Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ferrary

Пользователи
  • Публікації

    62
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ferrary

  1. Cпасибо за реальную помощь.Буду думать,что делат.Скорее всего прийдется покупать второй котел,чисто на бойлер.Просто бойлер достался на халяву.Тупо подключен к отоплению.Без всяких 3ходовиков,и все работает.Но хотелось бы сделать по уму.
  2. Я понял,что спецов в этой теме фактически нет.Буду делать сам.Спасибо Interso,что хоть как то,обьяснил ,что делать.Хотя появилось много вопросов?Молодец я сам с собой переписываюсь.
  3. А если не будет трехходового крана,что произойдет?
  4. Вот тут что то накопал.Правда не очень понимаю как оно работает.
  5. Так может кто то конкретно подсказать,как подружить двухконтурник,с бойлером косвенного нагрева.Может есть где почитать,или начертите схемку?Очень нужно.
  6. А что делать с водой от котла,ее глушить,или как то можно использовать?
  7. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,или дайте схемку как подключить бойлер косвенного нагрева,к двухконтурному котлу.Бойлер будет стоять метров в 10 от котла,в другом помещении.Водопровод и отопление уже сделано.
  8. Подскажите пожалуйста,можно ли заделать дырку в акриловой ванне, диаметром 16мм.Сверлили,да чуть чуть не там.Может кто сталкивался с такой проблемой?
  9. У меня такой вопрос.Если не получается сделать ветки одинаковой длинны.Например,два туалета на разных этажах,зал,отдельно спальня и т.д.Обьединять их не хочется,а длинна существенно отличается.Что делать в таком случае,как будет работать пол?
  10. Я вам памятник готов поставить,честно говорю.100 раз спасибо.
  11. Скажите друзья,а для чего нужен,вот этот вентель.Я на него смотрел,вроде обычный под шестигранник.Он на фото,как то так,коряво.Извините.www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1179&pictureid=18905
  12. Cпасибо,там просто идет ремонт и никто не живет,вобщем тепло,но как то не привычно.Успокоили,просто не понятно,почему профессионалы говорят,что он в принципе сделан не правильно.
  13. Так все нормально?Узел собран правильно? А как же сторожила форума HANS который абсолютно убежден,что работать не будет?Да и MURAVA не в восторге.
  14. Такое впечатление,что в теплых полах,кроме проблем,ничего быть не может.HANS и MURAVA говорят,что пол работать не будет,Сергей31 говорит,что все будет работать.Вобщем все у меня работает,но я просто не знаю,как должны работать полы.Ложу руку на пол вроде тепло,но не сильно.Где бы попробывать у того,у кого,в место отопления теплый пол.
  15. А чем же отличается моя схема,только тем что у меня нет боепаса?Но я точно знаю что ветки отключаться не будут.
  16. А вот на этом сайте тоже не правильно.(ссылка устарела). И в посте номер 12 Сергей 31 дал вроде такую же схему.
  17. Здравствуйте всем.Подключили отопление,и вот работает теплый пол.Но что то мне не нравится,как он греет.Хотя вроде пол теплый.Одна ветка 50 метров,другая 70.Скажите пожалуйста,все ли правильно.Правда,плитка еще не лежит.Ну вобщем, как то не кипяток,или я привык,что батареи не дотронешься.
  18. Всем бльшое спасибо.Теперь стал больше понимать в этом узле.А то смотрел на него,как баран на новые ворота.Завтра соберу его и установлю, сделаю фотку и выложу вам.Единственная проблема газ подключат к котлу только через месяц.А там уже во всю льют стяжку, муруют трубы и.т.д.Давлением то я проверил на течи все окей ,а вот как она работает не проверил.Думаю это не есть хорошо.Но что делать,или это нормально?
  19. Я примерно понял т .е главное,чтобы ни кто не перекрыл оба пола при включенном насосе.Ну думаю до этого не дойдет,так как он заменяет радиаторы ,по крайней мере предупрежу хозяина,или сделаю боепас .Главное,чтобы схема была рабочая.У вас на ссылке это журнал,или что то такое,может можно почитать,хотя вы бы сами могли все это описать?Господин murava очень понимающий в этом деле человек,за что ему особы респект и уважение,но очень уж не понятный для простых смертных,слишком много наворотов.
  20. Cпасибо вам большое,но что такое перекрываться не будут?И если можно расскажите на пальцах смысл этого узла, а то я его в упор понять не могу.Понимаю насос,а вот все остальное для меня темный лесс. Я думал есть примерный стандарт,как в математике 2+2=4 ,а тут куча вариантов и иди пойми что делать.Я просто сам работаю сан техником, делаю простые дома и не претендую на большее.Просто делаю знакомому,и не хочу оказаться тупым,или сделать плохо,вот и прошу вашей помощи.У него были ребята,которые все это купили,а потом пропали,слава богу хоть материал оставили,вот я ему и делаю.Не бесплатно,но сами понимаете у парня дочь родилась,а тут раскордаш .Так в отоплении вроде понимаю,а вот в этом узле запутался,просто хочется чтоб он работал.
  21. Изменил фото www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1179&pictureid=11311. Подача там где верхний коллектор,а обратка там где нижний.Котел стоит по серидине,между ванной и комнатой в которых будет теплый пол.От котла идет подача и обратка диаметром 32 экопластик, дальше переходит в 25 и на концах в 20.Радиаторов в доме всего 6 штук.Под котлом будет стоять этот узел, врезанный в подачу и обратку, ,через тройники 32-25-32.Но вот с узлом с этим разобраться не могу,одни пишут правильно,другие нет.Если можно,из того что есть,в общем он собран правильно,или надо что то переделать.Или низ подача,а верх обратка.Сергей 31 пишет,что все правильно.А обратный клапан на обратке нужен?
×
×
  • Створити...