Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Junior_V

Пользователи
  • Публікації

    37
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Junior_V

  1. Ну тут не всё так просто. Вы забывете, что например у нас стандартное подключение частных домов 3 кВт (по факту 3,5). Кондиционер, выдавая 2,5-3 кВт будет потреблять до 1 кВт. И ещё останется на микроволновку, плиту и другое оборудование. При использовании конвекторов придётся увеличивать мощность подключения, а это тоже дополнительные затраты. И он не сможет летом работать на охлаждение, как изначально использовались кондиционеры.
  2. Я стесняюсь спросить. А какая может быть окупаемость у отопления или охлаждения? Только комфорт и расходы. Никакой прибыли.
  3. Кондиционер висит перед глазами каждый день и он должен нравится. Вот себе эту модель уж точно не поставлю. Именно из за дизайна. А сынуле и такой дизайн сойдёт.
  4. Вот только был бы Hansol похож на ICY внешне. А то какой то деревенский разноцветный дизайн мне не очень нравится.
  5. У меня она нормально работает, но однажды чуть из за неё не замёрз. Жена убирала и положила пульт зимой на подоконник на солнышко. В комнате холодает, а он себе отдыхает, ему ведь тепло. Думали что то случилось, пока не врубились что произошло.
  6. Можете кинуть ссылочку на модель, работающую на обогрев при -25. PS.Рассматриваю разные варианты.
  7. Ха ха ха. Если вы имели ввиду меня, то вы глубоко промахнулись. Имея за плечами красный диплом Одесского Политеха, мне трудно порвать моск. И по поводу Купера. На работе я поставил Panasonic и два Mitsubishi. В одном своём доме установил три Panasonica. В другом доме, где сейчас проживаю, по наследству остался 10 летний Panasonic и поставил один Cooper. Если вы дружите с логикой, то легко поймёте, что я предпочитаю. К сожалению, сейчас времена не самые лучшие и приходиться выбирать более бюджетные варианты.
  8. Если что, я никого не убеждал. Я просто просил аргументы. И если аргументы тут будут более весомые в пользу Gree, то я поменяю своё мнение и возьму Gree. PS. И где вы увидели большие деньги за клона?
  9. Не делайте поспешных выводов. Я планирую покупать кондиционер у фирмы, с которой давно работаю. Они мне ставили и обслуживают кондиционеры на работе. Они мне отремонтировали мой Panasonic (в другом доме), который отказались делать в авторизованном сервисном центре. Они мне посоветовали Купер в нынешнем доме и я им доволен. И они говорят, что Купер и Gree практически клоны. И если они предлагают мне Купер и обещают на него полный сервис, почему я должен где то искать Greee при практически одинаковой цене? А в отличиях этих моделей я начал задумываться только сейчас. И переплата 240 за ICE По отношению к FTXLA, а не к Gree. По цене они получаются практически одинаковы.
  10. Прошу прощения, но то что вы приняли за прикол, для меня это был аргумент. Я имел ввиду, что аргумент действительно весомый. Теперь склоняюсь к S12FTXTB2S-W Icy II. Хотя разница почти 240 амер денег.
  11. Я тоже на этом прокололся. У меня длина магистрали всего 3 метра. Похоже не будет этого: "для достижения максимальной эффективности работы оборудования"
  12. Вес это серьёзный аргумент. Какие ещё отличия?
  13. Тоже хотелось бы услышать аргументы в этом сравнении. А пока в этой цитате не увидел ни одного аргумента. А вот аргумент цены ) при прочих равных параметрах склоняют чашу весов в сторону Купера.
  14. У меня уже 4 год как стоит Cooper&Hunter серии Arctic CH-S12FTXLA, в нём фреон 410. Присматриваю к покупке ещё один похожий кондиционер, и обратил внимание, что новые CH-S12FTXLA идут уже с фреоном R32. Хорошо это или плохо? Какая потребителю разница? И есть ли смысл переплачивать за серию ICY?
  15. Логично сравнивать по одному производителю. И если взять на том же сайте Мицики инверторы, то СОР лежит в пределах от 3,8 до 5,74. А это уже от +5% до +60%.
  16. "НЕДОСТАТКИ ИНВЕРТОРНЫХ МОДЕЛЕЙ. ...Меньший моторесурс из-за отсутствия выключения системы." Разве?
  17. Есть и этот теплообменник у меня в закладочках. Но я довольно досконально изучил эту тему и понял, что самостоятельно это не осилю. Буду ждать когда попадётся спец по этому вопросу, вот тогда и займуся.
  18. 150-265 В вполне достойный диапазон для работы в наших реалиях. А 96 В это уже авария, которую будут однозначно устранять. А вот напряжение на линии в 160-180 В в наших морально устаревших электросетях (особенно в частном секторе) это часто норма. PS. Будет время поинтересуюсь в сервисном центре о заявленной работе ниже 150 В.
  19. Я всё прекрасно понимаю. В прошлом году чуть даже не купил пластинчатый теплообменник на Ali. Но предложенный вами вариант предполагает внедрение в систему, а это уже снятие с гарантии. А она закончилась только в прошлом месяце. И проблема в том, что кондиционер висит в одной части дома, а импровизированная котельная с коллектором тёплого пола в другом конце дома. И хотелось бы, чтобы тёплый пол грел другой блок. Изучал тему Переделка кондиционера в ТН воздух-вода. И в гараже валяется старенький комплект 18 -го Dekkera. Думал его приспособить. Но, как вы правильно заметили, этим блоком необходимо как то управлять. Поскольку установленный кондиционер CH меня более менее устраивает, затею пока отложил. Но реализовать всё таки хотелось бы. И огромное спасибо за дельные советы.
  20. Именно эта идея привела меня на этот форум. Но пока не нашёл у себя в городе, кто бы эту идею мог осуществить (рассматривал вариант переделки б/у наружного блока с пластинчатым теплообменником). Да и для моего случая кондей было бы лучше помощнее.
  21. Будете смеяться, но такая ёмкость нормально в двери пролазит.
  22. Меня абсолютно всё устраивает и оно есть так как я пишу. Если вы заметили, сознательно был выбран 12 сплит (рекомендованный для площадей до 35 м2) для обогрева 55м2. Чтобы съекономить более 6000 грн. покупки 18 го. И небольшая нехватка мощности в морозы компенсируется лишь иногда, так как экономически намного выгодней круглосуточная работа кондиционера для производства тепла. И тёплый пол был сделан больше для комфорта. И несмотря на то, что меня всё устраивает, предела совершенству нет. Планирую и в кухне установить тёплый пол. И, возможно, поставлю со временем тепловой насос воздух/вода. Давно заглядываюсь на него, но проблема одна. Его установка не выгодна на отопление малых площадей. А дальше установка теплового аккумулятора литров на 800. Но это уже будет в новом доме, который планируется построить рядом, но это уже совсем другая история.
  23. Не понял в чём не стыковка. Первый год проработал на пониженном напряжении, вторую зиму перекинули на повышенное, и третью зиму прошёл на нём же. Поскольку устанавливали 12 октября 2015, то можно считать что уже пошёл на четвёртую зимовку. Проверять работу при 96 В мне совсем ни к чему, так как меня вполне устраивает его работа при моих колебаниях напряжения 175-250В. Не каждому кондиционеру такое под силу. А 96 В это уже авария на магистрали и её будут чинить. По поводу квартиры не угадали. Это обычный частный дом. И дополнительный обогреватель работал в прошлом году всего неделю. Ах да, забыл уточнить, в этом году обогревателя в спальне не будет, поскольку залил там тёплый пол и подключил к электрическому котлу на 3кВт. Буду иногда включать его на ночь, поскольку поставил двухтарифный счётчик. PS. И начал обсуждение этого вопроса потому что опять встал вопрос покупки аналогичного кондиционера на отопление сыну. Пока основной претендент этот же хотя рассматриваю любые варианты. Добавлено через 16 минут Вы вправду считаете, что основной источник отопления это обогреватель 500 Вт, который работал всего 7 дней из отопительного сезона как вы говорите 7 месяцев? Или всё таки CH, на долю которого приходится 80-90 % обогрева, и 100% при отрицательных температурах (если исключить ту неделю, когда -15).
  24. Кондиционер Cooper&Hunter может работать при напряжении от 95 до 260 В, на сверхнизкой частоте 15 Гц. Взято с описания сайта фирмы, которая мне ставила кондиционер. www.klimat.com.ua/kondicioneri/kondicionery-cooper-and-hunter-ch-s12ftxla-wi-fi.html И повторюсь, мне его посоветовали не менеджеры фирмы, а инженеры их сервисного центра. Реле напряжения стоит. Но кондиционер включил мимо него. Поскольку min/max на реле стоит 175/250. А напряжение больше 250 вольт хоть и ненадолго, но бывает 2-3 раза за сутки. В первый год работы кондиционера он трудился в диапазоне 175-220 Вольт, на второй год дал денег аварийщикам, они меня переключили на другую фазу. Теперь живём на напряжении 220-250В. Такая работа кондея нужна для отопления дома. Напомню, что этот кондиционер является единственных источником тепла для моего дома при отрицательных температурах. Стоит в кухне, объединённой с коридором (35 м2). И спальня 18м2. В спальне стоит старенький китайский Panasonic. но он включается только при + на улице. При температуре на улице -15 градусов (было всего неделю в прошлом году) в спальне на ночь включали дополнительно 500Вт обогреватель. В помещениях не было температуры меньше 19 градусов (При -15 только было 18 градусов). Знаю, что лучше бы была 18 модель, но сделал эконом вариант. Добавлено через 5 минут Речь идёт не о постоянной работе в критических напряжениях. А о периодических 2-3 раза в день по 5-15 минут. А это практически никак не сказывается на результирующем КПД.
  25. Может где то вы и правы. Но есть некоторые нюансы. Я когда выбирал между Daikin и Купером, мне ребята с фирмы однозначно сказали, что при моих постоянных скачках 180-250 В только Купер, Дайкин работать не будет. А у Cooper&Hunter CH-S12FTXLA Arctic Inverter заявленное напряжение 96-260В. И пока идёт постоянная война с РЭС перебрасыванием с фазы со 180В на 250В и обратно, Cooper&Hunter CH-S12FTXLA Arctic Inverter нормально пашет уже третий год. При таких напряжениях будет работать Gree? Или укажет на паспортные данные 220-240 и пошлёт куда подальше?
×
×
  • Створити...