Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ter62

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ter62

  1. Ну, во первых цены участков разные... а в остальном... как договоритесь, доторгуетесь. Это касается как исполнителей, так и материалов даже в одном, отдельно взятом, городе. 185 кв. метров. Гараж и хоз.домик отдельно. Забор по всем 4м сторонам! И это при наличии 3х соседей! Так бывает...
  2. Это цена за мрамор в слябе, естественно! Сначала покупаешь материал, согласно требованиям своим и мастеров. А потом уже работа. У нас не хватило одной ступеньки... Потом как то изворачивались. Не покупать же сляб! По поводу подогрева: мы привыкли всегда ходить в тапочках. В гости даже идём со своими. Ну, есть такие издержки в воспитании, хотя босиком полезнее.
  3. Положили ламинат. Немецкий, 12мм. Изначально, когда его увидели, он стоил 600 за метр. Как вы понимаете, у всех лежат только образцы, а весь объём находится в одном месте. Т.е., всё продают один товар. В итоге, после торговли с несколькими "продавцами", купили его за 400 за метр. Никогда не стесняйтесь торговаться где бы то ни было!!! Эпицентр, Леруа, рынок, магазины всякие - все торгуются! Все хотят продать.
  4. Для чего греть лестницу внутри дома??? На какой клей - не в курсе. Клали те же, кто и изготавливал. Камень - мрамор турецкий... ступень 3, подступенек 2 - так точно! Обычная цена в Киеве 127 у.е. за кв. метр. У нас вышло 116.
  5. Пока туда - сюда... построили хозяйственный домик с туалетом.
  6. Всего в доме 3 санузла. Один хозяйский, из спальни. Это второй этаж. Вид во время окончания работ. Я ж пытаюсь хронометраж соблюсти
  7. И уже в мае была практически готова лестница. Ширина - 1м.
  8. В апреле-мае установили камин и первый раз зажгли. И противоположная от камина сторона зала на фото. Гипсокартон уже есть, натяжных пока нет.
  9. Фасад - более дорогая. Цена. Кстати, мелкая более функциональна. Если и просела на несколько мм., - это практически не мешает. А вот крупная - сразу цепляет лопату при уборке снега.
  10. Продолжаем. Это где то март-апрель. Нашел фото гребёнки, был естественно, уже залит пол. Ну, тут ничего нового - обычная процедура, за 2 дня и очень неплохо. Сделаны перила кованные на лестницу.. Лестницу, надо сказать, рассчитала жена моя. Вообще, она фактически и строила дом. Всё руководство и контроль на ней. Я только изредка приезжал. Так вот, "лестничники", если так можно сказать, рассчитали неправильно. И как показывает практика и личные наблюдения, в основном в домах лестницы рассчитаны неправильно. Поэтому, и ступенька появляется на площадке, и шаг неправильный, и глубина, и не все ступеньки одинаковой высоты. И каких только боков я не замечал. Сложное, оказывается, дело.
  11. Я настаивал на 70. Прораб хотел 30. Уговорили меня на 50. Вообще, я бы и 100 положил. По расходам газа: в момент разогрева дома доходило до 18 кубов в сутки. И пару раз в самые морозы так было. Сейчас в среднем 11. Температура на первом этаже, как я уже говорил, 24°.
  12. Как показал первый год, радиаторы на первом этаже никогда не включались. Только ТП. Температура теплоносителя была максимум 32°. Сейчас 28°. На первом этаже температура в помещениях 24°. В бойлерной и ванной выше, нужно регулировать на грёбёнке. При этом на втором этаже практически все радиаторы холодные. В самые морозы делал чуть теплее. Иначе в спальне невозможно спать - жарко. Одно сделано неправильно: полы в ванных на втором этаже. Повёлся на уговоры и водяной ТП не стал туда поднимать. Установил электро ТП. Ни разу не включал, и там прохладно. Радиаторов там нет, только полотенчики.
  13. Это был первый этаж. На втором только батареи и полотенцесушители. И разводка воды. Стиродур на полу 20мм.
  14. Ну и собственно, начал работать сантехник-теплотехник. На полу стиродур 50мм. Трубы Упонор.
  15. Вот так был закончен отчёт о работах. Попытаюсь немного восполнить пробел от этой даты и до окончания работ. Начнём с января. Гараж построен, но не отделан. В доме стоит и подключён котёл Ринай, 29 кВт. Всё готово под разводку отопления и водопровода.
  16. На вашем фото тоннельная печь (типа русской, но без отопительной функции). Функционал похож, можно употреблять почти также. Помпейская - купольная. На форумхаус.ру много о них написано.
  17. есть такие конструкторы в Киеве Я почти склоняюсь к покупке. Ибо никого не нашел в Киеве, кроме Эдуарда (очень дорого). В Одессе это гораздо проще сделать, но увы... нужно в Киеве...
  18. Аналогично, только батареи под этим окном нет, а под другими постоянно выключены. А температура теплоносителя была максимум 32°С. Обычно 30°С. И при этом в доме 24° и никакого конденсата на окнах. Интересно, сколько в доме, когда теплоноситель 36°?
  19. Это уже завтра. В смысле - фотки. А так... По сторонам участка вкопаны мет.бочки и обсыпаны щебнем. Там песок внизу... к ним проложены каналы от водосточных труб. А ливнёвка, как таковая - уклон участка к дороге... по тротуарной плитке всё стекает на дорогу. Отмостка дома сделана не по правилам. Ну, по тем правилам, которые в сети. "Пирога" нет, бетона нет... Фото постараюсь сделать завтра.
  20. Вот фото гаража ( первые 3) и хоз. домика. В гараже снята розетка и по краю виден срез плитки. Там видна сетка под шпатлёвку стартовую. А так - стены и откосы. Это без штукатурки.
  21. Конечно, штрабы! Пардон... Здесь высказывали такое мнение, что нужно было штробить, чтобы не штукатурить толстым слоем. Я не воспринял, а зря. Беспесчанку я тоже не правильно упомянул. Я имел ввиду машинную штукатурку стен. По поводу: как ГБ обходится без штукатурки.... Прекрасно! Гараж делали уже так. Штробили под проводку, а по ГБ старт и финиш шпаклёвка. И всё! Как у кота... это самое... Это же одно из достоинств ГБ на клею - ровные стены, с минимальными перепадами. Для чего штукатурить? Лет 12-15 назад читал о ГБ. Тогда ещё Каховский завод только строился. Он первый, кто начал выпускать качественные блоки. Так вот тогда писали, что кладка ГБ настолько качественная, что чуть ли не красить по нему можно сразу. Ну, в смысле минимальная обработка перед покраской. В принципе, я в этом убедился.
  22. Конечно же, за время строительства появился большой опыт, в первую очередь, общения и подбора подрядчиков. И понятие того, что сделали бы иначе, чего вообще не делали бы, а что наоборот, не учли, а надо бы... Постараюсь что то выложить здесь. Ну а так, если что - спрашивайте. Уже ясно, например, что ГБ прекрасно обходится без штукатурки. Собственно, он так и позиционировался вначале массового появления его у нас. И нужно было резать шурфы под проводку и не делать беспесчанку. Так было сделано позже в гараже, зашпаклёвано - и прекрасно!
  23. Так это выглядело перед Новым годом. Собственно, видна лестница у крыльца, на которой я вешал гирлянду новогоднюю.
×
×
  • Створити...