Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Anolina

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Anolina's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. Вопрос решён. Тему можно закрывать!)
  2. Всем привет! Ситуация такая: решили мы начинать уборку нашего участка под строительство дома. На участке расположена небольшая посадка из лиственных деревьев. Стояло бы все это дело еще б год другой, но соседи (читай не очень хорошие люди ) стали выносить в эту посадку строительный мусор и всякий хлам. Так вот, задумали мы убрать деревья и загородить чем-то свою землю. Но таки наверное были у меня в роду евреи Потому что задумка такая поменять деревья на временный забор (может рабица б/у или что-то в этом роде). Или может есть организация которая пилит даром и забирая древесину себе какую-то сумму символическую дает? Бывает вообще такое? Или все же нет и спилить все самим и из этого и соорудить забор?
  3. Полтора года долбили. Земельный кодекс изучили от корки до корки. Следили за соблюдением сроков. Обрадовали неправомерные отказы. Жаловались на горячие линии. Ходили на сессии, задавали неудобные вопросы. В общем достали их и они сдались😂
  4. Цоколь с одной стороны выше будет, плюс наверное нужно укреплять склон, так как следующие улицы еще выше и после дождя все будет через нас стекать.
  5. А с чего вы взяли что это мои родители?:-D:-D:-D
  6. Но против этого минуса плюсы то что это центр села и нет уклона, что, я так понимаю, удешевит строительство. А первый участок находится в районе новой застройки и за ним еще чистое поле, хотя нарезка уже вся приватизирована. В общем не можем для себя решить что из этого существенные.
  7. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как-то тесно нам стало в квартире с появлением второй доченьки. Можно бы переехать в квартиру побольше, но у меня обострилась паранойя, что какой-то сосед будет варить самогон и подорвет весь подъезд своим "чудо-аппаратом" или какие-то наркоманы уснут с сигаретой и сгорит все вокруг, или бабка какая-то начнет мусор в квартиру тягать и на нас обрушится нашествие крыс. Вот и стали мы все больше рассуждать на счет постройки дома. Пока эта тема больше "на поговорить ", но, надеюсь скоро понесется И так, вопрос сейчас стоит в следующем. Где строится? У нас есть участок 15 соток. Правильной квадратной формы. Минус его в том что он на небольшом склоне (метра полтора общий перепад). Для меня это даже плюс - вид открывается шикарный! На северо-восток уходит внутренний двор и в 500м-800м, как раз с этой стороны, поворачивает река. Находится в 1,5км от родителей, но транспортная развязка не очень (прийдется детей возить к ним, в садик, школу). И скважину прийдется бурить +/- 40м. Вроде все нюансы. Второй вариант, на который подбивают нас родители - это строиться у них в огороде. (Огород выходит на заселенную улицу. Ширина огорода 22м. До воды 20м. Ровный. Школа и садик в шаговой доступности. Но есть несколько НО. Первое это то, что огород все-таки их и бросать его никто не собирается. Готовы дать часть земли под дом, а остальное, я так понимаю, В общем пользовании. То есть мы с мужем не будем чувствовать себя хозяевами. Второе, я люблю родителей, но маразм крепчает с каждым годом... даже если мы огородим наш дворик забором, им будет со второго этажа видно чем кто из нас занимается. Меня от этой мысли в дрожь бросает. Представляю себя подопытным кроликом. И последнее, то что внутренний двор выходит на юг. Аргумент в пользу второго варианта- то что можно продать первый участок и остаться еще при бабосах. Плюс, если что помочь родителям - мы всегда под боком. Да и за хлебом 5 минут через парк. В общем, извелась я вся с этими мыслями. Умные, опытные люди, подскажите как быть?
  8. Ну мы на этот срок и ориентируемся, а там кто его знает, глядишь что-то новое придумают. А сколько по цене запросили, если не секрет, и что за контора?
  9. Спасибо. Вот выше я писала это как раз та фирма которую посоветовали. Хотелось бы узнать и за другие варианты, если таковые имеются
  10. Добрый день. Может не по теме здесь писать, но надеюсь если что не так модератор удалит без бана. Получили мы разрешение на приватизацию голого участка в с. Братском. Теперь хотим получить акт на право собственности. Отсюда вопрос: в какую контору лучше обратиться, а то их у нас миллион. Интересует цена/сроки/качество. Была в ПП "Земельные ресурсы" на ул.Тепличной, они просят 5000 грн без указания сроков исполнения. Это нормальная сумма?
  11. Здравствуйте, ну что там? Поделитесь какой они дали ответ?
  12. Добрый день, нужны дрова в буржуйку, гривен до 400 за куб. Может кто подсказать где в Днепре есть в наличии? Нужно не много, 3-4 куба
×
×
  • Створити...