Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Svarti

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Svarti's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Я понимаю, что ремонт, как правило, дороже установки с нуля. Но обстоятельства... Да и выдержат ли замененные столбы такой же по силе шквал? Видимо нет. А, ещё нарыл про П-образную опалубку, получается что-то типа "столб в столбе". Сталкивался кто-то с подобными траблами? Что лучше? Уголки но много? Швеллер, но кусочек? Бетон?
  2. Мир всем. После недавнего урагана в некоторых столбиках образовались поперечные трещины (мало заметные, но - увы, спложные), в районе основания/нижней плиты. Как лечить-то такое? Придумал такие варианты: Один уголок 40мм на всю высоту столба (for the future), вверху закрепить металлической манжетой (квадрат из полосы), + цеменная "пломба" в районе трещины? Уголок на все 4 угла в месте трещины + 20см, и обварить (сцепить) полосами? Накладка-шина из 30-50 см швеллера #14(?), и тоже прихватить бетонным кольцом/мет. полосами? Суперклей в трещины?.. Пока склоняюсь к швеллеру + "пломба". Замена - ооочень затруднительна, практически не вариант.
  3. Сам, с кумом-помощником, или с каменщиком по найму - посмотрим.
  4. Столкнулся с муками выбора печки для бани-дачи. Основные исходные данные (тамбуры/веранды не рассматриваем): Комната одыха 5*4, мойка 1,5 * 2,5 Парилка 2,5*2,5*2,3 (т.е. около 14 кубометров). Сверху над всем этим добром мансарда в две комнаты, но её в расчет тоже не берем. Перебирая порядовки каминопечей - наткнулся на двухтопочную , печь Заболотного. baniwood.ru/kirpichnaya-pech-dlya-bani-proekty-i-poryadovka.html(где-то со средины страницы). По схеме как раз удобно располагается, одна топка прогревает моечную/комнату, вторая - парилку. Т.е. для просто посиделок с пивом можна только отопительную разжигать, еще и плов какой-нить забацать на плите. А для влажной сауны/СПА - вторая половина. Но вот отзывов маловато. Кто-то рассматривал такой или подобные варианты (!но не печи Иванова)? Вот еще порядовка: 1pokirpichy.ru/questions/poryadovka-pechek-kamenok-dlya-ban-222416.html
  5. Отступ 3..6 м. Регламентирующий документ ДБН 360-92**. Пункт 3.19. ... Житлові будинки на присадибних ділянках треба розміщувати відповідно до проекту забудови району із встановленим відступом від червоних ліній. Огорожа присадибних ділянок не повинна виступати за червону лінію вулиці. 3.32 Житлові будинки слід розміщувати з відступом від червоних ліній вулиць: магістральних - не менше 6 м, житлових - не менше 3 м. Територія між червоною лінією і лінією забудови одно-, двоквартирних і блокованих будинків із земельними ділянками біля квартир входить до загальної площі ділянки.
×
×
  • Створити...