Перейти до публікації
Пошук в
 • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Taras-ko

Пользователи
 • Публікації

  269
 • Зареєстрований

 • Відвідування

Усі публікації користувача Taras-ko

 1. Якщо повернутись до початкового питання, то мені здається що підтримувати температуру теплоносія, буде доцільніше, а ніж просто включати котел в нічний період. Але як сказати терморегуляторам що зараз треба працювати, коли і так +22, і як сказати котлу що зараз ранок, знизь нагрів теплоносія з до +35... Газовикам прошу перекурити)
 2. Та який там термостат... Ета сложна. Бабки єсть. не люблю коли читають десь посередині або до діагоналі. Я писав що в мене ТП (водяна) і відчуття холоду я не відчуваю.
 3. З самого початку я запитав про економію. Економію в нічний час. В мене теж немає проблем з налаштуваннями. В кожній кімнаті стоїть терморегулятори які один раз налаштував і все. Також в мене все комфортно з температурою. Але 300 кубів газу по 7.99грн + 1.68грн за доставку = 2901грн. (якщо я вірно рахую) Я за листопад витратив 1660кВт електрики всього. Це мені коштує приблизно 2500грн. Різниця не велика, але в мене 120кв.м. і це затрати не лише на опалення, а на всю електроенергію. І комфорт той же. I варто сказати що труба газова йде блія будинку. Але ціна лише приєднання = 3к$
 4. Сікльки заплатите за листопад та скільки квадратів?
 5. В ручну змінюєте ? Якщо автоматично, то який у вас котел? 160 Квт за міс, це по 5,33Квт в день, або по 220 Ват в год. І якщо кондиціонер не один то взагалі не розумію що вони нагрівають.
 6. Всім привіт. Можливо вже є така тема, але хоча запитати тут. Чи економите, Ви, за рахунок нічного тарифу?)) Які, при цьому, виставляєте режими температур? В мене ТП скрізь. Ніби вистачає топити лише в ночі і за день температура падає до терпимих 19С. Якщо топите і в ночі і в день, то як переключаєте режими? (окрім температури на терморегуляторі). Чи змінюєте на котлі температуру теплоносія зранку на нищу, ввечері на вищу)) Дякую.
 7. Привіт. Щоб почати проживати навіть в одній кімнаті, ви повинні розуміти що її потрібно чимось опалювати. Навіть електрообігрівачі... Тепло буде дуже швидко виходити коли не буде дверей і пройом буде завішаний покривалами. Також потрібно (як на мене) мати можливість десь вмитись/помитись. Тобто це вода і бажано гаряча вода. Тобто часто це потрібна розводка води (щоб не переробляти по 2 рази) Тут же звичайно туалет і каналізація... Звичайно це все дуже затратно, але якщо сьогодні є сума і постійний (на скільки сьогодні це можливо) заробіток - я б починав би! Ціни на роботу стали трішки меньшими ніж восени минулого року. Не критично але меньші. І це також стимул скористатись цим. Звичайно сам метеріал здорожчав, але якщо у вас валюта - то самі розумієте. Десь ви навіть виграєте.
 8. У меня Общая жесткость 2,95 при норме 7. Железо 0,05 при норме 0,2.
 9. Декабрь 2020 года и октябрь 2021 года тот же поставщик, та же вата +15%! декабрь 2021г. еще +5%
 10. пятна на шпаклевке - это мои уроки шпаклевания. черновая. Штукатурка делалась в октбре 2020г. Маяки были 6мм. Толщина соответственная. Сохло до июня 2021. потом начал шпаклевать) Штукатурка гипсовая МП-75 (машинная) Стена стоит на плите фундамента. Фундамент ленточный. Это вопрос или утверждение? как узнать что трещина на ГБ под штукатуркой и шапклевкой? Могу только догадываться так как трещины с обох сторон стены. Нашел еще фото примыкания к несущим стенам. На сколько критично что не перевязки с несущими стенами?
 11. Первые 2 фото - это в спальне. 3я фото - с кухни (та же стена) Также добавил фото (с кухни) после возведения перестенки. Да, стена упирается в кирпичный вытяжной канал. Но как видно, она ничем не перевязана. Дом жилой и отапливается. Но в спальне есть перепад температуры (12-13С) т.к. там не живут. Перекрытие деревьянное, но на стине ничего не лежит (видно на фото). Ни одна балка. Стену уже возводили когда кровельные работы были закончены. Стены внешне утеплены. Перекрытие утпелено.
 12. То есть после шпаклевки, поклеили этот флизелин и покрасили? На сколько хорошо была сделана шпаклевка? Или так спрошу: на сколько идеально нужно пошпаклевать стены перед поклейкой?
 13. Вчера заметил трещину на не несущей стене... Трещина не нова, но вчера заметил що щель стала больше (шире и более заметнее) Фото добавлю позже. Практичеки в том же месте но с другой стороны стены тоже есть такая щель. Стена из газоблока на ребро (если не ошибаюсь 200мм) Стена стоит на плите фундамента. Стена поштукатурена и пошпалевана с 2х сторон. Подскажите какая может быть причина? Садится фундамент? Фундамент залит осенью 2018г. Стены выдвигались в 2019м. Штукатурка в 2020м.
 14. Очень понравился цвета стен! Скажите, клеили ли Вы стеклохолст на стены? Есть ли микро трещены? Потолки натяжные? Какой материал использовали на стенах (под дерево)?
 15. тут имелось ввиду термостат ? или все таки термометр смарт?
 16. Я понимаю что хоть 10ю. Вопрос был "как?" Я так понимаю нужно делать скруточки или ставить колодку. У меня не больше 2х контуров на помещение. тогда только скрутки. Брать рядом ноль - как по мне это "костыли". Частично штробить. Сразу подавать и фазу и ноль от коммутатора или от розетки у гребенки. Но если нет коммутатора то "КАК тогда?" Ставить еще колодку на фазу и колодку на ноль. Или даже коробку маленькую под это чтобы током не било при случайном прикосновении. По 3ей жиле 3х жильного кабеля от гребенки (коммутатора) до термостата. ИМХО при коммутаторе это все можно организовать "цывильно".
 17. Ок, поставил термостат. Что дальше? Как подключить 1жилу к 2м срвоприводам ? Как подключить питание на термостат? Все 6 теромостатов. Диалог кривой, потому что я писал это выше.
 18. Провода я протянул заранее. А вот когда делал розетки не подумал что термостату нельзя светит солнышку) И не везде есть розетка для термостата. Еще можно термостат на батарейках взять, но задача в другом. Задача - выбрать коммутатор, чтобы удаленно управлять контурами. Термостаты (в этом году) пока не нужны вообще. Но я уже думаю, может проще поставить проводные термостаты + проводной коммутатор, чем покупать безпроводной коммутатор. )
 19. Не соглашусь. Вот аналог устройства за которое я спрашивал выше. Salus KL06-M. Он может подавать фазу и ноль на каждый терстат. по 3ей жиле от управляет сервоприводом в зависимости от температуры.
 20. А какой смысл беспроводных если есть кабель? Только управлять телефоном ? не понимаю. зачем? беспроводной термостат управляется телефоном. Итого 6 термостатов = 18жил. 6 подключить к 9 сервоприводам. 12 жил подключить к ноль и фазе соотв. Тоже нужно через что-то подключить. Не слишком много всего? Шлюз, реле термостата, колодка для питания. Может проще взять ходин коммутатор? ) нет, у меня электрокотел.
×
×
 • Створити...