Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

igorrius

Пользователи
  • Публікації

    11 649
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    16

Усі публікації користувача igorrius

  1. Запомните, если Вы видите на корпусе LiFePO4 аккумуляторной батареи цветную наклейку с подобными надписями – несомненно, перед вами восстановленный после эксплуатации аккумулятор. Никогда завод-производитель не клеит на поверхность корпуса своей аккумуляторной продукции никакие наклейки с характеристиками. Наклейка на поверхности аккумулятора – это безоговорочный указатель того, что аккумуляторы прошли обработку каким-либо посторонним производством и были восстановлены после эксплуатации. www.bossman.com.ua/akkumulyatory/kak-otlichit-novyi-lifepo4-akkumulyator-ot-bu-chtoby-ne-byt-obmanutym-chast-2
  2. шпильки - это вообще признак бу ячейки , которой придали новый свежий вид . На ячейках , которые Вы получали - небойсь и наклейки на корпусе имелись ?
  3. я сам не знаю зачем они меня мариновали и заставляли подписывать документы, в чем прикол . мол вот подпишись , что ты ознакомлен с документацией на ячейки , иначе не продадим .
  4. сам там хотел брать в свое время , но форумчане , которые там покупали , отписывались о печальных последствиях покупки : то ячейки в каком то мусоре , то клемма отвалилась от малейшего устлия , изоляция на ячейках наклеена как попало, и я раздумал у них покупать . Самое стремное - это наклейки на ячейках, яркий индикатор БУ ячеек . Сам ярый адепт и защитник Нкона недавно осекся , мол нкон что то мутит
  5. Вы за себя говорите ? ну да , безспорно. пора бы уже открыть глаза и , задуматься . Если говорить по правде, то новых, неиспользуемых и недавно выпущенных фабрикой-производителем оригинальных LiFePO4 аккумуляторов, как полной сборной комплектации, так и отдельных элементов - аккумуляторных ячеек, в Украине сейчас достаточно ограниченное количество. На официальном сайте завода-производителя в европейском регионе цена на LiFePO4 аккумуляторные ячейки 280 Ah в настоящее время составляет 96 евро (EUR), что составляет 4032 гривны (UAH) по курсу 43. Возникает логичный вопрос: как такое возможно, чтобы новый оригинальный, недавно приехавший на завод 50% своей стоимости и предлагался украинским потребителям по вдвое более низкой цене, чем начальная цена продажи на производстве? И почему на официальном сайте завода-производителя отсутствуют аккумуляторные ячейки с дешевыми клеммами шпильками под гайку, которые можно увидеть в подавляющем большинстве украинских магазинов и онлайн платформах? www.bossman.com.ua/yak-vdrzniti-novii-lifepo4-akumulyator-vd-vzhivanogo-bu-schob-ne-buti-obmanutim
  6. а что , им нельзя придать внешних вид новых ? новую термоусадку на корпус , клеммы можно новые наварить . такой всегда бешенный спрос на эти ячейки , и на Нконе всегда каким то таинственным образом появляются какие то мифические странные запасы " залежавшихся " ячеек , которые пару лет где то "валялись" . мистика
  7. у моего солнечного инвертора есть настройки значений напряжения высокого напряжения и напряжения float зарядки а так же можно задать продолжительность стадии повышенного напряжения заряда
  8. у Вашего инвертора нельзя задать напряжение заряда ? И каково же значение напряжения float ?
  9. начальной разбежность была минимальной , да и сейчас и ячейки , и разбег норм. а вот какое напряжение ячейки держат после заряда- не проверял, они у меня всегда под небольшой нагрузкоой, разряд есть всегда 24\7. Вы себе какое значение зарядного напряжение float поставили ?
  10. а если будет выше , чем это чревато ? я прставил такое значение флоат , чтобы батарея прстоянно балансировалась
  11. потому что , как тут писали на предыдущей странице , он" мутит" . некоторые форумчане жаловались на качество полученного , купленного у них товара . Другие хвалят . Видимо тут как повезет .
  12. продолжайте наблюдение , шапочку из фольги не снимайте
  13. надежней предохранитель от проверенного бренда , чем автомат с алиекспресс . номинал подбирается под сечение провода
  14. скажите пожалуйста , как долго можно( нужно ) держать высокое напряжение заряда (выше 3,5в на ячейку) lifepo4 аккумулятора перед понижением напряжения до напряжения плавающего заряда ? И какое максимальное значение напряжения плавающего заряда допустимо ?
  15. из двух вариатов лучше тот , где меньше изоляции , а не токопроводящей жилы . Есть возможность померять диаметр жилы там и там? как правило , когда изготавливают эконом линейку провода - токопроводящую жилку делают потоньше , а изоляцию потолще . Пластикат ведь заметно дешелевле меди , профит в карман , а на выходе , с учетом толщины изоляции - внешне вполне солидный провод получается визуально .
  16. у меня неоригинальный прибор с Алика , точно не скажу, примерно 0,3 милиома
  17. нормальные шины , я на таких алюминиевых , что шли в комплекте, собирал
  18. сопротивление балансировочных проводов и правда - ни на что не влияет . другое дело - сопротивление контакта перемычки и клеммы ячейки , клеммы ячейки и силового наконечника .
  19. странно , должно давать откалибровать и ток , и напряжение . моя bms немного занижала напряжение - так я поднял в настройках калибровки напряжения
  20. Пайка алюминия сложнее обычной, требует специальных припоев (на основе цинка или алюминия, например, Castolin 192 FBK) и флюсов, так как алюминий быстро покрывается прочным оксидом, а сам металл отлично отводит тепло. Для успешной пайки нужно тщательно очистить поверхность от окислов (щеткой/напильником), использовать мощный источник нагрева (горелка предпочтительнее паяльника) и работать быстро, чтобы не дать оксиду снова образоваться, а припою не расплытьс
  21. паста действует с любым видом перемычек , убирая оксидную пленку с алюминиевых контактов ячеек , улучшая контакт . Без пасты контакт алюминия с луженой медью становится хуже , чем соединение алюминий-алюминий
×
×
  • Створити...