Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

a_lobunec

Пользователи
  • Публікації

    104
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача a_lobunec

  1. А як щодо Білоцерківської "Кирпич лицевой М-200" і "Кирпич лицевой М-300 клинкер" є між ними якась суттєва різниця? Чи можна без боязі брати М-200?
  2. Теж цікавить питання вибору цегли. Будь ласка хто займався парканом такого типу підкажіть з власного досвіду, яку цеглу брали і задоволені чи ні її якістю.
  3. Какой размер шпильки нужен для крепления мауэрлата к армопоясу? М6 маловата будет?
  4. Хочу обновить вопрос по поводу производителя. Напишите 3-4 хороших производителя у которых цена/качество соответствует действительности. Кто что может сказать за Ferroli?
  5. Не то слово. Просто очень много людей работает на двух-трех работах, что бы хоть как то выживать (ну или жить более менее достойно). Но это люди еще той закалки, так сказать "рожденные в СССР". Молодежь (в основном) так не хочет, и вот когда они заменят работяг процентов хотя бы на 90. Я думаю назреет время очередной революции. Вечно так не будет продолжатся.
  6. Кто что подскажет по поводу металлических разборных гаражей. Покупал ли кто, или дешевле сделать самому из уголка и проф.настила?
  7. А чем нужно резать металочерепицу?
  8. Перекрытие дубовый брус 120*160*4000, не хватает над гаражом одной штуки, есть такой же из сосны, можно ли положить один сосновый среди дубовых, или лучше заказать дубовый? Над гаражом будет не чердак, а "почти жилая" комната.
  9. Вот фотки в теме о моей стройке: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1840060&postcount=9
  10. Спасибо всем за советы, определился фундамент не доливать, сделать раздельные крыши. Если кто силен в крышах подскажите, проблемный вопрос озвучил здесь Тему можно закрывать.
  11. Вот экскиз моего домика Дом 7*8м, гараж 3,5*8м. Посоветуйте крышу для дома (с фронтоном или без) и как соединятся будут крыша дома и гаража, проблемное место обведено кружочком. Мое сомнение в том достаточно ли одного мауэрлата посреди стенки для возведения крыши дома и крыши гаража (то есть может ли он быть общим, для крыши дома и гаража). Если ставлю както некоректно вопросы извините поправте, в стройке а особенно по крышам не силен. Крышников буду искать зимой, а армопояс хотелось бы залить сейчас. Поэтому незнаю как там что будет соединятся, а шпильки для мауэрлата закладивать нужно сейчас. И еще такой вопрос если делать с фронтонами мауэрлат обязателен или можно стропила к балкам перекрытия крепить, ведь по такой схеме раньше практически все дома строились, по крайней мере у моей мамы, у тестя и у соседей именно так. Заранее благодарю откликнувшихся.
  12. tansss, не сильно ли это сложно будет в исполнении? И зачем делать горизонтальный? Если у меня есть полноценный армопояс который связывает дом и гараж. Может все же проще раздельную крышу?
  13. Над гаражом еще второй этаж не ложил, поэтому и думаю усилить. Промелькнула шальная мысль над гаражом сделать не терассу а полноценную комнату, но в связи с тем что протупил с фундаментом, теперь боюсь даже за терассу((( Кто что посоветует?
  14. Шурупами для дерева в стіну, і зверху планкою теж шурупами до 10 см блоку, коли вже була пов'язана арматура.
  15. wertexan спасибо за столь обширный ликбез, но конкретно для моего случая что бы вы посоветовали? Усилить фундамент и делать общую крышу, или усилить но крышу делать раздельно? Фундаменты раздельные но стены дома и гаража перевязаны кладкой блоков, + армопояс между этажами + армопояс под мауэрлат. В первом посте есть ссылочка на мою стройку там есть некоторые фото, может помогут вам сообразить чтоу меня к чему))).
  16. Я з сином Опалубка для першого армопоясу готова Частину фоток не можу знайти, з армопоясом було багато ((( Закинули сволока Тепер обрізаїм під кутом (1/6 висоти) Син на згадку написав дату підняття сволоків 12/05/12 Оця штуковина допомагала піднімати весь вантаж для другого поверху Поки що все, фоток більш нема, хоча вже майже закінчили другий поверх.
  17. Вигнали трохи будинок, взялися за гараж Посеред будинку капстіна, з правої частини кухня та ванна кімнати Двері в кухню, аркою Вид з вікна у ванну кімнату, тут двері звичайні Це вхідні двері в будинок Поставили ліса, тепер можна приступити до армопояса Готуємо арматуру Збираємо все до купи
  18. Фундамент чекає початку роботи В гаражі викопали погріб Залили там невеличкий фундамент Та почали кладку з бетонних блоків Фастівського виробництва Частину глини залишили для добавки в цементний розчин при будівництві все інше вивезли Старт, або перший пішов))) Вид з сусіднього будинку Добре дивитись як тесть працює ))) Хоча можна і самому попрацювати)))
  19. Фундаменты раздельные, протупил и почему то заливал отдельно (((
  20. LITMANENko начал над этим задумыватся. Просто не знаю как оно будет выглядеть по конструктиву (главное) и эстетике (второстепенно но тоже важно), ведь высота этажей одинакова, какую тогда крышу делать?
×
×
  • Створити...