Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аринка

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Аринка

  1. такая система у вас стоит? если да можно побольше о ней узнать?
  2. Можно тогда спросить, то есть если мы будем набирать 1000 л воды и отстаивать ,избавляясь при этом от сероводорода, то что может произойти от испарения этого сероводорода?
  3. Емкости стоят в отдельном помещение, где есть вентиляция. Сероводорода не так уж много, по первым показателям 4
  4. в одной емкости вода отстаивается , оседает железо и происходит аэрация ( избавляемся от запаха сероводорода), потом вода проходит через механический и угольный фильтр и переходит во вторую емкость
  5. у нас на схеме вообще четыре, но подходящих размеров не нашли, а на заказ дорого получается, поэтому остановились на двух 1000 л. В одной вода будет отстаиваться , а потом будет перегоняться в вторую емкость с помощью насоса (проходя через фильтры), а уже со второй емкости на весь дом.
  6. Описание и применение Емкость 1000 л. узкая, вертикальная, двухслойная удобна для использования в закрытом помещении или открытом пространстве, где нет возможности выделить место большой площади под размещение емкости. Отлично подходит для длительного хранения и транспортировки воды, химических веществ (дизельное топливо, масла, кислоты, ядохимикаты и многое другое). Также можно хранить вязкие, порошкообразные и гранулированные вещества. Главным отличием данной емкости является компактное размещение (для размещения необходима площадка малой площади). Емкость 1000 л. узкая, вертикальная, двухслойная пластиковая стандартно синего цвета. Внешний слой – цвет стандартно синий, препятствует влиянию УФ на содержимое пластиковой емкости. Добавлено через 1 минуту Брали за 2960грн, но и доставка с Киева обошлась в 1000 грн
  7. да выбрали, уже привезли нам две бочки по 1000 л каждая, теперь выбираем насос для перекачки воды из одной емкости в другую. Может кто-то посоветует какой выбрать?
  8. Добрый день! Живем в частном доме, вода из скважины, имеются проблемы. Анализы показали превышение уровня сероводорода, железа и жесткости: (картинка с первыми результатами) Сначала изучали стандартные реагентные системы с баллонами (например Ecosoft), уже готовы были принять предложение, но немного смущала высокая стоимость, и что более важно ежемесячные расходы на обслуживание (с учетом всех реагентов) а также большое количество солевого раствора, которое уходит в сливную яму (у нас высокий уровень грунтовых вод). Смотрели также безреагентные системы (типа Деферрум), но не решились - слишком уж мало информации, а цена опять же не маленькая. Случайно наткнулись на советы людей, о том как убрать лишнее железо в воде в домашних условиях - аэрация, которая кстати убирает и сероводород. Дальше узнали что с жесткостью тоже можно бороться. В итоге провели эксперимент с гипохлоритом натрия (белизна) для ускорения выпадения железа в осадок а также кальцинированной содой для умягчения воды. Наши результаты после экспериментов: (картинка со вторыми результатами) Как видно, основные проблемы мы побороли, правда получили повышенную щелочность и сухой остаток - но думаю это решаемо посредством более правильных объемов хлора и соды, а также небольшим дополнительным механическим и угольным фильтром. Сейчас думаем над воплощением этой идеи в жизнь. У нас большая котельная, планируем использовать две 2-х тонные емкости: одна для отстаивания воды, другая для чистой. На входе стоит механический фильтр HoneyWell (100мкм), дальше под напором через душевой разбрызгиватель вода попадает в первую бочку. Засыпаем хлор, кальцинированную соду. Вода отстаивается (сутки-двое) и дальше через дополнительный насос (посоветуйте какой выбрать) и механический фильтр (5мкм BB20) + угольный фильтр (BB20) вода попадает в емкость для чистой. Нарисовали приблизительную схему, хотелось бы услышать советы и и самое главное критику - поскольку в вопросах водоподготовки мы не специалисты Заранее спасибо!
×
×
  • Створити...