Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

YURKA_DJ

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача YURKA_DJ

  1. Я могу порыться и найти проект, это было довольно давно. Вы мне просто поверьте на слово, было дорого. У меня сложилось впечатление, что Вы никогда ничего не строили и боюсь даже ремонт капитальный не делали. Ибо любой провод не получится просто так провести. Мне например пытались просто бить по стене за 2 уе за м.п. А штукатурка, а не дай бог штроба? Эти тучи соплей где-то надо сводить до кучи, затем на пульты выводить и т.д. Говорю исключительно по личному опыту. И в итоге, как чек в супермаркете- вроде все по мелочи, а сумма в конце конская.
  2. Я с умом. Провода предусмотрел. Только когда мне выкатили смету на охранку, да еще "проект", как же без него, я прозрел и охренел. А кто сказал, что провода надежней? А туча контактов, соединений. Электроника наука о контактах- так еще мой папа говорил. А укладка на стадии коробки это вообще песня, где-то перебили, где-то забыли. А сколько стоит сам провод, а укладка в метрах погонных! И не говорите, что у меня были плохие мастера. В итоге провода у меня остались, но все остальное я остановил. И как только появился Аякс, я сразу его себе приобрел и в выходные с большим удовольствием все установил. Имхо, в 90% объектов провода не нужны от слова совсем. И тоскуют по ним любители жирных смет (ничего личного). 😄
  3. Продолжение моей истории, которая начала неожиданно развиваться в положительном направлении. Наш форумчанин valo_yeah оказался человеком слова и дела, за что ему большой респект. Во вторник я закинул в личку valo_yeah ID своего хаба, а уже на следующий день со мной связалась приятная девушка Екатерина, и без танцев с бубном просто спросила, как мне удобно будет получить новый хаб. Я был, конечно, приятно удивлен. В итоге вчера, через 3 дня, я забрал на НП новый Hub 2. После перехода на новый хаб (к сожалению, в охранной компании оказалось это возможно только в рабочий день), я отошлю старый хаб Аяксу. В итоге Аякс не ударил в грязь лицом и это приятно. Хочу еще раз поблагодарить valo_yeah за конкретную помощь. 👍
  4. Очень пафосно и не о чем. Если проблему поправили в 2018 году, почему он вздулся в 2021? По поводу заряда- теперь периодически поглядываю на заряд АКБ и ни разу не видел цифру отличающуюся от 100%! Что за фантазии? А нет, наверное у меня тот редкий хаб, у которого заряд неправильный и аккумулятор вздувается.😁
  5. Первое- они сами хотели определить проблему, в переписке сообщили, что БП вечный, т.е. рассчитанный на весь срок эксплуатации. Второе- я вообще то хотел прояснить для себя тему с АКБ, например в том месте где у меня стоит хаб, гореть все будет знатно. Ну и я как бы привел в пример работу другого сервиса и мне надоело все время самому все решать. А вдруг загорится, че тогда? Вас интересуют мои мотивы или суть проблемы?
  6. Расскажу о своей проблеме и общении с службой поддержки. Более месяца назад (был за бугром), после длительного отключения эл. сети, пришло сообщение «батарея разряжена» и через 7 минут «хаб не в сети» (от роду ему окл. 6 лет). Проверил, инет есть в доме. Пишу в техподдержку, ответ –«Скорее всего у хаба вышел из строя блок питания», «в таком случае рекомендуем передать устройство нам на комплексную диагностику». Ок, вернусь, будем разбираться. Разобрались. Вначале заменил внутренний АКБ, он как оказалось уже вздулся. Хаб сразу ожил. Сразу стало понятно, что у хаба вышел из строя блок питания. Мне не удалось найти для приобретения в интернете такой же. Пришлось купить блок питания 12 V PSU и подключить внешний блок питания, благо валяется много всяких. Все заработало в штатном режиме. Далее началось дальнейшее общение с службой поддержки. Этапа было два- по почте и по телефону. Суть одинаковая- вам необходимо привезти нам хаб для диагностики и ремонта. Я говорю нет не могу, дом ставится под охрану, сроки диагностики неопределенны. Далее предлагаю вариант (увидел в инете у партнеров Аякса)- я беру у вас с доплатой другой хаб, и все довольны. Далее пошло шоу. Варианты «поддержки»- купите новый, купите с доплатой у других, охранная компания даст вам подменный и просто «мы ничем не поможем». Вывод- у Аякса служба поддержки существует для галочки и советов типа «поменяйте местами датчики», «почитайте на сайте» и т.д. Из личного опыта- месяца три назад случайно обнаружил дефект на плате привода ворот Хорманн. Немцы просто без шума и пыли прислали новую плату. И все!!! Не предлагали снять ее, прислать им, а ворота в это время открывать руками! Не могу сказать, что меня это шокировало. Но компания, позиционирующая себя лидером рынка, ведет себя как продавщица из сельмага. И последнее. Меня собственно, взволновало больше всего, что внутренний АКБ, был сильно вздут и мог в принципе взорваться и загореться в любой момент. Случаев таких с разными гаджетами описано немало в инете. И проконтролировать состояние АКБ невозможно, в приложение все время показывало 100% заряд. Представьте картину- тысячи хабов, как мина замедленного действия!!! Выводы делайте сами.
  7. Дома разные бывают. У меня Grundfos SQE 3-65 постоянно держит окл. 4,5 бар., правда датчик стоит перед последним фильтром водоочистки. При нескольких этажах и длинной трассы подачи воды бывает и этого недостаточно (читаем СНИПы). Пользую верхний душ с большим расходом воды и ранее при обычной схеме с 100 лит. баком надо было ждать после падения давления до 2,5 пока насос врубится, пока накачает и т.д. Это все вчерашний день. И еще- при нормальных подводах, кранах, сантехнике ничего и никогда не "рвет".
  8. Чуть не в тему. До этого использовал комплект Dongjia DA-2008P+DA-ip-hd8820hrv+DA-IP8801TR и т.д., в принципе все неплохо работало и за вменяемые деньги. Но через какое-то время регистратор перестал подавать питание на POE, я полагаю из-за частых отключений эл.энергии. Чинить бессмысленно и я решил собрать новый комплект- был куплен здесь Hikvision DS-7616NI-E2/8P и к нему на Али DS-2CD3T45-I5 и DS-2CD3145F-IS, т.к. старые камеры Хик не видел. Но и новые (с анг. прошивкой) он не видит! SADP по отдельности все видит, камеры по отдельности тоже прекрасно работают, а все вмести никак! Толи я тупой, толи есть нюансы. Если есть мысли по этому поводу- поделитесь, буду благодарен.
  9. По случаю захода в дом оптики, был обновлен роутер- взамен ASUS DSL_N55U был приобретен TP-LINK AC2600. Приобретением очень доволен, WiFi Explorer показывает выше уровень сигнала и SNR 51 dB! (Asus 41 dB) на первом этаже (роутер на втором). Покрытие реально лучше и сигнал заметно сильней. Рассматривал Микротики и Убунты, но отзывы не всегда однозначны, а бюджет резко возрастал. Думал докуплю, если что Убунту как точку доступа на 1 этаж, но оказалось, что в этом нет необходимости- TP-LINK полностью справляется. В Асусе разочаровался- в процессе эксплуатации часто отваливался АДСЛ, оказалось из-за перегрева, обращение в техподдержку ничего не дало, как узнали суть проблемы, перестали отвечать на мыло. По сравнению с Тп-Линком у Ануса цена существенно выше и чет не вижу смысла переплачивать.
  10. Чуть не по теме. Как человек который купил испанский ТП примерно в 96 г. на Олимпийском стадионе, такой же лежал там под газоном, точно скажу, что ничто не сравнится по комфортности обогрева помещения с ТП. Укладывать его можно под любое покрытие, и программировать его работу можно как Вам будет угодно. Кстати, около года назад, случайно узнал, что при последней реконструкции Олимпийского вместо электро обогрева газона был применен водяной по схеме эл. котел- подогрев воды. Спрашиваю- зачем, говорят, так смета в разы выросла. Выводы делайте сами, только какой смысл делать доп.расходы и плодить доп. потери, если можно сделать просто и красиво. И укладывать надо обычный проверенный временем кабель.
  11. Спасибо, нет смысла. Генератор у меня заряжен и автоматом переключается, прогретое масло обеспечивает прогрев всего блока (дизель), тут проблем нет. Потребление у меня выше чем 500-600 вт, один насос на водоснабжении 750 вт тянет и т.д. Ну и собственно отключения пока редки. Мне только котлы и насосную группу прикрыть. Собственно весь сыр-бор из-за котлов, проработав 6 лет, уже не держит кондер, который обеспечивал энергонезависимую память и при отключении питания слетают настройки времени, даты. Можно, конечно и кондер поменять, но можно и ИБП поставить, так по-моему лучше. ;)
  12. Масло в поддоне все время подогревается от сети. Все по-честному.
  13. Нет секунд. Время включения генератора 9 секунд.
  14. Совет нужен. У меня задача немного другая, чем у автора темы. Имеем два газовых котла, в комплексе с насосами номинальная нагрузка 500 вт. Есть желание дать стабилизированное напряжение и ИБП на 10-15 сек. пока не запустится генератор. Ранее года четыре стоял СинПро 400, а потом разом згорел, толи от перегрузки, толи от старости. Пока не было генератора он честно отработал, кстати в связке с обычными АКБ, которые перекочевали сейчас на авто.
  15. Посмотрите- o3.ua/coverage/ , правда непонятно провод или радио, даже если только радио, хоть абонентские отделы есть. А то с Хутко общался, вообще непонятно откуда инет, сколько будут жить вообще, один телефон и ярко выраженное желание срубить деньжат.
  16. Украина вообще единственная страна в Европе где нет 3G (полноценного, Тримоб не предлагать).
  17. Моя история. Точно надо сказать, что лучше проводов ничего нет. Лет пять назад не заложил провода и с тех пор все время пытаюсь улучшить свой WiFi. Вначале поставил Tp-Link TL-WR941ND (у меня ADSL) к нему 3 шт. 901-х в качестве репитеров. Результат- прекрасное покрытие, отвратный инет и постоянно что-то глючило. Затем поставил Cisco 4401, покрытие у него слабоватое, плюс к нему нужен модем (было несколько) с которым жили они плохо (настраивал и мостом и роутером и т.д.). Потом были пару D-Linkov. Пол года назад поставил ASUS DSL-N55U, купил на Амазоне 3 антены по 40 см. вместо штатных. Он двухдиапазонный, что в условиях дома бесполезная опция (5мгц слабый сигнал), очень развитое меню с разными настройками, позволяет 3 гостевые сети организовать, можно цеплять USB модем в качестве резервного и еще много чего. Раз в три месяца выходит новая прошивка на базе OpenWRT. Пока пожалуй наиболее удовлетворяет меня. Справедливости ради надо сказать, что субъективно старый Tp-Link ничем не хуже по покрытию Asus cо стандартными антеннами. Что точно не стоит делать, так цеплять к говенному Фрештелу ЮниФи (ничего личного, только опыт использования), инету это никак не поможет. Да, совсем забыл, в ответственные точки завел инет от роутера через розетки, это верняк, но есть нюансы- сеть должна висеть на оной фазе. Ну вот вроде все.
  18. Во вложении замеры, не самые свежие, если надо вечером могу сделать еще. Тариф "Доступный" 5Мбит/2Мбит за 249 грв. в месяц. Оптика в моем селе Романково тоже есть, только маленький нюанс- до селухи инет идет по воздуху (Череда), а внутри радостно все подключают оптику. Сути не меняет, инет поганый, тормозит в часы загрузки, часто теряется. Вот такая оптика.
  19. Семь месяцев пользую, скорость четко заявленная, стабильная. Недостаток один- длинный пинг, как здесь уже писали про игры можно забыть. Все, других нет, Скайп чудесно, спутниковое ТВ тоже. На форуме жуют мобильный инет, многих пробывал, даже можно не сравнивать.
  20. Не помню название, перерыл все не нашел, цена 2950 грв., очень гуманная. Насос PEDROLO 4SR 2m/13, замер показал 1,47 кВт. Бак расширительный все-таки нужно ставить меньшего обьема (у меня 100 л. и его вытащить для замены физически сложно), т.к. появляется ненужная инерционность, при малом расходе это незаметно, а при большом расходе давление с видимой задержкой доходит да номинала. Но, все равно, значение нижней границы давления существенно выше классического варианта.
  21. Поставил Sirio Entry 230 3 дня назад. Впечатления самые положительные, использую с "старым" ГА 100л. В принципе старый вариант тоже неплохо работал, если бы не один верхний душ с большим расходом воды, где перепады давления напрягали. Давление выставлено 4,5 бар с порогом включения 4,0 бар, держит по честному. В прошлом году купил чудо Барынина и поставил на насосную станцию полива для полевых испытаний. Что сказать? Имхо, гуано полное, из достоинств только низкая цена, покупать такое и трахать себе мозги прошивкой, доводкой и т.д., сорри! :D
  22. Очень общий подход. Не покупая лично ничего китайского, могу сказать, что они очень продвинулись в последнее время. Кстати все iPhone, как и многое другое собирается там. Вопрос в другом- кто может отфильтровать качественное и привезти сюда? 8-)
×
×
  • Створити...