Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Victor78

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев-Ирпень
  • Пол
    Мужской

Victor78's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. ЮДК, однозначно. Качество на высоте. Только плотности Д400 как по мне маловато, если будет второй этаж. p.s. Сам стою перед похожим выбором, собираюсь строить гараж 6х8, со вторым жилым этажом, предварительный разговор с конструктором показал, что 400-й плотности недостаточно. Но у меня нужно перекрыть плитой 6м пролет, да еще и проем под секционные ворота 4 м. Рекомендую найти конструктора, пусть Вам прикинет.
  2. Что можете сказать хорошего/плохого о поротерме как о стеновом материале? Планирую строиться весной: сначала думал стены из газобетона выгнать, но потом как-то утомили меня эти армирования каждого четвертого ряда, хрупкость, да и усадку он дает. Теперь хочу строить из кератерма, это украинский аналог поротерма.
  3. Victor78

    Ищу проектанта

    Летом 2008 года строил сам, ну так просто получилось, выяснил что только на бумажки от местной архитектуры и прочие согласования всех служб уйдет 2-3 месяца, а время уходит и пока деньги есть нужно строиться, решил строить а там будь что будет. В итоге вызов техника из БТИ, вызов архитектора, штраф, в общей сложности до 1,5к грн. При чем когда пришел на прием к архитектору, никто даже не задал вопроса, почему строились без "дозволів, проектів та погоджень". Место действия - Ирпень.
  4. поставил две галочки, т.к. построился можно сказать, а этой весной планирую снова начинать грандиозную стройку.
  5. Год назад мучался с тем же вопросом, после того как подвел воду в дом и сделал ванную и туалет. Первоначально останавливался на септике, но после того как в 40 метрах от меня проложили канализацию от строящегося дома, пошел к хозяину, заплатил за врезку, и горводоканале 16 грн. за техусловия. Первоначально хотел договориться о копке траншеи с бойцами из водоканала, но как увидел их халтурную работу, решил рыть сам. Итого за 3 дня вырыл сам, при том что приходилось подрываться и под асфальт со щебенкой, а потом наткнулся на две толстых трубы, идущие одна над другой. В итоге нужно отдать должное папе, четко отмерял гидроуровнем уклон и теперь участок где-то метров 15-20 с уклоном в 1см на 1м. Ничего, работает второй год, никаких проблем. Расход воды довольно большой, маленький ребенок, 2-3 стирки в день стабильно, да и так особо не экономим. p.s. промежуточные колодцы обязательно. У меня сразу за забором колодец а через 15-20 м где-то закопал ревизию и закрыл крышкой.
  6. Второй год - полет нормальный. При том, что уклон на нескольких участках вообще получился минимальный, копали с отчимом траншею, наткнулись на две трубы (перпендикулярно к нашей трубе) диаметром где-то 150мм идущие одна над другой, волей-неволей пришлось уклон менять до минимума. Есть участок где-то 10 м с уклоном максимум 1 см на 1м. Бумагу стараемся не бросать, сеточки на раковинах и в душ. кабине. Проблем никаких абсолютно. p.s. А Амвей тут при чем собственно? Пользуемся уже около 5 лет всей линейкой продукции, никаких проблем.
  7. Не имеет смысла имхо, дополнительный расход. Стыки серпянкой, как уже сказали, и штукатурьте себе на здоровье.
  8. В прошлом году делал пристройку к частному дому, пришлось сливать воду из всей системы отопления (чугунные советские батареи) т.к. в ванной поставил дополнительный алюминиевый радиатор. Сливали воду с промывкой всей системы под давлением, в течении нескольких часов. Сколько черной гадости оттуда вымылось, подсчетам вряд ли поддается. До этого сливали воду из системы лет 10 назад в лучшем случае, но работало все. Так что имхо не нужно заморачиваться с частым сливом.
  9. В таком ценовом диапазоне рекомендую обратить внимание на Sturm, месяц назад была куплена за 750 грн, сейчас думаю цена не сильно поменялась. После того как обьехал эпицентры и метро ехал уже домой через академгородок и в глаза упала вывеска "Электроинструмент" на тамошнем базаре (троицкий вроде). После общения с продавцом взял таки Sturm, проблем за месяц эксплуатации никаких абсолютно, и что характерно, масло кушает умеренно. Макита или Штиль оно конечно лучше, но и цена ж кусается.
×
×
  • Створити...