Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Expert_AG

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Expert_AG

  1. :D:D:D Есть категория людей, которые постоянно уверены, что им не доплачивают. Их проделки с открытием дверцы топки не пропадут. Скорее, топка задыхается и втягивает воздух через щели. Это ещё пол беды. Она и греть так же будет. Это же не классический камин или русская печь, греющая через стены топочной и дымохода. Тут нужна циркуляция воздуха, конвекция. Воздух лучше подбирать дальше от искр и огня, снизу, с боков, пропустить по топочной, радиатору дымохода и развести по комнатам. Де это?! Я, наверное, уже утомил писаниной...
  2. Я думаю, что можно перефразировать первое правило Кирхгофа, посчитать сечение дымохода и воздухозаборной щели. К тому-же чугунная топочная греет обходящий её воздух и он идет в вентканалы, а не в дымоход. Это ещё добавочный выходящий поток. Входящий и выходящий потоки будут всегда равны... Попробуйте размаскировать шибер.
  3. Нормальный огнеупорный кирпич - желтая пористая глина. Механические нагрузки не для него, он не для этого предназначен. Цена высоковата. Расшивать огнеупорный кирпич несколько экзотично, нужно обкладывать изразцами или клинкерным. Хотя, каждый сам себе дизайнер.
  4. Конечно, воздух нужен. Ещё нужно четко определить, для горения или для обогрева. Но не так много, что-бы заводить его принудительно воздуховодами. Если это готовая чугунная топочная, 8-14 кВа можно отопить 80-140 м2 площади, только правильно разведя тёплый воздух. Есть в продаже большой выбор вентиляционных коробов, негорючих и недорогих. Внутренняя сантехническая труба (серая) не проходит по требованиям пожаробезопасности. Но, всё на Ваше усмотрение.
  5. Судя по фотографиям, наличие шибера на топке тщательно скрывается, как и приток воздуха, впрочем. Мне кажется, что дымоход должен быть пропорционален поддувалу, как впрочем, и воздухозаборник тепловых каналов. Выходов каналов сверху минимум два, а откуда туда будет приходить воздух? ...Хорошо что камин ещё только гудит...
  6. Самое главное определить что входит в состав работ. Крыльцо будут строить на фундаменте (копка котлована, щебнево-песчаная подготовка, опорные стены) или просто заливать основание и ступени. Пару штук... То-же и со стяжкой.
×
×
  • Створити...