Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Fisherman88

Пользователи
  • Публікації

    113
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Fisherman88

  1. Такое тоже не вариант.увы. Приямок в котором комуникации не должен выполнять функции колодца. А если зимой замерзнет?. Не нехочу. Нужна именно установка. Чтоб было сухо. Вопросс иначе: не причинит ли котловой конденсат вреда салолифту грюндфос?
  2. В котельной все собрано и вывелено на улицу. В любом случае необходимо ставить какой то салолифт или что то подобное. Вопрос что?
  3. Выход каналки из котельной глубже чем место врезки в действующую гор канализацию. Никаких промежуточных кододцев нет и не хочу. Добавлено через 1 минуту Не вся. Только та что в котельной. Выше перечилсил конкретнее.
  4. Приветствую. Есть проблемма. Из котельной в частном доме сделан сбросс канализации в уличный приямок. На эту каналию завязан перелив с баков накопителей, трап в полу, подрывные клапана и конденсат котла. Приямок изначально должен был быть местом стыковки каналии уличной и котельной. Как выяснилось после копки, увы, канализация уличныя зарыта даже чуть выше чем закладная из топочной. Вообщем проложить с уклонами не представляется возможным. Принял решение утеплить приямок уличный и поставить там что то вроде salolift2 d-2. Подойдет ли он в моем случае?. Длина трассы по двору порядка 25 метров. В дальнейшем планирую сделать в него же сброс с ТН. Или может есть другие установки для таких целей?
  5. Решил на днях оживить медную котельную. Купил "тканину для очищення миднои труби" по 1евро за штуку. Чистит так себе и расходуется быстро. Не то. Купил наждачки нулевой. Чистит очень хорошо, но очень трудоемкий процесс и дико вредный( мелкая летящая пыль травмирует слизистую. Думаю наверняка есть способ очистить медь от окислов каким то более приятным способом. Поделитесь плиз. И что скажете, если после очистки взять балончик с автомобильным лаком, и покрыть все трубы и фитинги? Будет ли темнеть медь в последствии??
  6. Модераторы пардон. Не нашел куда разместить. Вообщем беда. Вскрыли мой обьект и вынесли очень много инструмента и моего и чужого. Одной из позиций был гидравлический пресс rehau rautool h2. В полном комплекте. Скорее всего ворюг я озадачил(думают теперь что делать с ним☺.) Короче он был орендован. Если кто сможет помочь в приобритении оного девайса по вкусной цене - буду очень признателен. Если вдруг где то всплывет и дадите знать- в долгу не останусь. Серийный номер 0087200.
  7. Приветствую!. Кто то сталкивался с данным девайсом на практике? Очень нужны подсказки и мнение(может есть чем заменить?).. Задача - регулировка температуры поверхности водяного т.п и температуры воздуха в одном помещении. Всего 10 комнат. В 7-ми из них есть и радиаторы и т.п. Система отопления почти собрана. Навешаны радиаторы. Разкатаны полы. Система лучевая. Две гребенки на т.п и две на радиаторы. Планируються сервопривода в них. Тоесть на каждом этаже гребенка т.п и гребенка радиаторов. В котельной собрано через maibes все. Брат сходит сума. Хочет регулировать каждый контур т.п и каждый радиатор в отдельности да еще и удаленно(моряк). Что скажите? Реально реализовать?
  8. Можно ли регулировать на рц300 режим работы отопления первого и второго этада отдельно. Ситуация: включилось отопление (первый этаж пол .второй радиаторы).на втором этаже достигнута заданная температура-термоголовки отработали. Догрел пол на первом этаже-котел ждет. Включается он тогда когда рц дает иму команду исходя из заданной температуры в месте установки(первый этаж.) Так вот проблемма в том что температура на втором этаже в момент вкл котла ниже чем на первом на 2 град.(иногда 2.5). Бывает не комфортно. Можно что то придумать в такой ситуации?. Думал перенести рц на второй этаж, но боюсь что врятли проблемма уйдет(скорее просто поменяется)
  9. Круто. Красавцы. А как если не секрет будет работать летом? Что то греть планируете или будете прятать коллектор от солнечных лучей?
  10. Все правильно. У меня работает точно также
  11. Подскажите кто в курсе, можно ли мыть термоголовки и как правильно это делать(если можно разумеется). После некоторых работ парочка сильна загажена. Там и грунтовка и шпаклевка и т.д. но не так чтоб критично. Они полностью фунциклируют но не эстетично как то....
  12. Спрошу здесь. Colormatic 470. Как войти в уровень специалиста?? Сервисный срок вышел. Просит код какой то.
  13. Мне 3 штуки отдают по 410 у е. Я сейчас пытаюсь понять чем в техническом плане эта модель отличается от предидущей(может есть смысл взять старую модельку пока они есть на складах(экономия 130 $ на штуке)??. Нашел пользователя данного девайса. Правда прошлой модели. Очень доволен. Кондиционерами не пользуется вообще. Говорит очень хорошо подогревают воздух в межсезонье, что благопритно сказывается на расходах по отоплению.
  14. Правильно ли я прикинул схемку?. На термоголовке после емкости задаю 45 град. Эта температура идет и в радиаторы и в т.п. Стяжку над трубой могу сделать такую, какая потребуется. Обвязка будет медью. Забыл нарисовать насосик. Полагаю он должен стоять между баком и коллектором на обратке. Но что то вроде как то маловато ништяков кажется. Поправте плиз если что. Прикинул кол-во воды в системе. Порядка 35 литров вышло. Это в коллекторе ,радиаторах и т.п. Так что полагаю бака на 500 л вроде как должно хватить. Бак стоит брать кстати с теплообменником или без?
  15. Что скажете о этом "звере" для внедрения в вышеизложенную системму? Бак скорее всего будет swag 500литров. stropuva.in.ua/tverdotoplivnye-kotly/stropuva-s20-p
  16. Эт я все к тому, что систему аварийного охлаждения лучше доточить. Можно подробнее плиз. В случае с ТА тоже это нужно?
  17. А причем тут конденс он или не конденс. Если они мне на рц300 умудрились создать новую собственную программу с круглосуточной темп. 23 град. на все дни недели.
  18. То идиоты маляры(они сейчас все умеют пользоваться програматорами(будьте внимательны и осторожны)) как вхигачил мороз так они решили подсушить стены получше у влупили мне на 23град. Так я допер аж через неделю..
  19. Немного не понял. Понимаю что это вы не мне, но все же. Я почему то склонен больше к системе с ТА. Просто переживал что все это не поместится у меня. Я так понял что в моем случае все будет выглядеть точно также? Только вместо гидрострелки будет ТА?. Что кстати скажете по поводк бочки 500л. Сильно мало? Но раельно больше не впихнуть
  20. Спасибо огромное. Очень помогли в понимании. Термостат на стрелке управляет насосом? Единственное не могу понять как контролируется температура в котле. Термоклапан есбе пускает в стрелку 63град. На термостате я так понимаю вы выставили так чтоб при увиличении температуры в стрелке выше 50 он отключал насос отопления.верно? Но котел то продолжает нагревать? Он не закипает разве? Расширительный бак есть у вас?. Вам достаточно что в бойлер идет теплоноситель 50град?
  21. Присматривал сегодня бочки. Понравились swag. Литраж определил- 500л. Больше не влезет зараза.
  22. Было уличное крыльцо с двумя полуарками(бетон). Арки остеклили витражами. Та часть бетона которая с улицы - утеплена не была. Естственно застройщик не предпологал что это будет часть жилого помещения. Источник обогрева там присутствует. Но не смотря на то что в том помещении +17 - та часть которая из бетона активно "плачет". Фасад зараза сделан так что уже ничего не утеплить. Реально ли победить эту проблемму путем внутренних каких то работ?
  23. КомнатНые термостаты и сервоприводы не проблемма. Я тае понимаю надо увеличить толщину стяжки для того чтоб не подмешивать? К трубе тоже требования другие? Скажите имеет ли смысл в таком случае радиаторы разводить тоже от коллектора(вешая и там привода) если их всего -3????
  24. Спасибо. Главное что я верно прикинул, тоесть правильная сама методика подсчета. А цифры я подкоректирую. Главное что понял что к чему плюсовать и что от чего отнимать. Не злитесь. Цифры те что писал в своей формуле действительно брал "так" - для примера. И с теми что указывал в теме о расходе они просто силой каких то магических метеоритов-совпали. Пс. Незнаю че у вас там на виртуальной метеостанции а у нас возле моря в январе была трехдневка -10. Отаке! Все это напомнило мне о том ,как спросил у одного товарища правильно ли собран колектор с насосной группой мейбес , исходя из скаченной картинки в инете. Так этот "спец" мне три дня выносил мозг что у меня все неправильно и все херня. Можно лучше и т.д и т.п. Типо дай 5000грн и я расскажу как надо делать. Думал с ума сойду. Он тоже так и не понял что картинка была с инета. До последнего думал что моя. А начиналось все с простого вопросса. Ни в коем случае не хотел вас обидеть. Спасибо что в результате все таки подтвердили что сама схема подсчета верна. С ув!!!
×
×
  • Створити...