Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sergey++

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Sergey
  • Откуда
    Kiev
  • Пол
    Мужской

Sergey++'s Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

16

Репутація

  1. Если вы посмотрите, по указанным ниже ссылкам, поймете, готовая облицовка дороговата (особенно на сегодня) - первое. Второе, хотелось бы сделать самому, как я придумал и создал в DIALux, см. фото к посту №1. Ссылки: www.topki.kiev.ua/nordpeis_Harmony_NI-22.php, belkamin.by/Catalog/topki-kaminnye/product/Nordpeis-ni-22-harmonia, topkamin.com.ua/nordpeis_harmony22.html, www.pechilux.ru/-c-10_34_1205.html Брал в начале 2014г. за 8300грн. (~790€). Покупал её начитавшись различной литературы и форумов. См. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2713789#post2713789. Там можно скачать файл "Каминные топки, которые я выбираю.zip", прочитав который вы сможете определиться. Для меня же выбор (на сегодняшний день) полностью оправдался, удовольствие от камина - непередаваемое, особенно если вместе с дубовыми дровами положить немного и яблочных (очень редки), запах улетный.
  2. Возможно. Просто газобетон лучше обрабатывается, и может быть не до полки, а до нижнего края, тем более надо же его остатки куда-нибудь пристроить.:D
  3. Спасибо. Вы первый кто за две недели что-то подсказал. Примерно так и думал. Нижнюю часть - из газобетона (~ до уровня полки), потом кирпич для получения теплоемкости камина, а потом гипсокартон огнестойкий. Получится? Еще, каким раствором склеивать газобетон, кирпич?
  4. Всем привет. Вот озадачился вопросом облицовки камина Harmony Nordpeis Ni-22. На сегодня камин выставлен, подключен и проверен в работе. Дизайн хотелось бы примерно такой (см.фото). Просмотрел много информации по облицовке и не только по облицовке. Но есть новые вопросы к знающим людям. 1) Из чего сделать облицовку, варианты - газоблок, красный кирпич, гипсокартон. 2) Хотелось бы скомбинировать предыдущие материалы, т.к. хочется не только иметь конвекционный камин, но и немножко теплоемкий. Возможно ли? 3) Каминную полку - из чего - шлифованный песчанник, искусственный камень или что-то другое. Какой толщины? 4) Вопрос связан с РГВ на второй этаж (см.фото). Выход планируется в стену на 2-м этаже, в разные комнаты. Какие нюансы есть?
  5. Уважаемые форумчане! Решил купить Nordpeis NI-22. Большое спасибо всем на этом и других форумах вследствие чего выбор пал на эту топку. Если кому-то интересно, то см. файл о муках выбора: от топки LA BRAISE CDP 14кВт до Nordpeis NI-22. Также там есть мнения, размышления, выводы с разных форумов и соответственно разных участников. Надеюсь эта "инфа" будет интересна для многих заинтересованных. Но у меня есть несколько вопросов по установке и облицовки данной топки. Достаточна ли эта топка для моего дома или нужна Nordpeis NI-25 (см.прилагаемые файлы). Как правильно/оптимально олицевать эту топку в указанном месте, с учетом того, что хочу скомбинировать конвекционный и теплоемкий камин. Как правильно организовать/установить дымоход из термо-нержавейки с учетом того, что в перекрытии уже есть проход Д=400мм под сам дымоход, плюс два прохода по 130мм для подачи теплого воздуха на второй этаж. Но на данном этапе в доме нет : 1) Стены между гостиной и кухней (1-й эт.); 2) Нет стены на 2-м эт. между большими комнатами; 3) Нет никакого/кирпичного дымохода для камина. Буду благодарен всем за советы, а особенно конструктивные. p.s. Да совсем забыл, недавно позвонил в одну фирму в Киеве по поводу покупки этой топки NI-22. Но смутила одна вещь. На сайте указана гарантия в 10 лет, а при разговоре сказали, что только 5 лет, и это потому, что цена на неё не высокая и остальное бла-бла-бла. Что скажите. Каминные топки, которые я выбираю.zip Установка камина_30012014-A4-гориз.pdf Установка камина_30012014-А4-вертик.pdf
  6. фая. Спасибо за ответ. Мне не понятно что это за искрогаситель, и где он стоит. Может просветите. Также интересно какую трубу установили - металлическую (какую именно) или кирпич, а внутри вкладыш. А по поводу дров. Зря вы топите сосной. Вот посмотрите. Каталог каминных топок JOTUL(не полный) и выдержка из него по видам дров. Каминные топки JOTUL(Норвегия)_62.pdf
  7. Лето прошло, хотелось бы услышать отзыв об этой каминной топке. Как в работе, чем топили, есть ли воздушное отопление. Хочу в следующем году установить что-то аналогичное, с обогревом и на второй этаж. Первый этаж+установка камина_01.pdf Первый этаж+установка камина_02.pdf
  8. AutoCAD 2010-12. Потом в нем конвертил в *.pdf. А можно и в .*png. Для меня очень удобно - легко все поправить, сделать новый вариант, изменить, напечатать и т.п.
  9. Sergey++

    Земляной бур.

    Да, я тоже столкнулся с подобной проблемой (бур D=200мм). Из этого положения вышел, подставив скамейку, хотя это было очень неудобно и тяжело. Теперь попробую с подсказкой от Privet. Хотя возможно сделать и небольшую подставку.
  10. Sergey++

    Земляной бур.

    А как вам этот бур sadotehnika.com/ru/product/sadoviy-bur-quikdrill-velikiy-fiskars-134730/ или тот же бур, но в профиль:D(ссылка устарела). Может кто его использовал. Вес то всего 2,5 кг, правда длина 1100мм. Но возможно и добавить подходящий отрезок трубы, ведь "Черенок из стальной трубы". Какие мнения?
  11. Sergey++

    Земляной бур.

    Как и обещал, пишу по поводу только что полученного бура в Киеве через Интайм. Я делал предоплату (100грн.) на карточку, и при получении оплатил заказ (410грн.) своей комплектации: 1) Шнек 200 мм.2) Переходник.3) Штанга с ручкой под общую длину бура 2-а метра (сверление, сварка, покраска) на сумму 300+50+160=510 грн.. И дополнительно оплатил доставку - 52грн., и за перевод денег ~20грн. Размеры и прочее см. приложенные файлы, по ним должно быть все понятно. Спасибо Сергею (Privet) за порядочность, достоверность и оперативность, учитывая, его болезнь. Желаю полного выздоровления. О том, как данный бур будет в работе, понятно опишу после практической работы на участке.
  12. Sergey++

    Земляной бур.

    Мне также пришла SMS, и тем же текстом. Надеюсь на лучшее.
  13. Sergey++

    Земляной бур.

    Похоже именно так. Поскольку он звонил по поводу моего заказа, и предложил на выбор либо вернуть предоплату, либо выполнить заказ за три дня начиная с понедельника (04.03.2013). Я решил подождать и получить бур. Будем посмотреть. Позже опишу подробнее.
  14. Sergey++

    Земляной бур.

    Сейчас звонил, никто не отвечает. Кто знает в каком городе Черкасской обл. живет владелец ника "Privet". Зовут его Сергей. Возможно кто-нибудь знает его лично и сможет помочь всем желающим купить бур.
  15. Sergey++

    Земляной бур.

    Да, бур нужен, но не могу ни дозвониться, ни через личное сообщение получить ответ. Напишите есть ли еще возможность или - :(
×
×
  • Створити...