Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kozak777

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kozak777

  1. Что даёт правильная вентиляционная схема? Можна ответить одним словом - ВСЁ. Без вентиляции это потная, гнилая газовая камера в которой можна запросто оставить здоровье.
  2. Обьясните мне малограмотному я ниразу не видел такой характеристики печи как мокровоздушка или суховоздушка.
  3. Да я против бездумного утепления парилки. Теплопотеря через обшивочный материал настолько мизерная что на это можно не обращать внимание. Первоочередная задача так называемого утепления - борьба с конденсатом и просто глупо использовать для этого утеплитель который впитывает в себя этот конденсат, который впоследствии никаким проветриванием не уберёш. Последствия - гниение, грибок, мерзопакостный запах и ещё куча всякой бяки. Плюс ко всему я дико сомневаюсь в том, что для утепления используется чистая минеральная вата без фенола (гадость редкая) который присутствует в 99,9% всех ват на рынке. Особенно страдают парилки с так называемым залповым проветриванием (совсем без вентиляции) за которые просто поотбивал бы руки.
  4. DEN24 Стесняюсь спросить, а до какой температуры нужно прогреть тело "изнутри", чтоб получить кайф от банной процедуры? Сдесь с Вами полностью согласен. Нужно бороться не с теплопотерями а с конденсатом. При этом просто глупо использовать гигроскопичный (впитывающий в себя влагу) материал типа минваты. Тем более что 99,9% все минваты содержат формальдегид. Добавлено через 19 минут Вы так боитесь теплопотерь? Скажите пожалуста каков коэфициент теплопотери для липовой доски при толщине 1,5мм. (средняя толщина вагонки)
  5. На сайті нема жодного слова про те як правильно зробити баню. Я більше 20 років професійно займаюсь виключно облаштуванням парильних кімнат, так що піар та розкрутка мені м'яко кажучи до самісінької голенької. Посилання дано для тих користувачів які прочитавши пораду захочуть пересвідчитися що її дала людина яка дещо в цьому розуміє. lasgo13 Сделать качественую теплотехническую схему возможно находясь непосредственно на месте. Могу обрисовать в общих чертах: 1. На стенах и потолке убираем точку образования росы не гигроскопичным материалом, затем пароизоляция. 2. Под потолком в удобном месте делаем вент. отверствие. 3. Затем сооружается несущий каркас, желательно не привязывая его жёстко к стенам и потолку. 4. Формируем входные и выходные полости (сечение и местонахождения зависит от объёма парилки, мощности печи, расположение двери и тд. и тп.) Выходная полость выходит в межпотолочное пространство. Входную полость нужно изолировать (будет конденсат) Входное под печь выходное 75-80см. от пола. 5. На каркас крепится фольгированный отражатель, который недостаёт до пола 2см. Растояние между паробарьером и отражателем мин. 3см. от стены и 7см. от потолка. 6. Затем крепится монтажная рейка под обшивочный материал. Обшивка не должна доставать до пола 1.5-2см. 7. В ценре потолка ставится анемостат (регулируемая задвижка для эксстренного сброса температуры и дополнительной вентиляции хранения). Вот в принципе и всё о кратком описании вентиляции в парилке.
  6. Поверьте опыту - эта щель будет только плюсом в работе парилки. Основной источник теплопотери сама дверь. При использовании стекляной двери мощность эл. печи увеличивают примерно на 1,5 кв. Для слабых сетей это непосильная и ненужная нагрузка. Это касается и дровяных печей.
  7. Неужели Вы только-что узнали что это пространство вентилируется??? Если этого не делать обшивка сгниёт очень быстро. Только благодаря правильно выполненой вентиляции не только хорошо дышится но и дерево служит очень долго. Например есть в Киеве построенная 15 лет назад общественная баня, которая не меняла обшивку ниразу. Повторюсь - 15-ти летняя общественная баня в родном дереве без ремонта.
  8. Потому что пространство между обшивкой и стеной непосредственно участвует в вентиляции парильного помещения
  9. Советую только то в чём уверен на 100%. Можеш обойтись даже двумя силиконовыми амортизаторами.
  10. Однозначно в силиконе. Тест силкона до безобразия прост - не должен боятся открытого пламени. Такой же провод советую затянуть и в светильники. Сечение кабеля найдете в камасутре к печке. Пульт хороший но имеет слабое место - механический регулятор температуры.
  11. Не забивай голову всякой ерундой. Отлично стоит обычный. Главная задача этого утеплителя препятствовать противному стуку стекла о коробку.
  12. Главная задача не допустить появление конденсата на дереве, для чего ставится паробарьер. Утеплять стены совсем не обязательно. При правильной теплотехнической схеме воздух в парилке должен менятся минимум 7 раз в час. Почему каждый знаток утверждает что парилку нужно законопатить, сделать термос что б ни одна калория тепла не вышла, сакомулировать тепло, сидеть пердеть и нюхать вонь друг друга. Хоть бы один сказал о кислородном голодании или гипоксии головного мозга и чем это опасно.
  13. kozak777

    Пульты Relset

    Опять ВЫ пытаетесь нахамить незнакомому человеку. www.assaunabanya.com.ua Так что вопрос кто больше видел, а тем более построил бань и у кого больше опыт оставим в покое. Я просто высказал своё мнение - исходя из коментария Вы никогда не имели дело с этим пультом. Меня просто бесит коммунистический подход - не читал но заранее осуждаю
  14. Дякуемо за відгук та запрошуемо відвідати нашу лазню.
  15. kozak777

    Пульты Relset

    Пользуемся долгие годы. Самая страшная поломка которая была за всё время пропала посветка дисплея. Добавлено через 7 минут Если ни разу не ставили и не пользовались не нужно обсирать незнакомую вещь
×
×
  • Створити...