грунтовка+обои. Полы подсыпка крупная+под.мелкая(тырса)+2х слойный полиэтилен+8см стяжка+термоизол фольгированный+ламинат. С\У пол-кафель, стены-пластик,потолок базальт вата+пластик. О цене всего мероприятия , не смотря на то , что большую часть работ делали своими силами, скажу так: "Вышло в 3 раза дороже чем планировалось! Пришлось даже "коня" поменять на "ведро с болтами" в пользу дома. Но как говорится "Искусство требует жертв!...":pardon:
  2. Ну вот я и построил! =) 12.20х12.90 1.5 этажа (верхний(флигельный) этаж с отдельным входом) Материалы Фундамент-арма лапа (железобетон 30см)-ФБС Цоколь-ФБС+4 ряда ракушки(колпак)+армаподбитонка 8см.Гдроизоляция(Церезит+рубероид 2 слоя) Стены-ракушка(полуколпак) Перекрытие ПК Кровля - шифер. Уже правда и отделку почти закончили, но это отдельная тема =)
  3. Два вопроса к знатокам 1. Каков расход раствора (в каких пропорциях) на кладку ракушки 40"? 2. Сколько цемента идет на 1 куб бетона М-200?
  4. Нашел , но не очень доволен ими пока,дорого хотят если есть предложения можно обсудить.;)
  5. Совершенно верно, западный Крым.Евпатория. Ракушку буду возить местную , договорился по 2,8 грн\шт 40" 25 плотности.
  6. Завез ----------------------------------------------- -песок 10 тон по 90 грн\т + 50грн доставка -щебень 10 тон по 95грн\т +50грн доставка -тырса 10 тон по 75 грн\т +50грн доставка ----------------------------------------------- Работы ----------------------------------------------- -экскаватор вырыл 70м фундаментной траншеи за 3 часа по 150грн\ч -вырыли в ручную 4 куба траншеи под гараж по 100грн\куб (тут похоже меня на..ли?!) -залили фундамент под гараж 4куба бетона М-100, по 450грн куб,+работа 200грн\куб , бетон брал готовым.
  7. Итак , заимел я наконец свои 10 соток. Планирую строить бюджетный дом 12х12 по индивидуальному проекту, в полтора этажа. -------------------------------- Фундамент -70см в землю, двумя слоями , 20см армо-бетон потом ФБС 40" -------------------------------- Коробка Ракушняк 40" 25плотность ------------------------------- Кровля в разработке =) буду благодарен за ваши советы! ------------------------------- Отделка в разработке =) буду благодарен за ваши советы! ------------------------------- сделали воду на участок 650грн
  8. Всем доброго времени суток! Очень интересный форум,спасибо создателям оного! Вот товарищи\граждане\господа\со-други мой вопрос- Планирую строить дом в пригороде Евпатории , строю для себя , но в строительстве не очень силен. Прошу вашей помощи! Дом планируется 12х12 в камень , один этаж,возможно 1,5 этажа , почва хорошая , ровная , без воды и уклонов,1-1,5м глина потом скала. -каков должен быть фундамент? -из чего лучше класть стены? -перекрывать ПП или? -какую кровлю использовать? -какими материалами лучше производить отделочные работы? -что лучше\дешевле узаконить стройку сразу или потом через суд самострой узаконить? .......в общем интересует почти все и более! =) в сою очередь обязуюсь вести полную отчетность в этой ветке форума о ходе строительства , с фотографиями и сметами!
×
×
  • Створити...