Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mirona

Пользователи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Mirona's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

26

Репутація

  1. Северная стена к чему-то примыкает что там нельзя никаких окон. Просто кухня без окна, это как-то уж совсем, да и вентиляция (впрочем как и ванная комната в частном доме без окна как то не то). Может всеж кухню развернуть на другую сторону и переиграть гостинную&столовая, если уж окон там нельзя.
  2. Тут Вам инженер нужен для расчетов. Но ракушняк сдается таки теплее будет. Хотя и поликарбонат бывает с "термо" системой, вроде такого - (ссылка устарела)
  3. Далеко не все села там стоят прямо на самой Десне, но все равно говорят что на Десне. Прародители/родители моего мужа в тех местах жили/живут с 30х годов прошлого столетия (Вища Дубечня/Пірново) - то есть почти век и "никуда не уплыли". Из книги допустим про Пирново "Найвищий, можна сказати, рекордний рівень паводкових вод був у 1970 році" (в тот год притопило огороды по одной окраине села).
  4. Не соглашусь. У мужа в селе на Десне вообщем-то все пески, но есть небольшой участок этакого чернозема - хотя на этом поле сплошняком идут огороды и на песках и на этом черноземе. Так что, говорить об однородности мол раз там такое так и у меня так - несерьезный подход. Если б все так было просто - то уже б давно начертили все карты - и можно было б не утруждаться специалистам по "инженерной геологии".
  5. Со штырями вряд ли выйдет - сдается дерево с металлом в таких объемах дружить не будет.
  6. Мы когда-то кредит за технику выплачивали и в 2008 накрылся банк Киев - а мы умудрились через него заплатить один из платежей (эт было то ли в ноябре то ли в декабре). Гиммора получили немеряно при чем совсем на небольшой сумме чтот типа в 300грн - деньги не дошли. Банк которому мы были должны за кредит - взыскал с нас пеню за несвоевременную проплату - и мы потом ходили доказывали свою правоту. Писали письма, ходили на прием. В самом банке Киев - нам выписывали несколько бумаг - потом банк в лице его представителя который над дал кредит при нас звонил в этот банк Киев и выяснял что все что мы говорим правда. Короче цирк на дроте и сплошная безмозглая бюрократия. Пеню нам списали, а деньги уж не помню то ли отдали в итоге то ли перечислили - но таки вернули, факт. Но после того случая мы ничего не платили через второстепенные банки - хотя сейчас и не угадаешь, какой банк может "ножки протянуть".
  7. Меня одноэтажник интересует, в 30тыс.$ никак не укладывается коробка в 150 квадратов. Возможно то что прораб такое может наобещать то верю , но то что выйдет дороже по факту то вероятней всего. Я повторюсь возможно кто-то и уложится в 30тысяч - если делать многое самому (самому сделать фундамент, собирать опалубку из всяких остатков, самому класть стены, самому подготовить фермы для крыши и т.д.) - при этом все это сильно растянется во времени. Но этот путь далеко не для всех.
  8. Насчет прохода то есть лично бы мне она мешала своим открытым видом при обзоре из столовой, и при ходьбе - задевала бы (а думаю открыта эта дверь таки будет довольно часто). Насчет балкона в частном доме - это п сути грязелистьеснегособрник - который нужно без конца убирать, а практическое применение сводится к нулю. Оправдывает себя разве что у Вас очень красивые природные обзоры. Насчет французского балкона - может просто окно, зачем лишние теплопотери с этой дверью, сдается что практического применения будет опять же мало.
  9. Я привела цифру 70 к примеру, хотя в нормальный качественный дом в 150 квадратов без гаража, Вы наверняка не уложитесь в сумму 30тыс. Читая отчеты здесь на форуме, то что задуманное оказывается дороже то да, но не в 9 раз от стоимости коробки как Вы утверждаете. То есть тогда бы получалось при стоимости коробки в 50.000$ (более часто встречаемая цифра), внутрянка по Вашей математике обошлась бы обязательно в 450.000$ - что совсем не соответствует действительности, ибо тогда бы большинство просто даже и не решались бы на такое, потому как прибавить еще 50 или два-три раза то да, но не в 9 раз. Либо все кто сроится тогда скрытые миллионеры :D Я не беру конкретно Ваш опыт, там Вы много экономили делая все сам при своей постройке, далеко не каждый будет пытаться строить дом подобным образом, по тем или иным многочисленным объективным причинам. Повторюсь всегда пишут о том что одноэтажный дороже. Фундамента в два раза больше и крыши в два раза больше - это самые дорогостоящие элементы как ни крути и трудоемкие, перекрытий столько же (лестница тоже имеется на чердак или мансардный этаж, разве что не нужно подавать материалы на второй этаж). Что-то тут не понятного я не понимаю - зачем изобретать велосипед. Впрочем каждый волен иметь свою точку зрения.
  10. Тут уже писали что если будет газ_отопление, то выход из котельной в гараж нельзя. П-образная лестница в гараж зачем? По кухне - дверь в/из нее в коридор упирается в следующий проход и раздвижные двери в столовую. Имхо, перегруженный угол получается. Сама кухня если будет заставлена так по периметру как на проекте, то будет достаточно тесной в проходе при таких габаритах как по мне. Ну и как всегда балкон - разве только у Вас обалденные виды. Дверь на втором этаже в коридоре "на улицу" без балкона, она для каких целей?
  11. А если говорить только о коробке? То всеж таки фундамент и крыша тянут больше всего - которые в одноэтажном той же площади что 2х_этажный потянут больше средств. И если взять 10%, построить за 70тыс. коробку, то Вы хотите сказать что "внутрянка" потянет на 630тыс. Хм... что-то уж слишком, хотя понятно что нет предела совершенству.
  12. Вы вопрос задаете "что делать"? или хотите обсудить представленную статью. По существу здесь "что делать" - сводится минуя предисловие "обо всем и ни о чем" включая упоминание СНиПов к тому что - вызывайте наших специалистов :D (уж тогда стоит и в финале дописать что все Ваши работы будут соответствовать всем требованиям по этим самым СНиПам). Если уж и правда речь о "что делать" - то нужно вот это разжевать: Однозначно можно сделать вывод, что устранение данного дефекта определяется двумя параметрами: составом краски и способом нанесения. При выборе краски кроме таких параметров как: урывистость, паропроницаемость, матовость, степень белезны и пр., следует обращать внимание на такой показатель как скорость высыхания красок, или постоянно иметь в наличии пропиленгликоль для ее регулирования. какие именно параметры нужно выбирать в том или ином случае (но если цель продвинуть именно свои услуги, то конечно разжевывать нечего, зачем клиенту знать как самому правильно чтот подобрать). И вот тут чтот мудреное как по мне: При выборе способа нанесения профессиональные навыки маляров либо использование профессиональных окрасочных агрегатов.
  13. Речь идет об общем метраже жилом, а не "вид сверху". Одноэтажный как бы дороже будет (больше фундамента и крыши), но все требует индивидуального просчета. Один и тот же метраж не так совсем ляжет в двух этаж как в одном.
  14. ТС мне сдается что Вам лучшего всего подойдет дача. Если проникнитесь тогда уж дом. Расходы на дом - самый необходимый минимум (электричество, газ или иное топливо) - будут очень разниться в зависимости от квадратуры дома, и то каким способом он построен (какие-то теплее, какие-то холоднее), способов его обогрева/подогрева_воды. Канализация - в одних случая все уходит почти само, в других нужно вызывать машину для откачки. С той же квартирой, у нас тоже 2х комнатная - но расходы у нас на нее четверть от Ваших 1800. Так что подогнать под единый ценник не получится. Если Вы не хотите сами ничего делать, то придется вызывать наемный труд - но это все деньги, и не малые. В Киевской области косить траву за 25грн. в час вряд ли ктот возьмется. Дом имхо, намного дороже квартиры обходится в обслуживании, но и дает при этом множество плюсов. В частном доме необходимо кроме прочего достаточное количество технического инвентаря (за которым также нужно следить) - который Вам не нужен в квартире. И сам дом требует постоянного ухода - чтобы там ни говорили, чтобы дом был в нормальном состоянии за ним нужен постоянный уход, бесконечный мелкий ремонт - собственники частных домов постоянно копошатся и что-то делают вокруг или внутри дома. А уж про моменты там вроде потекла крыша, или чтот с трубами - такое выльется в копейку приличную, если Вы не умеете и не хотите с этим разбираться. В то время человек любящий и умеющий частный дом - вполне может устранить такие проблемы сам (возможно кого-то возьмет в помощь). Красивый сад/огород требует также немалых вложений и ухода (да и элементарный газон тоже). То есть плюсов много - но чтобы все эти плюсы радовали, нужно и вложить деньги, собственные силы и время, либо денег в квадрате и наемный труд.
  15. Боковая стена крепкая? Если не требуется особая теплота внутри - то мне видится что сварная металлоконструкция (фундамент - несколько залитых свай), с обшивкой поликарбонатом (есть листы до 12 метров), неплохой вариант. Конструкция будет относительно легкой и светлой. Либо вместо поликарбоната профнастил, но мрачновато. Ну, а если более капитально нужно - то там и фундаменты, стены, окна и т.д. - намного затратней получится. Насчет узаконить, наверное стоит подойти в местный сельсовет (в приемный день), там подскажут.
×
×
  • Створити...