Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Aalisa

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Aalisa

  1. Люди добрые! Споможиться советом! Приобрела долгожданный участок в Буче, в С/Т. Участок нестандартный по размерам - 7,7 соток. Приватизирован. Имеется госакт, все документы. Построек нет. И уже после оформоления покупки обнаружилась проблема - спор за межу. Как оказалось, соседи слева конфликтовали с предыдущими хозяевами, туда-сюда двигали забор (пару колышек), зимой бывшая владелица моего участка сорвала соседскую рабицу и т.п. Теперь их старая тяжба досталась мне . Соседи говорят, что 1,7 соток бывшая хозяйка земли у них "украла", что у всех вокруг наделы ровно по 6 соток. Говорит, что у нее есть госакт, и их участок тоже приватизирован. Но у меня-то он тоже есть, как и подписанный акт межевания... Вопрос - как это можно решить? Желательно мирно, чтобы не разразился израиле-палестинский конфликт? Пока призвали в посредники председательницу кооператива, но общей встречи еще не было... Пы.Сы. Геодезию я при покупке сделать не успела (протупила).
  2. Я беспокоюсь о "законности" такого приобретения. Все же это в садовом кооперативе, хоть и узаконено. Ничем не чревато?
  3. Дом будем строить для постоянного проживания. То есть, не дача!
  4. Люди добрые! Помогите советом. Чем нехорошим может грозить покупка участка в Буче (садовый кооператив, но "в межах", земля приватизировна, есть разрешение на постройку, есть адрес и прописка, есть коммуникации)? Для меня он ничем не отличается от любого участка в Буче, так как недалеко до центра, в самом городке и все соседи вокруг живут в своих больших домах на таких же участках постоянно. Да и вся Буча - это по сути те же с/к. Это мои "плюсы". А какие могут быть минусы и подводные камни? 8-) Подскажите, пожалуйста!
  5. Я не все в той теме поняла, так как последние нововведения так никто и не объяснил - по поводу можно ли двум соседям сосуществовать на одном госакте. А также, как в таком случае быть с коммуникациями (от села каждому участку выделяют 10 КВТ). А также вообще вся процедура такой "стремной" покупки - от сих до сих (боюсь, как бы чего не напартачить по неопытности).
  6. Уважаемый Фараон! У Вас проблемы с сайтом (или у меня с доступом именно к Вашему сайту). Очень хочется посмотреть на Ваши работы, но не получается Примите меры! (Хотим набиться Вам в клиенты на весну)
  7. Подскажите, пожалуйста, как быть? Если мне и напарнику подходит участок 15 соток и мы его покупаем вскладчину, чтобы отгородиться друг от друга забором и строиться каждому на своих половинках, то...: 1) Нам нужно оформлять два новых госакта? 2) Или нет? 3) И как нотариально оформить разделение? 4) Какие вообще в такой покупке напополам могут быть юридические подводные камни? Если кто-то в теме - просветите!
  8. Мягко стелите... Цены за такие каркасники на укрбизе завышены в 2 раза. Так сказать, докризисные.
  9. Нашла в Лычанке 15 соток за 20 куе. В межах села - поле при последней улице, Участок угловой 35*45 метров (то есть, делится). Столбы ставят, по словам хозяина. Газ вдоль. Как вам?
  10. Спасибо всем огромное! Там оказалось 12 метров ширины на 90 длины. Отказалась!
  11. 6 соток с головой хватит. А в Бузововй есть 10 соток за 15 тысяч, последняя улица села, коммуникации вдоль участка. Не знаю... А Вы?
  12. 13 метров (мне бы хватило). Вопрос в другом - стоит ли ввязываться в перевод назначения. И цена вопроса...
  13. Подскажите! Нужен коллективный разум. Нашла участок в центре села, 25 км по Житомирской трассе, 10 соток, узкий и длинный, но вполне пригодный для жизни. По тысяче за сотку. Коммуникации вдоль, естественно, но централизованные (водопровод). Одно большое НО - участок - бывший огород, по госакту - под садоводчество. Но брокер говорит, что перевод - это быстро и недорого. Сколько - неизвестно. Я вот и думаю - стоит связываться? Сколько это еще денег потянет и времени? И вообще? С радостью выслушаю трезвую критику...
  14. Дам еще ссылку. Может, по фотографиям этих домов понятно будет... dom.ria.ua/ukr/realty-1042823.html
  15. Прокручивала варианты бюджетного строительства и наткнулась в дом.риа.юа на следующее объявление. Как Вы думаете, Господа, в чем подвох? Может, кто-то связывался с ентими закарпатцами? А вот и само объявление: Реальна пропозиція будівництва дерев'яних котеджів. Красиво, зручно і дешево! 10 років досвіду роботи! 1800 грн. за м2 В цю ціну враховано: весь матеріал для котеджу; монтаж будинку; підлога 30 мм, чистова; вагонка стельова; обробка матеріалу антисептиком. Брус у котеджі майстри кріплять дерев'яними нагелями (тиблі), тому будинки, збудовані за такою технологією, дуже стійкі і якісні. Весь матеріал доставляємо на місце будови своїм транспортом. Ми завжди відкриті для діалогу і раді новим партнерам з будь-якими питаннями, пропозиціями! Івано-Франківська область, смт. Верховина. Пы.Сы. Это, не дай Боже, не реклама. Просто интересно: 1800 гривен за метр квадратный "под ключ" - это развод?
  16. Алекс, тоже ищу по Житомирской. 6-ти соток вполне хватило бы (или 5-ти). Бюджет - 10-ка (или к октябрю 12-ка ). Можем скооперироваться и поделить земельку согласно бюджету .
  17. А как далеко дома должны быть друг от друга по правилам безопасности, не подскажете?
  18. Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста такой нюанс: собираемся с родственниками покупать участок 10-12 соток - на две семьи. Шиковать не получится, но личного пространства на 6 сотках на нос хватит. Участок собираемся после покупки поделить и на меже воздвигнуть заборчик. Отсюда вопрос: какие моргут быть в такой операции подводные камни (кроме человеческого фактора, с этим все в порядке). То есть - какая форма участка предпочтительнее (при условии, что участок делится напополам), как оформлять разделение, или покупать на двоих стразу? Ну, и если кто-то знает участки (в частности - в Тарасовке), может быть посоветуете? Или может быть, кто-то уже покупал землю так же? Спасибо большое за любую реакцию!;)
×
×
  • Створити...