Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

MISTER V

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача MISTER V

  1. Сложно гарантию повнимательней почитать что ли, 7 лет -эстетика, 10 -сквозная коррозия: ТОВ «Рууккі Україна» (надалі – «Продавець»), цим надає Покупцеві, вказаному в цьому документі, гарантію від наскрізної корозії на продукцію «RanTech», виготовлену з оцинкованого металопрокату з полімерним покриттям, а саме: покрівельні листи (металочерепиця) та профільовані листи для покриттів, настилів, стінових огорож (надалі – «Продукція»). Гарантія на естетичні властивості поширюється на відшарування, тріщини або відокремлення покриття від поверхні, значні та нерівномірні зміни кольору полімерного покриття лицьового боку Продукції та становить сім (7) років. Гарантія поширюється на наскрізну корозію Продукції таким чином, що корозія не створить отвори на первісній поверхні Продукції. Гарантійний строк від наскрізної корозії становить: десять (10) років для Продукції з покриттями Polyester та Polyester Matt. Перебіг гарантійного строку починається від дати здійснення поставки відповідної Продукці
  2. RanTech - это не металл Ruukki или SSAB. Это продукт низкого ценового сегмента. Слой цинка 120 - только для хозпостроек или под коммерцию, не для частного строительства. Из плюсов отличное качество геометрии, нормальная цена и гарантия от Руукки 10 лет на металл. Только тип R - он с капилярной канавкой.
  3. Это когда произведено? ПС. Увидел что вчера. Я вам фотографию своего адаманте в пачке сброшу и что, у него дефектов быть не может на кровле. Дефект может быть в замке, в продольно-поперечном изгибе, дефект в середине листа или по краям, дефект может повторятся с определенной периодичностью тайлов и т.д. Не делаю рекламу или антирекламу по эстетике, вопрос сугубо технический.
  4. Добрый день! Вы определитесь окончательно с вариантом фасада клинкер или штукатурка. Строите с 0, зачем комбинировать разные толщины и утепление блоков, если можно изначально сделать правильно выбрав необходимую толщину и плотность, если Вам нужен коэффициент 3,3 в вашем регионе, от того что вы например сделали стену с 5,0 от этого не будет теплее или холоднее, просто потратите лишние деньги. Делать в стене лишние ненужные дырки. При утеплении газоблоком и клинкерный фасад у вас в стене места живого не будет. Итак у вас 1-этажный дом, с деревянными перекрытиями, в каком он регионе и какой фасад окончательно? Для утепления базальтом аналогичной толщины и плотности ничего ни сверху ни снизу не надо. Такой человек как Вы для "расторопного" прораба прямо подарок будет.
  5. Отгрузили бракованный товар заказчику и не известили его об этом, хм, и кого в суд надо. Так это линия Омега произвела брак или оператор Вася. Интересно сколько заказов было произведено с браком и когда это заметили?
  6. Вам нужно доказать, что согласно документов вы купили или не купили металлочерепицу со следующими характеристиками сталь 280 или 320, цинк 220/225/275 и покрытие пе, затем то что эта черепица произведена в Арсенал Центр, затем предъявлять свои претензии по цепочке. Самое главное в расходной накладной которая у вас на руках должно быть это написано, если написано просто "Металлочерепица Корея 0,5" - это беззззтолку. По документам куча заковык из-за которых все ваши претензии легко отфутболиваются. Я не понял покупали у Олега Киселева дилера или в филиале Арсенала? Если купили у дилера, то все ваши претензии к Арсеналу беспочвенны, пока не докажете происхождение вашей металлочерепицы. По поводу монтажа. У вас должен быть договор на монтаж, акты, квитанции об уплате, затем кто-то компетентный должен провести экспертизу, что монтаж произведен правильно, которую сможет принять суд. Про кислотный дождь я не шучу, вам нужно будет брать запрос у экологов и метеорологов, если у вас под боком промпроизводство - ваши шансы 0. Посчитайте сколько вы потратите денег и времени, с кипой бумаг вы прийдете в суд и еще столько же лет будете ждать решения, скорее всего нулевого. Самое главное это реакция производителя, его реакция 0. Черепицу менять, как только появятся набухшие ржавые пузыри - ждите сюрпризов. Как и писал ранее, выгорание это не страшно, страшна ржавчина.
  7. Хм, можете хоть писать, хоть звонить, не поможет. Надо брать независимую сертифицированную экспертизу на качество/кол-во цинка и покрытие, иметь при себе чек от дилера с указание его данных и сертификата дилера, доказать что монтаж производился правильно и что кровля не подвергалась воздействию какого либо кислотного дождя. Знаю в Рууках про случай неравномерного цвета на адаманте пума в 1000 м2, там заботятся о своем имени.
  8. Выгорание это не так страшно, вот если и краска начнет облазить до цинка. Все обращения по гарантии это очень хлопотно и практически сводятся все шансы к 0. Вам просто не повезло с людьми - дилерами. Самый бюджетный ваш вариант это купить зебру типа пф 116 или корабельный грунт, обезжирить, валик и кисточка, самому или найти шабашника за 5000 и потом подкрашивать самому каждый год по весне. Лучше всего это пока ничего не трогать, не тратьте зря деньги и нервы, не течет - это главное назначение кровли.
  9. Добрый вечер! Покрасить возможно. Смыть водой пылюку, затем обезжирить, прогрунтовать и можно красить. Краски есть в Тиккурилле например. Получится не очень, если не хуже, и через пару лет начнёте опять искать варианты. В деньгах получится по цене вашей крыши. Красить кусками смысла нет. Найти спецов с необходимым инвентарем сложновато. За работу у вас никто меньше 80 грн за м2 не возьмет это по минимуму, работа муторная, равномерно слои не получится наносить без приспособ. Или делайте сами. www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/produkty/naruzhnye_kraski/krysha/okraska Что за металл купили , его можно как то идентифицировать, есть маркировка.
  10. Нужно найти по цвету подходящий лист металлочерепицы, заменить дырявые тайлы - вырезать необходимый по длине кусок 400 или 800 мм с носиком и хвостиком, залезть на крышу вырезать кусок с дыркой и подсунуть/вставить заплатку. Течь не будет. Найти пару листов мч в Донецке нет сложности. Или просто заклеивать лентой с двух сторон и регулярно проверять.
  11. А Вы кровельщикам уже оплатили работу, и шо они говорят - случай не гарантийный? Как Вам уже написали, сбросьте фотки с видом с улицы. Мое имхо, однозначно косяк кровельщиков. Исправимо, цена вопроса пока непонятна.
  12. Видео не то поставили, "Тупой и еще тупее" - где в конце кейс полный расписок.
  13. Почитал разные форумы, постараюсь резюмировать: - все отделения работают, есть небольшая неразбериха, с текущими платежами, пенсиями и работой банкоматов/терминалов - проблем нет, вчера сам пихал в зеленого монстра 30тыщ; - выдача по депозитам долларовым и гривневым идет, но с отсрочкой в 3-4 дня, у кого депо более 10т. уе в несколько раз - уже начинаются сложности; - забирают депозиты и те кто верит что все будет ок и те кто не верит; - те кто с неразрывными депо просто готовятся к новому году т.к. без вариантов; - Паникуют не все, кто то вообще не трогает свои депо и наличку.
  14. По уплотнителю на коньках и вентиляции проблем особых нет. На конек или волну ставится аэратор - и воздух гоняет туда-сюда.
  15. Хм, это что в 1-ю зимовку уже такая проблема, а вы человеку ерунду пишете. Как туда попал в таком количестве снег, какой ширины нижняя ендова и есть ли верхняя??? Сколько таких циклов выдержит данная мембрана, а ???
  16. Просто интересно кто получит вместо привата этот кусочек пирога тогда.
  17. Приват 24 работает, в Метро расплатился, на Бениной заправке как всегда сказали шо терминал не работает и вообще приват все. Проблему в самой национализации для простых людей не вижу. Вижу проблему в том как будет черный нал по стране гулять ведь так все привыкли на карточку привата сбрасывать.
  18. Сталекс, Прушинский, Арсенал, ТПК и т.д. - прокатчики, работают на чужом сырье т.к. своего не производят. Руккки и ССАБ - производители металла и реализуют его через Свою розничную сеть в странах Европы и России. Руукки вбухало в завод на житомирской трассе почти 20млн евро своих денег. Сейчас розничные сети планья и руукки продают 2 продукта по условиям договора. Рыночные условия - до этого металл Руукки завозила на Украину только Руукки Украина - монопольный сговор внутри концерна, ССАБ же был конкурентом - как сейчас будет не знаю. Почему дороже - в Руукки вы переплачиваете за бренд и гарантии качества, остальные факторы ценообразования являются комтайной производителей.
  19. У Сталекса - это давальческое сырье, у Руукки - теперь родное. Не путайте хранение сырья и производство из брака продукции якобы "1 сорта". Если пошла белая ржавчина то краска вздувается и это вы сразу увидите .
  20. Можете еще и шведский SSAB матовый полиэстер цинк 275 теперь у Руукки заказывать, все ходовые цвета.
  21. Брешут собаки. В Руукки идет двойная градация гарантии на металл и покрытие - 50/20, 40/15, 30/10, 20/10. 10 лет на металл это в базовом полиестре и матовом полиестере. Арселор по цене в полиестере то же самое как и руукки.
  22. или вот еще галеко galeco.pl/systemy-rynnowe/stal/pl/informacje-techniczne.html, Акведук aqueduct-ua.com/ru/docs Замбелли www.zambelli.de/fileadmin/_migrated/content_uploads/gutter.pdf Не могу нигде найти рууковский или планьевский чертеж 125, хотя они должні біть идентичні акведуку.
  23. Можно было просто поправить, что не диаметр а система со 125 желобом и 87 трубой. Ошибка распространенная например Рууки Украина, Аквасистем, Акведук cdn.ruukki.com/docs/default-source/roofing-documents/ukraine/en_ruukki_rws_brochure_2015_ua.pdf?sfvrsn=2 www.asyst.ru/upload/iblock/78c/78c4a0fc11a5944c033e8767fe5b98a1.pdf Я писал о системе Руукки, для того что бы говорить про малую емкость желоба надо тогда сравнить рууковский 125/150 с остальными аналогичными системами от аквасистем, замбелли, галеко и т.д. Вот галеко galeco.com.ua/sites/all/pliki/do%20pobrania/katalog/katalog_stal_2014-06_rus.pdf Это украинский производитель комплектации к разным системам сталь декларирует 2,5 мм. kvado.com.ua/ru/rainway/247-kronshtejn-zheloba-130
×
×
  • Створити...