Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lukoie

Пользователи
  • Публікації

    120
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

lukoie's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

14

Репутація

  1. як це "ні нема", якщо там само пишуть "он обжимается металлическими гильзами"!? аби шо
  2. Я осознаю что для такого кабеля вполне могут быть свои способы соединения. Вопрос же был в теоретической возможности, а не о форме, цвете и способа реализации такого соединения.
  3. почему? можете обосновать? Добавлено через 3 минуты Та понятно что скручивать не просто в узел, а на клеммники, я так и электрокабели соединяю. Вопрос был в том, можно ли их в теории "дотачивать". Почему то не лежит душа к готовым решениям, и хотел посмотреть по таким вот сборкам, как это реализовать.
  4. Здравствуйте увидел вот такой нагревательный шнур rozetka.com.ua/196520577/p196520577/ Как раз делаю на кухне ремонт, и думал перед укладкой пола под него положить подобный кабель. Ложить планирую просто на бетонную плиту перекрытия ОСБ шестерку и на нее ламинат. ОСБ - для выравнивания и изоляции от бетона, больше и дороже ничего не планирую в этом случае. Шнур - не для отопления, а для комфорта. Сейчас как раз веду электрику по потолку и вштробился по стенам на точки подключения. Потому надо предусмотреть и по этому теплому полу. Расскажите, плз, что к такому кабелю еще нужно? Его ж не втыкать же напрямую в розетку. Я понимаю что нужен еще терморегулятор. Например как там же сразу рекламируют вот такой: rozetka.com.ua/233379565/p233379565/ То есть, я подвожу электрику к терморегулятору, а... дальше что? И там надо как то расчитывать длину кабеля для температуры? Ну, то есть, если у меня кабель 20м или 10м, как то же мощность должна отличаться, чтоб давать одинаковую температуру, или для такого вольтажа размер не имеет такого значения? 2) На сколько квадратов можно расчитывать 20м кабеля для комфорта, не обогрева? На 10м2 кухни уложить 20м кабеля - это нормальный обьем? Шаг скажем 15см, не трогать под мебелью и от радиатора см 30 отступать. 3) Такой кабель можно соединять, скажем взять два кабеля просто на скрутку в термоусадке, чтоб выложить бОльшую площадь, или как? ЗЫЖ а, и еще сразу спрошу. Кабель такой хочу не под, а на ОСБ ложить. Как правильно ложить шнур между ОСП и ламинатом, можно ли без стяжки(стяжка на ОСП, втф?) обойтись?
  5. Мені не потрібно його продавати. Тільки прибирання. Що далі з цим мішком робити це вже діло таке. Поки часто ставлять на технічному поверсі та "забувають" про них, бо спускання, транспортування до контейнерів та вивіз треба комусь займатись, але платити за це осбб якось не дуже спішать. Та то таке... дякую
  6. наскільки я розумію, це апарат для втягування пилу при штробінні на перфорації? я ж шукаю щось, що може втягувати більш крупне сміття. Щось на вигляд, майбуть, ближче до цього: бо широка труба, та мобільність конструкції проте, потрібно щоб воно було достатньо потужним, щоб втягувало добре,а не тільки як піднесеш на 5 см до сміття Добавлено через 2 минуты спасибо, глянул видео обзоры. по мощности он мне показался немного недотягивает, т.к. предназначен, видимо, просто для пыли строительной. судя по тому что показали, крупную фракцию он не сможет тянуть эффективно
  7. Здравствуйте. Подскажите, может кто знает. Меня интересует автономный пылесос, электро либо ДВС (зависит от мощности - см. ниже) Нужно на крышах 5ти и 9ти этажек убирать мусор - помет, кусочки штукатурки, кирпичей, веточек, в водостоках, на прилеганиях к оголовкам ДВК. Также желательно чтобы можно было на чердаке собирать накопившийся с годами помет от голубей в мешок. Потому требования к пылесосу: - автономность - чтоб не боялся попадания камешков, порой значительных, например с орех - опять же, чтоб он мог втягивать такой мусор, а не просто листья - мешок, чтоб собирать мусор в него - адекватный вес/размер, чтоб можно было вытаскивать его с собой на крышу/чердак/тех.этаж
  8. Почитал тут и посмотрел тут: Получается что с ним разница температуры примерно на 2 градуса теплоносителя на выходе. А разница между блестящим и белым(потому что белый цвет также отражает лучи, и поглощает минимальное их кол-во) будет в районе 5-10% Фольга сама по себе также теплоотражатель, а не теплоаккумулятор, как был бы металл. Отражает ик-излучение, а изолятор на подложке изолирует диффузионное поглощение, так что они взаимодополняют. При этом даже на биметаллических радиаторах, принцип работы которых конвекторный, алюминиевые ребра делаются широкими также для ик-излучения тепла. В общем, пока я для себя вопрос более-менее понял, спасибо за дельные подсказки и про проверку материала Добавлено через 3 минуты То есть отражает зеркало, а не аллюминий, так? И как быть...ночью? У зеркала есть свойство отражать ик лучи в темноте? Кстати, надо проверить - поставить керамический нагреватель ночью перед зеркалом, и замерть пирометром отражает ли. И то же с аллюминиевой фольгой(даже пищевой). Добавлено через 12 минут Проте саме з фольги роблять всякі космонавтські штучки, бо не проводить а відбиває! Та я видел просто такие радиаторы и за ними эта бедная фольга. Оно так дико смотрится, как по мне. Потому не хочется повторять такое, типа для меня оно как тв-пульт в пакетике. Я думаю сделать как Вы сказали - по периметру только что-то облагородить. Посмотрим. Пока повесил радиаторы. Счас дадут тепло, ставлю терморегулятор и счетчик(хотя у меня верхняя вертикальная разводка), тогда смогу уже эту фольгу прикручивать туда. Решил для себя что надо все таки делать замеры самому, пусть даже просто чтобы успокоиться и познать дао. Просто считал что может кто-то здесь уже в курсе, и тему изучал с замерами. Потому что в теории я тоже как бы знаю что фольга проводник, пеноизол изолятор, а на деле много нюансов вылазят. Вот как в том видео с банками и теплопотерями с разными видами фольги.
  9. Спасибо Вам за конструктивный(в отличии от остальных) комментарий. Также как я не совсем понимаю что именно делает фольга. Если с пеноизолом понятно, и Вы правильно пишете про наклейку только пеноизола, что я раньше и хотел сделать, то смысл фольги поверх него для меня пока ускользает. Красить - из эстетических соображний. Если таки фольга что-то дает, чего я пока не понимаю, то это делает именно фольга как таковая, или просто ее зеркальность? Ок, но почему-то же эти барьеры делают именно с фольгою, а не без нее. Добавлено через 2 минуты Чому? Разве в этой точке под радиатором не будет стена больше прогреваться и отдавать больше тепла? А с изолятором - стена будет просто ~равномерно прогретой.
  10. Здравствуйте. Закупил всё что нужно для полной замены системы отопления в квартире панельки. И прямо в магазине попалось на глаза фольга, и я вспомнил что советовали(и у кого-то видел) такую фольгу под радиатором. В теории понятно что она призвана отражать тепловые лучи, вместо того чтобы прогревать стену. Но там на месте были монтажники и консультанты магазина, которые "по дружески" не советовали покупать, мол толку от нее никакого, маркетинг, и всё такое. Потому хотел бы узнать, может кто-то знает какие-то реальные замеры или изучение этого вопроса, вместо просто мнения прохожего слесаря? И второй вопрос - если я эту фольгу покрашу в белый цвет, свойства пропадают ли, и если да то на сколько? Ведь даже если оно не работает как "зеркальце", то как изолятор продолжит исполнять свою роль. Опять же, насколько эффективно работает такое "зеркальце" в... темноте? ИК лучи зеркало разве тоже отражает? ЗЫЖ Да, я купил нужный метраж такой фольги под мои биметаллические радиаторы.
  11. Хочу подобрать счетчик газа в квартиру. Одна газовая плита. Вижу что выбирают по объему(G1.6 G2.5...) и типу (электронные, роторные, мембранные диафрагменные, вихревые, барабанные). Интересуют вопросы: 1) на квартиру с плитой надо 1,6, или надо с запасом 2,5? 2) на сайтах советуют либо мембранные либо роторные. причем многие ругают мембранные за завышенные показатели. порой более чем в 2 раза. Помогите понять как выбрать хороший тип(а не брать только тот, на который настаивает горгаз)? еще конечно размеры ящика мембранного смущают. Насколько вообще ротационный по сравнению с мембранным может отличаться? 3) Есть ли на рынке счетчик, который учитывает калорийность газа?
  12. srbu.ru/otoplenie/123-kakie-radiatory-luchshe-alyuminievye-ili-bimetallicheskie.html вот пример статьи, на которую я ориентировался они говорят неправду?
  13. Я не играю в компьютерные игры. Еще в середине 90х принял волевое решение, т.к. оно очень затягивает. Пока держусь.
  14. я изучил внимательней этот вопрос, и понял что у алюминия(тем более не литого) проблема больше с давлением и гидроударом, так что в многоэтажки на центральное отопление его лучше не брать вообще. Добавлено через 35 секунд Нет. Только на бОльший. На остальные - распределители. Добавлено через 2 минуты Стальные трубы внутри биметалла. Если еще и не сборные - то таких проблем быть не должно.
  15. меня допускают в пятый энергоблок. Возле укрытия метров в 10ти был. Это показатели и на земле и у пупа и над головой одинаковые. Это общий фон там. Радиации не важно на каком расстоянии от грунта держать прибор, слабей или сильней не становится. Добавлено через 1 минуту кстати, грибочков там как раз просто немерено. но в основном обычных красных мухоморчиков. ну и груздей. Добавлено через 12 минут Такие тоже классные - если показатели настолько велики, что дозиметр не может показать такие цифры, то по скорости(!) отклонения стрелки можно примерно оценить.
×
×
  • Створити...