Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alexm-1970

Пользователи
  • Публікації

    462
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alexm-1970

  1. Построился из газоблока. Живем. Грусти-печали не знаем. Не жалею ни секунды. Дом теплый, удобный, никаких шумов и запахов.
  2. Так там, как я понимаю, планируется не полноценное отопление, а банальное поддержание плюсовой температуры.
  3. Ну если пану угодно утверждать проекты в кооперативе, пан далеко уедет.
  4. Правила не существуют сами по себе. Они отражаются в соответствующих документах. Иначе говоря, для такого подключения нужен проект, утвержденный. И уже по утвержденному проекту делается подключение. Хоть 100 линий, если они есть в проекте. Трехсторонний договор. Установщики знают как это делать.
  5. Далеко не до лампы. Если у них из-за моей самодеятельности погорят линии/трансформаторы, никому мало не покажется. Так что мозги вынимали конкретно. И продолжают вынимать время от времени. В моем случае та же хрень - вид сбоку. Есть такое понятие "главный энергетик массива". Без его согласия ни одна собака не пукнет. Это имеет смысл в случае если Вам захотелось зеленого тарифа.
  6. китаец какой-то. несколько лет назад на олх брал. железяка с наклейкой grid tie unverter.
  7. хорошо. какой-то еще вариант есть (без замены оборудования)
  8. Тогда в голову приходит вариант подключения через контакторы. Есть напряжение в сети - солнечная батарея работает на сетевой инвертор, а контакт на батарейный инвертор разомкнут. Нет напряжения - контакт на сетевой размыкается, а на батарейный замыкается. Так пойдет или тоже есть подводные камни?
  9. интересно, по какой причине они сгорят. и там и там это вход. вроде как на вход ничего изнутри инвертора подаваться не должно. По идее они вообще друг-друга видеть не должны. Телевизор же не горит из-за того что в соседнюю розетку стиралку включили.
  10. Думаю что все реалистично. Просто надо не с электриком кооператива разговаривать. Лично у меня подключены две линии от двух юридических лиц уже 4 года. Никаких проблем. Добавлено через 47 секунд Подозреваю что они уже давно по бумагам члены.
  11. Добрый день! Подскажите, можно ли параллельно подключить к одному блоку солнечных панелей и сетевой и батарейный инвертор (диапазоны напряжений подходят)? Есть ли подводные камни?
  12. Понятно, сплошные комплексы и ноль информации. Учитесь отвечать на вопросы и не хамить в приличном обществе. Если Вы написали на публичном форуме, а не в личном сообщении, Вам ответить может любой. В общем, хотел помочь, но недостаток культуры Вам не позволил этим воспользоваться. Наверное, тяжело Вам живется на свете с такими замашками.
  13. А вот хамить не стоило. Какой процент тепла из того, который Вы теряете через стены Вы бы хотели сохранить? Четверть? Половину? 3/4? 90%? Сколько? Исходя из темы топика это совершенно непонятно. ЗЫ. Уважаемый, если Вы не в теме и что-то себе напридумали, это совершенно не означает что все должны уметь читать Ваши мысли. Постарайтесь в дальнейшем вести себя корректно, если Вы вообще хотите чтобы с Вами кто-то общался. ЗЫ2. Мы даже не знаем, из какого кирпича у Вас стены - силикатного? керамического? Полнотелого? Пустотелого? Как считать? У них теплопроводность может в 3 раза отличаться.
  14. Чтобы ответить на вопрос нужно понимать что означает фраза "должно хватить" - хватить для чего???
  15. We are sorry The page you are looking for does not exist. Please check the URL or go to the startpage.
  16. We are sorry The page you are looking for does not exist.
  17. Подскажите как правильно посчитать характеристики теплосопротивления вот для таких ситуаций: 1. 4М1-16-4М1 - вроде 0,30? 2. 4М1-16-I4 - вроде 0,59? 3. 4М1-16-4М1-16-I4 - вроде 0,72? 4. 4М1-16-4М1 (внешняя рама) + 4М1-16-I4 (внутренняя рама) - ?????? 5. 4mf-ar16-4M1-ar12-4M1 (внешняя рама) + 4М1-16-I4 (внутренняя рама) - ????? Это не теория, а реально установленные в существующем доме пакеты.
  18. Все эти утилизации имеют две проблемы: 1 - тепло попадает в дом, а потом его приходится удалять - это в любом случае создает лишний нагрев в доме, который летом совершенно не нужен. 2 - работа коллекторов летом вызывает совершенно ненужный расход электричества на работу насоса, в то же время для утилизации также расходуется энергия. Соответственно, в идеальном случае лишние коллекторы вообще не должны работать летом.
  19. Просто как все гениальное, но что делать летом, когда хочется чтобы все горячее как можно быстрее уходило из дома?
  20. Я даже не знал о том что есть три вида вакуумных коллекторов. Первый, как я понимаю, это коллектора с бочкой наверху, а второй???
×
×
  • Створити...