Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрей Мас

Пользователи
  • Публікації

    134
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Андрей Мас

  1. Решили не гадать, а попробовать демонтировать , а там покажет. На демонтаж оказался крепким, стали переживать за стены, от демонтажа отказались. Вроде все не плохо, НО есть шелушение, на вид его не видно надо тереть, думаем чем-то перемазать таким как церезит ст85 , если есть что-то получше для бетона посоветуйте. Спасибо.
  2. Достался армопояс, дело в том, что когда водишь по нему рукой с него сыпется песок. Забиваю гвоздь он гнется, но гнется из-за того, что там много щебня. Армирован арматурой 14, били долотом, обухом топора удары держит хорошо... но он сыпется, что можно с ним сделать, если не разбивать и не разбирать, как то можно его укрепить и чем? Спасибо, всем мира и добра!
  3. Идея хорошая, но высота стен выше начало двери. В идеале поднять высоту этажа немного и сделать хоть временное перекрытие ... но тут мы упираемся в мать его пиломатериал.
  4. В том то и дело, что там находится рядом жилой дом и пристраиваемая часть есть проходная.
  5. Так сложилось, что стройку приходится приостановить до весны, только начав. Имеем фундаментную плиту 30см + цоколь с красного кирпича примерно 30 см и шириной 50 см, далее пару рядов газоблока. как все это дело оставить под открытым небом и спать спокойно. Прошли дожди и вода стояла выше щиколотки, выгребли, высохло, но впереди осень... варианты поступили следующие: 1. Оставить как есть, ни чего не будет. 2. Долбить цоколь и вставить трубу, минус слабый наклон и портить цоколь 3. Накрыть типо крышей не реально из-за обстоятельств. Хозяйка с детьми согласна черпать воду и смотрит на все оптимистично, но а мне что можно посоветовать или сделать?
  6. Как вам цоколь в 10 см, по нынешней зиме? Тёплую отмостку делали или нет?
  7. Пошевелю темку. Собираемся возводить домик 6х6 в 2 этажа, не далеко от Киева. Цель жить лето, но так же возможно круглый год. Стены газоблок 300 Д400-500. Фундамент рассматривается мелкозаглубленный, снизу вверх 30см песка-10см щебень и 40 см бетона до поверхности и столько же над поверхностью. Знаю дома, которые стоят в области на аналогичном фундаменте ну, им от силы лет по 8. Вроде нормально, но хотелось бы уточнить стоит ли идти по их стопам, или делать как под "Родину-Мать"
  8. Есть факт, что соседушка пристроился всего-то 1м от забора и не ноет, а я 3м оставляю и слюни развожу. Прокомментируйте пожалуйста по грамотному.
  9. Родня в прошлом году два этажа построил, на своей земле, отступ от соседа в 3м Рядом на рисунке у соседа участок всего 8м, а от забора 1м, как?
  10. Часть своя, домовая книга своя, но без выделения в натуре. Земля уже в кадастре, приватизирована. Весь участок на рисунке мой. Заезды разные.
  11. Здравствуйте. Есть дом, который делим с родственником (седьмая вода на киселе, розовая часть) каждому по части. Моя часть оранжевая. К своей части хочу сделать пристройку (голубой прямоугольник) 2 этажа с подвалом 5х8м. Расстояния обозначил на рисунке, от пристройки до всех границ по 3 метра. Не будет ли проблем? Набросок 1:100
  12. Вот, что то подобное, только не будет ли "гулять" лежа на земле. Может тоже подложить уголок-балку.
  13. Помогите вопрос решить. На могилке надо сделать фундамент под памятник, вопрос не в цене. Вообщем нужно сделать самим и хорошо. Вопросы, какой должен быть "фундамент", у многих просто лежит "брус" 300х300мм на земле. Правильно ли так? размер не стандартный 3х3м +3м перегородка внутри.
  14. Так же напрягала мысль, про желоб внутри. И не желание разбирать старую крышу и тем более скреплять с новым толкало на первый поступок.
  15. Будет строится двух этажная пристройка к одно этажному дому. 1. Пристройка: свой фундамент не связанный со старым, 4-ре стены, отступ от дома по фундаменту 10-30см. 2. Желание сделать отдельную крышу пристройке, примерно как на рисунке 1 3. Или делать общую крышу двух зданий рис.2 и рис.3 Имеет ли вариант 1 право на жизнь? Как этот угол соприкосновения крыши обыграть, думал делать какой-то слив, но правильно ли это будет, когда слив посередине "одного" дома?
  16. Всем добрый, похожая ситуация, прежде чем разбирать и чистить решил спросить тут. Бойлер рабочий, воду греет при нагреве отключается, но САМ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, стоит покрутить ручку терморегулятора (выбора температуры нагрева) и он включается, нагревает и отключается. Работает в ручном режиме, что это терморегулятор или что-то другое? Пару вечеров кручу ручку
  17. Кулеры можно заменить на 1 реверсивный вентилятор на 12в, отпадает тогда необходимость в реле и переключение вентиляторов. На отечественном рынке мощные, надо менее прожорливый и с настройкой реверса, может кто то находил оптимальный вариант?
  18. Сложилось так, что надо сделать принудительную вентиляцию. Решено собирать из 2вух канального реле времени, блок питания на 12 вольт и кулеров для ПК Выбор пал на релюшку РЭВ-201M , блок питания DC12 и им подобные, так вот цикл включения-выключения составляет минуту, вот и интересно стало, выдержит ли такую нагрузку ВКЛ-ВЫКЛ блок питания 12в, ведь работать будут круглосуточно. Система будет как рекуператор.
  19. Согласен, я сам противник самозахватов. НО! До этого там жил алкаш-буян который терроризировал весь район, вот он был соседом, а теперь живет молодая,хрупкая и красивая девушка, которая так же хочет создать вокруг себя красоту и уют и она готова была легко расстаться со двора СВОЕЙ земли, но на общем фоне это выходило не очень. Кого я успокаиваю Еще в планах выровнять асфальт возле дома, заметьте НЕ СВОЕГО, вот такая вот соседка
  20. Выставили забор на 43 см, волновались как оно получится, а получилось просто супер, еще облагородить с улицы по пилить старые яблони и высадить пару канадских елей, цветники и будет просто, так и надо. Все довольны, соседи и хозяева.
  21. Нет на красную линию не наступаю, но как объяснили эта земля принадлежит городу и если забор будет мешать какой либо службе они его могут снести и еще момент, любой сосед может подложить гадость, но тогда можно на всю улицу писать, там куда поболее нарушений чем забор за границей своего участка на 40 см.
  22. Красная линия идет рядом с забором, значит граница участка ровно по забору, а вот шахта септика указана не верно внутри участка целиком
  23. Последний раз, меня лет 20 назад на слабо брали и я пожалел:D Вчера был на участке решено выступить вперед, общая картина будет гармонировать, занес бы забор во двор (не слабо) , но шахта смещена более внутрь и отступать придется уже не 40, а 70-80 см, картинка глаз будет цеплять на ровне с соседями НЕ КРАСИВО, как и сейчас с аппендиксом. Уже и примеряли оставить все на своем месте, а аппендикс вынести на улицу, но опять же все так уродливо выходит. Так, что на данный момент вынос вперед на 40 см более гуманный вариант, а там видно будет.
  24. Машине заехать без проблем, там же рядом заезд ворота, а если септик будет внутри, то машину можно будет целиком загнать закрыть ворота и качать.
×
×
  • Створити...