Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Yulia_Energy

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Юлия
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Книги, рисование
  • Род занятий
    Энергоменеджер
  • Пол
    Женский

Yulia_Energy's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Добрый день! Сегодня очень многие заинтересованы в утеплении своего жилья. Для одних это способ сэкономить, для других (жители квартир без счетчиков на тепло) - возможность достигнуть комфорта в квартире. Очень важно, выполняя термомодернизацию жилья, учесть все системы (фасады, окна, двери, система отопления, система вентиляции), так как наличие проблем в одной системе не позволит получить возможный эффект при модернизации другой. В моей практике довольно часто возникал такой вопрос: "Я купил энергоэффективный котел, но топлива расходую почти столько же. Мне продали некачественный котел?". Начинали разбираться - у человека большие теплопотери через окна, вот все тепло и уходит. Приблизительные теплопотери через различные системы: Иногда человек не может выполнить анализ самостоятельно. В таком случае можно воспользоваться услугами энергоаудитора. Специалист выезжает на объект, изучает существующее состояние здания, изучает техническую документацию, проводит измерения и расчеты. После этого заказчику выдается отчет об энергоаудите - поэтапный план по термомодернизации дома с предложенными решениями по устранению выявленных проблем. К каждому мероприятию должны быть указаны: - сумма инвестиций для реализации данного проекта; - годовая экономия энергии; - срок окупаемости данного проекта. Это позволит спланировать порядок реализации мероприятий в зависимости от желаемого результата. Тепла Вам!
  2. Добрый день! На сегодняшний день всех пугают высокие платежки за коммунальные услуги. К сожалению, иногда энергоресурсы используются не рационально. Энергоаудит позволяет определить источники потерь энергоресурсов (тепла, электроэнергии, воды). В указанное время на объект выезжают наши специалисты. Они собирают и анализируют всю необходимую информацию (проект здания, раздел «энергоэффективность» данного проекта, а также счета на оплату коммунальных услуг за определенный период времени). Также проводится инструментальное обследование объекта. Данные, полученные при обследовании, показывают, сколько объект фактически потребляет энергоресурсов. На основании полученных данных становится возможным определить, каким резервом экономии обладает объект, другими словами, сколько при данных условиях возможно экономить. По итогам проведения энергоаудита формируется отчет, который содержит анализ состояния существующих систем, а также мероприятия по улучшению состояния дома. Зная все проблемы, Вы сможете точечно и грамотно отремонтировать/утеплить/привести в порядок именно тот участок, который в этом нуждается, что существенно сэкономит Ваши средства.
  3. Добрый день! Я Yulia_Energy, в жизни Юля. На сегодняшний день занимаюсь энергоаудитом, тепловизионной съемкой, а также помощью при термомодернизации зданий.
×
×
  • Створити...