Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

balcheg

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача balcheg

  1. Ребят, всем спасибо за проявленную активность. да, мой косяк, что не написал по поводу участка ... На нем есть и подъезды комфортные для крупной техники, и газ / свет заведены. Суть по ответам я уже уловил ... или сильно ужимаем хотелки .. хотя бы до Z7 (с адаптациями плана) или идти зарабатывать больше Ну или готовые варианты. Хотя готовых вариантов адекватных за 60к я не встречал. Есть над чем подумать ... Спасибо всем.
  2. Добрый день, уважаемые форумчане. Есть ли такие, кто недавно строил дом или у кого строительство домов является основной работой? Я объясню почему я уточняю ... у нас с женой возник спор о том, сколько стоит построить дом в Днепре. У нас есть земельный участок, есть так же около 50 тыс. долларов сбережения + еще около 10ки можем наскрести. Но это весь наш бюджет и увеличить его возможности не представляется. Жена настаивает, что на 60к можно построить дом и даже сделать в нем недорогой ремонт. Я же настаиваю, что менее чем со 100к бюджета даже рыпаться не стоит. Когда я говорю о доме, то имею в виду жилье примерно по размерам сопоставимо с Z10 плюс / минус. Когда говорю ремонт, то имею в виду недорогой, но качественный ремонт с использованием не брендовых, но качественных материалов. Так как я рукожоп, то конечно все работы планируем выполнять исключительно с помощью строителей. Может кто-то мог бы поделиться опытом ... Стоит этот вопрос с нашим бюджетом обсуждать или расслабиться и сконцентрироваться на покупке квартиры в хорошем районе? Пока мы всю жизнь на съемном жилье ... хочется свой уголок. Заранее всем спасибо за ответы и что нашли время на эту темку. Если я кого-то разозлил повторяющейся (возможно) темой, прошу прощение. всем хорошего дня!
  3. Спасибо всем ответившим! Тема утратила свою актуальность!
  4. Спасибо ответившим. Я понимаю, что вопрос спорный и сколько людей - столько мнений. Выводы каждый делает сам. Я лишь хочу услышать ваши мнения, уважаемые форумчане. То, что я пока читаю, полностью удовлетворяет мою задачу )) Я не претендую читать тут истину в первой инстанции, а лишь увидить ваши ИМХО! Добавлено через 2 минуты Честно говоря думал Наивная неопытность? ))
  5. Добрый день! Хотел бы поднять такой вопрос ... Какой строительный материал, по вашему мнению, лучший в наше время для строительства частного дома? Интересны так же ваши аргументы в пользу того или иного материала. Я, например, был уверен, что таким материалом является газоблок из-за своей легкости монтажа, термическому сопротивлению и т.д. Но почитав о его хрепкости, о его недолговечности (для детей и внуков дом может не дожить), испытую сомнения по поводу этого материала для строительства дома. Кирпич в свою очередь дороже и требует хорошего утепления ... Вот собственно эти муки выбора, понимание того, что у каждого материала есть ворох плюсов и столько же минусов, и вызвало у меня желание услышать именно точку зрения форумчан! Или давайте поставим вопрос иначе для тех, кого смущает противоречивость темы: "Из какого материала строили бы дом сейчас Вы, если бы начинали строить. Почему?"
  6. Спасибо за Ваше мнение )) Я его очень ценю, но не считаю 11 тыс грн копейками. Готов поискать немного дешевле. Собственно для этих целей этот раздел и создавался. Разве нет?
  7. Неужели так мало проектировщиков, готовых выполнить данную работу?
  8. Есть Написанная форумчанином для тех, кто только планирует строиться или размышляет над тем, хочет ли он строиться. Очень доступно написано. Бывалым строителям может показаться, что там содержаться азы и прописные истины, которые всем известны, но для меня было очень полезно!
  9. Добрый день. Имеется участок (расположение по сторонам света и саму схему участка прилагаю) и имеется примерно желаемая планировка дома (поддается обсуждению, если есть замечания и предложения). Есть моё видение, которое говорит, что участок немного узковат для данного проекта, как бы Вы предложили действовать в моей ситуации? Так же вижу, что тут нужны кровельные фермы, можем ли от них уйти без весомого удорожания проекта? Во главе моей задачи стоит построить уютный дом для жизни. Главное слово во фразе выше - ПОСТРОИТЬ. Недостой мне ни к чему, а бюджет ограничен, потому решения прошу делать с оглядкой на разумную достаточность. Двускатная крыша - приветствуется. Сколько будет стоить полный проект, состоящий из 3х разделов АР, КР, раздел коммуникаций. участок: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=583619&d=1505628446 схема: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3528208&postcount=22
  10. Хочу выразить свою благодарность всем, кто отписался в моей теме и помог определиться с проектом. Определился, что буду строить проект Z7 в зеркальном отображение и с доработкой: окно в гостинной в районе обеденного стола. Особое спасибо Вадиму! Так же могу порекомендовать книгу Вадима "Как недорого построить качественный дом". Там много интересного и полезного почитал и подчерпнул для себя. Каким должен быть удобный проект там тоже есть
  11. Ну тогда тем более троекратное Вам спасибо Зачитался в теме 1 или 2 этажа Действительно занимательно )) на вопросы не отвечает. Оба варианта приемлимы, хотя те, кто строил 2 этажа сетуют на то, что нужно было 1 делать )) Бегать лень всем ))
  12. Спасибо большое, Вадим. А у Вас имеются полноценные проекты этих домов со всеми разделами и фасадами? Или только планировка. Я если что смог бы у Вас купить полноценный проект?
  13. Всем спасибо за советы, ответы. Очень полезная информация. Сейчас реально начал понимать, на что обращать внимание по проектам, чего опасаться и чего избегать. А позвольте поинтересоваться у вас вот таким вопросом: если, к примеру, вернуться к истокам ... Скажите .. а мансардник и одноэтажник сильно по цене будут отличаться? Я понял, что мой участок таки узкий и действительно тот же Z7 войдет в притирочку. Тоесть либо искать проекты для узких участков (проект предложенный Вадимом держу во внимании как очень перспективный), либо построить таки мансардник. Эстетически выглядят они очень красиво. Помимо понятных неудобств, по цене мансардник не выглядит существенно дороже. одни работы удорожаются, другие экономятся. Тот же www.proekty-muratordom.com/proekt_ukromnyi,127,0,0.htm?c=54&page=3 очень нравится жене .. но опять же "недостой" никому не нужен. Добавлено через 11 минут Так же вчера надыбал вот такие проекты: dom4m.com.ua/proekt-prostogo-odnoetazhnogo-kottedzha-s-cherdakom-uaru-4M146/ и вот такого: dom4m.com.ua/proekt-odnoetazhnogo-kottedzha-s-tremya-spalnyami-i-dvuskatnoy-kryshey-uaru-4M414/
  14. Действительно .. сразу не заметил )) А что скажите по поводу такого проекта у Муратор? www.proekty-muratordom.com/proekt_zelenyi-sad-variant-iii,2499,0,0.htm?c=53&lpt=4&sd_0=20&sd_1=&wsk_1=&pz_1=&pz_0=&pw=0&pc_0=&pc_1=&gd_0=&gd_1=&web_0=&wsk_0=&web_1=&v=1&knd_1=&knd_0=&pn_1=&pn_0=&p_0=80&p_1=110&a=&c=53&g=0&kd=1&kd=2&wk_1=&wk_0=&o=&q=&wef_0=&wef_1=&t=1&wo_1=&wo_0= Мне выглядит вполне интересным вариантом
  15. Вариант то неплохой, но выглядит менее бюджетно чем Z7. И разве по сторонам света не теже проблемы? А где можно этот проект глянуть подробнее? Добавлено через 51 секунду Соседских зданий на том уровне, где планирую строить нет совсем. Могу прижиматься как хочу
  16. Да, именно об этом я и подумал Мне не подходит. Пойду покопаюсь ещё на польских сайтах
  17. Вадим, Татьяна, спасибо вам большое за активное участие в теме. Очень ценю ваше мнение и правда прислушиваюсь к нему! Добавлено через 3 минуты Спальни получаются совсем крохотные, а гостинная около 40 квадратов . Не тесно в спальнях Вам? Добавлено через 4 минуты Ниши в спальнях - гардеробы?
  18. А этот проект с размерами и подписями комнат есть? Интересно взглянуть
  19. Плохо .. а я уже ж определился Прийдется поискать, что-то другое. А почему для Z7учаток узковат? 8 метров как никак ваканных остается.
  20. Ну получается на юго-западе. Приложил схему, должно быть понятно.
  21. Я такого не говорил )) рассматриваю все варианты .. я в поиске )) Добавлено через 23 минуты А чего не подойдет? Вроде по солнцу напряга не будет .. чисто из интереса спрашиваю
×
×
  • Створити...