Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Schad

Пользователи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Schad

  1. Напрашивается раздел - "Как не надо строить" .
  2. Про танцы с бубном полностью солидарен - для наружного бассейна это вырванные годы. Промывать керхером этот фильтр приходилось каждый день - через три недели поставили песчаный фильтр и красота8-).
  3. У товарища такая ситуация. В частном секторе четыре дома, между ними проезд 3.5 метра. Сосед вместо забора (вдоль проезда) построил вдухэтажный дом. Теперь все - вода с крыши ,снег, сосульки -все это летит на дорогу ну и на головы проходящим соседям. Дом строится на газовой трубе . Висела времянка на центральный столб освещения - он подвел под нее конек крыши- провод перетерся остались без освещения. Соседи не хотят портить отношения все дуются и молчат . А хозяин постройки просто хам имел их всех ввиду. Постройка скорее всего самострой . У дома нет ни цоколя, ни отмостки, ни ливнестоков . Нормальный человек вряд ли бы так строился . Строят ему квартиросьемщики (студенты ). Как бороться с этим горе-строителем? Хлопец еще молодой , живет сам. Теперь он лепит над дорогой веранду(сварка, болгарка, искры) и все это из арматуры . Есть какие то требования по расстояниям от забора вдоль дороги до дома ? Вначале стоял забор , а дом старый стоит в глубине двора. Потом он построил вместо забора сарай , а потом видно разошелся и начал строить новый дом.....
  4. Что весело - то весело :D Животные дома - это море позитива. Ведут себя как люди только не говорят(по человечески:D)
  5. А это наши мальчишки - Николас и Еся с Мурчиком
  6. Schad

    Бассейн

    У меня водоем в огороде - стены бетонированные а дно нет ( вода постоянно , в зависимости от времени года , меняет свой уровень ). Я вышел из этой ситуации соорудив многоуровневый скимер.Берется труба сотка(канализационная) в ней вдоль трубы делаются продольные с перемычками прорези ( в шахматном порядке) в самом верху в четыре ряда, ниже- три ряда, ниже в два . Трубу сверху заглушил стандартной заглушкой а забор сделал внизу через редукцию 100х50 (через обратный клапан - в моем случае он был необходим так как фильтровалка находилась выше уровня воды). Уже понятно что ставится скимер вертикально и забор воды будет производиться на всех уровнях воды в бассейне. Сделаете и избавитесь от проблем
  7. Schad

    Бассейн

    Кварцевый песок со временем измельчается (трение) и проходит через перфорацию фильтра в бассейн-пришло время замены,или 2-3 года для частного бассейна.При условии регулярного контроля за состоянием воды, фильтра и всего оборудования.Не плохо если хотябы раз в месяц делаете бак анализ воды.Это мое мнение.Подбираются обьем производительность фильтра и производительность насоса так ,чтобы весь обьем воды бассейна профильтровался не менее двух раз в сутки .
  8. Schad

    Бассейн

    По фото не хватает одного вентиля-при промывке фильтра вода будет попадать и в бассейн. Отсюда вывод-нужно вмонтировать вентиль перед гофрированным шлангом подачи на бассейн.
  9. Schad

    Бассейн

    Не соглашусь с вами по поводу хлора в таблетках -измерять концентрацию хлора необходимо однозначно.Были клиенты -сами обслуживали бассейн , как вы кидали по инструкции а вода все желтела и желтела-так и облезть можно.Сделали замер а у них концентрация была за 3 единицы-(шкалы не хватило)при норме СЭС=0.30-0.50. Вы бассейн для чего сделали? Если для оздоровления то делаем хотябы раз в неделю замеры рН а затем хлора. Будет в норме рН тогда и хлор определится правильно!
  10. Schad

    Бассейн

    Это чудо - озонатор,только к нему еще нужны- инжектор, смесительная камера и угольный фильтр-для расщепления остаточного озона.Лучше использовать совместно с автоматической станцией хлорирования-получите экономию хлора и высокое качество обработки(при условии что уровень рН=7.6 меньше лучше не делать-будут вымываться швы и появится ржавчина.)
  11. Schad

    Бассейн

    Как то все у вас сложно очень:rolleyes:unknown:Для чего в воду то залазить? Для уборки есть штанга со щеткой и нырять никуда не нужно:-D
  12. Я конечно извиняюсь но эл.клапана есть как на 220 так и на 24 и 12 вольт. А так же 1/2" , 3/4" и т.д.Звоните 044 452-3015. Это не реклама-сам иногда покупаю. В целях безопасности советую ставить хотябы на 24 вольта. Конечно и контактор нужно будет взять на 24 вольта.
  13. Владимир - мы с вами говорим о насосах с резьбовыми входом и выходом?? Если да , то для соединения с насосом нужна переходная муфта клей-резьба. Открутив гайку с вентиля вы выкручиваете остаток трубы с муфтой из насоса и (о чудо) труба уже не торчитИзвиняюсь за флуд
  14. Дайте полную информацию о чаше бассейна(донный спуск,форсунки,скимеры или переливные лотки???).
  15. 8044 403-78-88 Наталья Андроновна(посмотрите по темам)
  16. Schad

    Бассейн

    Если есть куда , то лучше осадок '' пылесосом'' выбрасывать не в фильтр, а на ''улицу'',а после уборки пополнить уровень воды в бассейне. А флокер лучше использовать жидкий-проливаете вдоль борта ,чтоб лучше перемешалось-осадок с него будет светлым .
  17. Schad

    Бассейн

    Перед тем как бомбить зелень незабывайте проверить уровень рН=7,2-7,6 иначе бомбежка ничего не даст. Бомбить водоросли нужно средствами на основе альгицида (дезальгин) или как советовали выше шокхлор. Согласно инструкции и контролируя тестером-а не по принципу кашу маслом не испортиш.Был свидетелем когда владельцы купались в бассейне с хлором в десять раз превышающим норму,просто кидали раз в неделю по таблетке суперхлор, а зачем проверять тестером....не надо экономить на тестерах свое здоровье дороже. Причем замеры нужно производить раза три - когда два из трех совпадут получите приблизительный результат.(индикаторные таблетки тоже иногда брешут) Флок лучше использовать в катриджах. Один в скимер или в фильтр насоса-раз в неделю.Контроль и регулярная чистка дна и стен и бассейн будет радовать не только глаз....8-)
  18. Schad

    Бассейн

    Дополнительная емкость(как вы пишете бочка) по размерам чуть меньше самого скимера(она без приемного раструба) и как правило с ним соединяется( на скимере снизу, рядом с выходом, может быть второй выход-заглушка которая вырезается в этом случае и в нее вклеивается соединительная ПВХ труба )Загляните под скимер.
  19. Изначально у нас стоит авт.дозирующая станция BAYROL Pool Relax( хлор и рН-) , после очередной информации об ионизаторах меди с серебром было принято решение(навязанное)- установить. Хотелось снизить использование хлора. Итог вам известен. Сейчас работает установка DIN-O-ZON VARIO 2 совместно с авт.станцией дозирования. Бассейн на 150 м3. Ударное хлорирование производить небыло возможности(постоянное пользование бассейном). Активный кислород-таблетки( как вы правильно заметили с альгицидом) очень красиво уничтожил всю живность.
  20. Поддерживаю ваше мнение:drinks: Ионизатор мы отключили-до лучших времен. Вместо него используем озонатор.Работа всей автоматики нормализовалась, расход химии тоже. Рост травки на дне(не сливая воду) побороли активным кислородом (таблетки).
  21. Schad

    Бассейн

    Для начала нужно узнать все нюансы о состоянии готовности чаши бассейна на сегодняшний день. Иначе тема обрастает флудом. Будет хорошо если Миша выложит нам фото чаши.
×
×
  • Створити...