Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

jointhesith

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

jointhesith's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Підкажіть де знайти костру в Києві? Шукав всю осінь ніде не має. Деякі ділки голову морочили то привезуть то не привезуть... Мені для початку потрібно побачити що це за матеріал та поекспериментувати з ним перед тим як замовлять декілька десятків кубів. Всліпу купувати - не про мене.
  2. Доброго дня, допоможіть знайти костру коноплі в Києві та Київській області. Буду вдячний за контакти.
  3. На скілки, я розумію то бк прокладают між контурами в банних пічках. для опалювальних потрібен лише звичайний картон, який закладається під час мурування печі, між шамотом і червоним для забезпечення рівномірної щілини в який шамот може температурно грати. картон же вигорає.
  4. Доброго дня) підкажіть будь ласка де детальніше можна почитати про ,,Напомню Вам -конкретный пример . Прокладка БК между контурами -дает 20 % тепло потерь . И все это тупо повторяли . Ну наконец - разобрались и сделали выводы,,?
  5. Появился новый вопрос, как сделать проходку кирпичной трубы через металлочерепицу. крыша уже готовая - Холодный чердак. Стропила 200мм, супердиффузионная мембрана, контробрешетка50х50мм, обрешетка 25мм, металлочерепица. какой наилучший вариант герметизации прохода?
  6. Она еще не построена) будет груба двох-ярусная с раздельными топками
  7. Вижу на фото переход с кирпича на керамику, тоесть всетаки можно дімовую трбу начать кирпичем а потом перейти на керамику, для проходки кровли и дальше на оголовок, в таком случаее если керамики будет метра 2-2.5 будет ли конденсата в труба и нужно ли делать отводі специальные?
  8. Хорошо, вот нужен мне дымоход который будет идти от верха кирпичной печи 2 этажа и выходить на улицу, по длине это примерно 2.50- 2.70 так это получаеться мне нужно возле печи городить с первого этажа коренной дымоход и как-то подключать обе печи, эти системы ведь не расчитаны на не коренное использование? Добавлено через 55 секунд кто у нас в Украине делает полнотелый клинкерный кирпич? кто подскажет?
  9. Благодарю за рекламу но тема об кирпичном дымоходе Продавцам и монтажникам керамики и сэндвичей разве здесь интересно?
  10. судя по специализации Попова это была попытка склонить в строну сэндвичей
  11. а как тогда относиться к снипу или дбн об недопуске щелевых и не керамических кирпичей в кладке дымохода и оголовка? Добавлено через 5 минут значит большинство частных домов, котеджных застроек и прочего, строя оголовки дымоходов из клинкера, облицовочного кирпича, прессованого кирпича, делают это не правильно? я еще понимаю по селам оголовки из силика, хотьи запрещено но стоят и ничего с ними не случаються но милионные котеджи и такая халтура? Добавлено через 17 минут Гильзовку дымохода нужно делать от кирпичной печи и до устья оголовка(тоесть по всей длине дымохода) или можна сделать гильзовку только на уровне чердака и оголовка ? (там где наружные температуры) дабы в том месте конденсат не впитывался в кирпич и не рвал его при морозах
  12. Доброго времени суток,возникла дилема с оголовком кирпичного дымохода. Везде читаю что оголовок как и весь дымоход нужно выполнять с полнотелого керамического кирпича, но дилема в том что такие оголовки дымохода при современном полнотелом керамичном кирпиче долго не живут, разрушаясь изнутри от возможного конденсата и снаружи от осадков, подмачиваясь и разриваясь от мороз, все выкрашиваеться и множество фотографий тому доказательство. Но в тоже время смотря на современные частные дома или те которые строяться можно заметить что у многих оголовок дымохода(именно дымохода!!!) выполнен из прессованого кирпича, облицовочного, клинкера. Помогите решить эту дилему. хочеться что бы было и надежно и смотрелось красиво, а главное надежно и долговечно. Если делать гильзацию дымового канала с уровня дымохода на чердаке и выше до окончания уголовка до стропильной системы довести полнотелым кирпичем М-200(пологи) а далее клинкером,облицовочным, прессованым??? укажите на плюсы и минусы
  13. Насколько я помню то мертель в топке вроде как спекаеться и образует прочное соединение с огнеупором, а как он спекаеться на наружной кладке? он ведь не предназначен для таких целей и об этом намногих форумах трубят
  14. по поводу мертеля и керамического кирпича, разве это нормально?: тоже самое что гпс к олгнеупору. материалы ведь не для этих целей и не выполняют своих функций нормально. видел фотографии печей полностью на мертеле....
  15. Доброго дня, що можете сказати про лак для підлоги, чи не протирається?: як себе поводить?
×
×
  • Створити...