Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

liggain

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача liggain

  1. Подскажите, при подключении стабилизатора "Элекс Ампер" разрыв ноля обязателен? По схеме в инструкции L и N заходят на стабилизатор и выход L_out и N_out. Внутри стаба *N_in и N_out разьеденены?
  2. Что есть, то есть. Но, поверьте, вариант с мойкой влево - рассматривался. И разрывать пространство у левой стены посчитали нецелесообразным. А вообще строителям за такие коммуникации руки отрывать. Абсолютно все подводы - газ, вода, канализация, котел, воздуховод на 1 метре выведено. Как они себе это представляли - вопрос. К тому же вентиляционный стояк "выпирает" в квартиру - почему было не сделать его выпирающим в подъезд - та еще загадка.
  3. Рассматривали такой вариант. Тогда расстояние между мойкой и плитой остается все такое же (максимум +5 см) расстояние, а зона слева делится мойкой на две части, что совсем неудобно. Про 5 см - загнул, но все равно не 1 метр там получился бы.
  4. Все верно. Но "много готовит" и "большое расстояние" не есть равно между собой. Удобнее - да, но одно не вытекает из другого. Это как в анекдоте - мыши плакали и кололись.. По поводу правильно сделать изначально - тоже согласен. Где-то год назад здесь на форуме я задал вопрос - как лучше разместить кухню. Ни одного ответа.
  5. В квартире постоянно еще никто не живет. Так наездами. Как раз там где сейчас чайник будет комбайн и мультиварка. Цепочка холодильник-мойка-плита конечно вещь хорошая, но иногда ее просто невозможно реализовать. И вы так и не ответили как расстояние от плиты до мойки говорит о том, что готовят мало.
  6. Да, размеры ниши с учетом встроенной микроволновки, но пока есть работающая старая, покупать недешевую встроенную (еще и меньшую по внутреннему объему) не спешим.
  7. Рост семьи 178-192 поэтому высота микроволновки - вообще не проблема. По трубе вытяжки и расстоянию между мойкой и газовой плитой не все так однозначно. В месте где отверстие вентканала - сосредоточено сразу все: стояк канализации, подвод газа под плиту, двухконтурный котел. Поэтому стояла задача как-то разнести все это хозяйство. Котел в шкафу, который слева. Готовить будут как обычно на семью из 4 человек. Честно говоря не вижу как там это расстояние увеличить. Кстати хочу спросить, а как расстояние между плитой и мойкой соотносится с "готовить будут не много". Правда интересно.
  8. г-образная кухня в помещении неправильной формы.
  9. Термоголовок нет. Мне показалось, что ставить их в квартиру небольшой площади особого смысла нет. Я понимаю, что регулятор работает между двумя температурами и когда постоянно проживаешь в квартире - все ок. У нас сейчас ремонт практически окончен, но постоянно в квартире не живем - приезжаем на выходные. Вот и хотелось бы не сильно греть пустую квартиру, но в тоже время не морозить ее и чтобы по приезду уже было тепло. Но не все оказывается так просто Сейчас установил "низкую" температуру на 15 градусов, высокую на 20. Включил режим отпуск до пятницы - таким образом по приезду в субботу должно быть 20 градусов. И надо не забыть вернуть "низкую" на 17-18.
  10. Насколько я понял - программатор работает только с двумя температурами на отопление: высокой и низкой. То есть если у меня в настройках днем 21 градус и ночью - 18, то режим отпуск держит низкую - 18 градусов. Не густо... Получается если я уезжая из квартиры хочу выставить более низкую температуру круглосуточно, например 15 градусов - надо лезть в меню настроек. А по приезду, чтобы термостат сам нагрел квартиру - работать это будет только днем... Режим отпуск заканчивается ночью в 23:59 и котел все равно остается до следующего дневного цикла на низкой температуре. К тому же надо не забыть вернуть ночную температуру на с 15 на 18 градусов, а то ночью задубеешь. И зачем тогда они вводили этот самый режим отпуск???? Неужели трудно было предусмотреть для него еще один параметр - температуру?
  11. Спасибо! Дело в том, что на этом регуляторе нет понятия "Эконом" режим. Да и по расходу за трое суток (почти 30 кубов газа, 73 кв. м. квартира, новострой, соседей нет) как то не эконом. Настройки: температура дневная - 21 градус, ночная 18 градусов. Уезжали на 4 дня из квартиры - решил попробовать этот самый режим отпуск. Я так понимаю регулятор 18 градусов держал все это время?
  12. Доброе утро форумчане! Купил к своему котлу Bosch GAZ6000 терморегулятор из новой серии СR50. Свои функции выполняет, температуру регулирует, но есть вопрос: в регуляторе предусмотрен режим "Отпуск" - указываешь дату начала и окончания отпуска, котел переходит в этот самый режим, но вот ни в инструкции, ни в интернете не нашел, что этот этот режим делает и какую температуру "держит". Может у кого-то есть подобное устройство?
  13. Добрый день! Купил в свое время для натяжного потолка светодиодные потолочные светильники, вчера решил провести тест - после часа работы светильник довольно сильно разогревается до 60-65 градусов. Насколько это критичная температура для натяжного потолка? Спасут ли ситуацию термокольца под светильники?
  14. Никто не подскажет Wago клемники для люстр 224-112 на два входа и один выход - на вход можно разное сечение провода ?
  15. Добрый день! Подскажите пожалуйста, вы устанавливаете потолки с потолочными карнизами? Как на картинке. wikipotolok.com/wp-content/uploads/2014/09/carniz9.jpg Также интересуют двухуровневые.
  16. Кладовка была на изначальной планировке - сейчас ее нет.
  17. Уважаемые форумчане! Имеется кухня как на картинке. Красной стрелкой указан стояк канализации, на стене с черно-белым кругом висит котел - это то, что уже не передвинешь. Как вы посоветуете разместить мойку и газовую поверхность?
×
×
  • Створити...