Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Andrew.D

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Андрей
  • Откуда
    Киев
  • Автомобиль
    VW Golf
  • Пол
    Мужской

Andrew.D's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Если бы я знал... Магистраль от дома до скважины точно с уклоном, а вот по дому - не уверен. Не видел, как трубы проложены.
  2. Идея с компрессором - это больше от безнадеги ) Подключить и продуть) Вы правы, с бойлером проблем нет, слабые места - это пару кранов на унитаз и мойку, и трубы к ним. При открытых кранах вода полностью из системы не уходит, не могу понять причины.
  3. Добрый день ! Прошу совета в следующей ситуации: есть старый деревянный дачный домик, в который зимой приезжаем не регулярно, а время от времени. При сильных морозах стены промерзают, и прихватывает воду в трубах или кранах. Утеплять стены дополнительно пока не планирую. Обычно при отъезде открываю кран в приямке и сливаю воду, но понятно, что не всю можно слить. Вопрос в следующем: каким образом возможно слить всю воду из системы ? Продуть компрессором ? ))) Буду благодарен за советы.
  4. Прочитал 30 страниц темы и понял, что я ничего не смыслю в стабилизаторах ) Поэтому прошу помощи зала. Имеем на входе несколько вышедших из строя приборов, однофазную нестабильную линию, 32А автоматы на вводе и реле напряжения в щите. Напряжение прыгает от 170 до 270 вольт, смена фаз ничего не дала - потребители на линии разного типа. Исходя из этого, присмотрел симисторный Элекс Герц 40А - но теперь закрадываются мысли, а не переплачиваю ли я ? Буду благодарен за советы.
  5. Спасибо всем за советы - причина таки была в реле давления, точнее, в самом датчике. Как сказали в сервисе - возможная причина выхода из строя - нестабильное напряжение, а у нас с этим беда. Установил обычное механическое, два дня, полет нормальный.
  6. Из бака в манометр - Вы имеете в виду внутри в самом реле ? P.S. Все-таки причина в реле, проверил выходное напряжение - при снижении давления реле не включает насос, хоть и индикация "работа" включена.
  7. День тому зняв реле - встановив назад, вже добу все працює без зупинки. Якщо ситуація повториться, перевірю згідно Ваших порад, дякую.
  8. Вечер добрый всем. Уважаемые форумчане, просьба помочь с поиском причины проблемы. На даче имеем скважину глубиной 45 м., пробурена год назад, работала все это время нормально. Установлен насос Водолей, бак на 100 л и электронное реле давления с защитой от сухого хода. Неделю назад без видимых причин реле начало выключаться с индикацией сухого хода. Отключение питания или ручное нажатие кнопки "пуск" запускает его в работу, но давление выше 1.5 не поднимается (установлены нижняя и верхняя граница 1,9 - 3,2 соответственно). Давление в магистрали и вводной трубе держится, вода не уходит. Где искать проблему - низкий дебит скважины или реле приказало долго жить ? Буду благодарен за советы. Заранее прошу прощения - не спец по водоснабжению, описал как есть. Да, и еще один нюанс. При закрытии крана на бак насос качает отлично, давление растет с высокой скоростью, но даже при давлении 5 атм реле не отключает его.
  9. Якщо не проти, приєднаюся до теми - маю абсолютно таке ж питання. Можливо, хтось допоможе ? Київська область.
  10. Объясню, как смогу ) Треснул сам корпус клапана непосредственно - он залит компаундом. Но клапан установлен внутри защитной оболочки - которая как раз не герметична и на защелках (вот на этой схеме неплохо показано). В результате вода шла именно из самого клапана, и чтобы не мудрить с пайкой питающего кабеля, я поменял клапан в сборе с шлангом.
  11. Да, разборный, на обычных защелках, не герметичный.
  12. Первое фото - конструкция со стороны клапана, подключение ввода воды. Внутренний - да, просто пружина одинаковая на обеих сторонах, внешний просто натягивается.
  13. Увы, и близко ничего такого нет. Шланг обычный, одностенный, в машинке заходит прямо на теплообменник. Увы, там фото не сделал (
  14. Чуть позже фото сделаю, выложу. Там все просто - шланг фиксируется в теплообменнике таким же точно зажимом, как на выходе клапана, кабель питания включается разъемом, никакой пайки.
  15. Надо наступить на все грабли, чтобы узнать вкус дерева ;) Вопрос правильный - я-то был уверен, что аквастоп только для защиты от протекания. Собственно, поэтому и хотел его просто отключить. Спасибо форумчанину assa240, помог с заменой шланга, заодно и просветил касательно особенностей работы машинки.
×
×
  • Створити...