Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vanoda

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vanoda

  1. да, он нужен иначе придется паробарьер внутри ставить чтобы ГБ не разрушился изза разной паропроницаемости ГБ и клинкера. без зазора ГБ через какое то время начнет разрушаться в месте стыка ГБ и клинкера.. уже начитался
  2. киев? я просто в чернигове. надо будет заехать в епицентр. вдруг есть спасибо за наводку)
  3. две темы с похожим вопросом в поиске прочитал. отличие что там газоблок ложится параллельно кладке облицовочного кирпича. у меня стены уже готовы. из того что нашел можно либо Г-образной пластиной закрепленной анкером либо винтовыми гвоздями либо гвоздями нержавеющими под углом. Даже ГОСТы были приведены что таким образом можно перевязку делать. винтовых гвоздей не нашел, остается только два-три способа что вижу из наиболее рациональных: 1. крепить каким то анкером по ГБ Г-образные пластины для перевязки с облицовкой (она будет уложена с вентзазором 3-5см) 2. вот такие kreptehno.ru/shop/shurup-dlya-penobetona-styazhka-opalubki/_aview_b13751 крепления + пластиковый(?) винтовой стержень 3. все таки нержавеющие гвозди от 120мм (оцинкованые, потому что не нашел из нержи) что подскажите? заранее благодарен.
  4. день добрый, честно говоря я от первоначальной идеи отказался в пользу силикатного кирпича. а вот ваш фундамент в 0.3-0.8 метра заглублением пугает. он должен лопнуть при пучении грунта. у меня 0.8метра заглублен и в одном месте где был не засыпан снаружи и внутри - лопнул. Есть небольшая трещинка. Думаю вам нужно было для второго этажа сделать хотя б 1метр заглубленным и пошире чем 0.2 метра. и еще б чтобы хоть как то уберечь вашу кладку от трещин - я бы положил сетку металическую армировочную. Но лучше создайте отдельную тему - чтобы быстрее вам специалисты ответили
  5. думаю это оптимальный вариант. всегда интересовало, если варить арматуру, то не будет ли она хрупкой в месте сварки?
  6. спасибо. крепить мауэрлат думал шпильками, загнутыми или приваренными к пластине и забетонированными в арматурный пояс.
  7. именно железобетонный - высотой сантиметров 20, шириной 25см + арматура диаметром 12-14мм, 4 штуки Добавлено через 57 секунд ваши слова обнадеживают
  8. да. именно так и хотел изначально. но и надежности хочется. а стены по периметру будут несущими для крыши. перед мауэрлатом думал сделать арматурный пояс, чтобы и нагрузку распределить и укрепить стены. в принципе крышу планировал 4-х скатную, без какого либо большого чердака и без тонн железа на чердаке. Поэтому есть надежда, что не развалится. Добавлено через 2 минуты с сеткой проще намного, видел уже готовую на 18-24-35см в ширину и длиной в 2метра. Она относительно не дорогая, и должно быть удобно при кладке. А с арматурой придется повозится. Добавлено через 2 минуты по большому счету длина наибольших стен будет 6х6.3 метра. перегородка тоже в 1 кирпич, но с полноценной перевязкой тычком. спасет ли арматурный пояс такую конструкцию?
  9. эх. скорее всего так и сделаю.. меньше мороки и дешевле. хоть и хочется кладку без тычков.
  10. на самом деле как раз такой кладки и хотел избежать пока холодно есть время подумать, возможно передумаю в пользу кирпичной перевязки. но хотелось бы без тычковых рядов.
  11. Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, строю гараж из одинарного силикатного кирпича. один этаж, размер 11х6.3метра с перегородкой посередине. Высота будет 3 метра. Кладка в один кирпич. Вопрос - можно ли обойтись армировкой сеткой диаметром 3-4мм каждого 3-го ряда (возможно надо чаще) вместо кирпичной перевязки? Почему хочу без перевязки - только красоты ради.
  12. с плитами никак получилось) ситуация к сожалению изменилась, пришлось отказаться от идеи строить на том участке где хотели. может в последствии что-то изменится. пока ищем другой вариант.
  13. эх. говорили умные люди заливай бетон, захотелось кирпичем теперь таки залью видимо бетоном пояс.
  14. да я и сам понимаю что лучше бы другой, но денег малова то ) надо как то выкрутиться из ситуации. тогда еще вопрос: для каких целей можно применять кирпич такого качества? выбрасывать не вариант
  15. строю гараж. есть кирпич, красный полнотелый. качество могло бы быть и лучше. этот кирпич нужен чтобы расширить фундамент и немного его поднять. качество по описанию могу сказать, фото нет: края крошаться, но если отпустить его с высоты ~1метр то на куски не разлетается. только края, которые с трещинами были отваливаются. стены будут из шакоблока, высота примерно 3метра. вопрос - как можно используя этот кирпич как-то укрепить конструкцию из него состоящую? между рядами этого кирпича планирую ложить армировочную сетку металическую диаметром 3мм, 100х100мм. к сожалению купить другой кирпич пока не вариант.
  16. спасибо. думал чтото вроде плиты поверх залить. но не хочется опалубку делать. а кирпичами мне было бы более удобно, вот и думаю как бы укрепить, чтоб не обвалилось
  17. сделал фундамент под гараж. довольно тонкий. 25см минимум толщина. думаю ложить стены в пол шлакоблока, потом 5см пенопласт(или другой утеплитель) и потом в пол кирпича облицовочным кирпичем. теперь вопрос - если я положу 3 ряда полнотелого рядового кирпича в 1.5 кирпича с вылетом в 12см над фундаментом, и между рядами положу кладочную сетку, выдержит ли такая конструкция 3метра облицовки в высоту? вот примерно так: __ _ 1.5 кирпича ...... сетка _ __ 1.5 кирпича ...... сетка __ _ 1.5 кирпича == фундамент. ==
  18. спасибо на добром слове хотелось услышать поддержку если сделаю, расскажу какой эффект получился.
  19. ну а все таки, имеет смысл сделать шалаш из пленки или нет? до морозов положить не успею никак... учитывая то, что сделать его не очень трудно. по добавкам понятно. Меня температура внутри такого сооружения интересует. Если до декабря внутри будет держаться +10-15 то думаю порядком съекономится на добавках, да и кладка быстрее схватится.
  20. по идее можно, если судить по инфе в нете.. видел советские фото, когда при снеге клали стены. только добавки надо или больше или "поядреней".. меня больше пугают дожди. друг сейчас ложил себе гараж, раствор без добавок уже плохо схватывается..
  21. я конечно склоняюсь к шалашу над гаражем. посмотрю по затратам/удобству работы..
  22. понятно, спасибо если погода будет приемлемая попробую начать с добавками, дальше буду смотреть что делать.
  23. про добавки знаю, но жаба давит (цен еще не знаю на добавки), хотя они вроде не очень дороги. ну и сейчас дожди должны у нас идти, под пленкой сухо будет - тоже плюс, да и сам не так замерзну. ложить хочу сам, потому хочется относительного комфорта а про горячую воду читал, что просто на горячей воде категорически запрещено так делать. нужно цемент, песок подогревать до +10-15 градусов, и воду до какой то температуры, уже не помню. и тогда только ложить. попутный вопрос, 1-2 недели ведь хватит с гловой дать фундаменту выстоятся, чтобы начать кладку? полная высота фундамента 1метр.
  24. поискал по форуму вроде такого не нашел. вопрос такой - хочу ложить стены гаража сейчас. ложить буду из шлакоблока. займет примерно месяца по расчетам.. а на улице холодает.. если сделать теплицу над фундаментом и ложить кирпич, на много ли внутри температура поднимется без отопления и если совсем холодно будет, то например хватит ли 1-2 обогревателя типа Уфо. Размер фундамента 10.9х6.3. Думаю из досок опалубки сделать каркас и обтянуть пленкой. должно получиться не дорого, пленка выйдет в 1000-1500грн.
  25. спасибо, пожалуй 15см лучше будет. гибсокартон проще - да и не хочу вагонку. по цене вроде приемлемо.
×
×
  • Створити...