Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dushes86

Пользователи
  • Публікації

    1 408
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dushes86

  1. Думки вголос. В далекому 2014 році Харків, наше рідне місто, активно приймав біженців з Донбасу. Наша родина теж не стояла осторонь - протягом півроку ми приймали дві інші родини у власній оселі. Тож, війна була для нас водночас і десь далеко, і дуже поряд. Попри це, у 2018 році ми із дружиною прийняли рішення: будувати власний будинок. Один із аргументів, який я наводив дружині, був ось цей: "навіть якщо прийде війна і ми не встигнемо добудували дім, це все одно буде дуже цінний життєвий досвід - досвід, який ми наврядче отримаємо у іншій країні, хоча б із фінансових міркувань". Але ми встигли. І навіть прожили у нашому будину 2 щасливих роки. І народили у ньому нашу другу дитину. І посадили дерева та кущі. І їли власноруч вирощені помідори. І повалялись із дітьми на власному газоні. Тож, чи шкодую я зараз за те своє рішення? Аж ніяк. Це і справді був класний експірієнс, який вартий кожної копійки з його ціни. І хто знає, може далі буде...
  2. Интересно, почему выбрали брусчатку, а не асфальт, бетон или тротуарку.
  3. Паш, а сфоткай плз, как дорога сделана. Когда я был там, была грунтовка, кажись. Делали улицей вскладчину?
  4. Хорошие ребята делали. Жаль, что не спросили контакты на форуме, было бы напрямую.
  5. Тоже ступеньки. Выбрали клинкер. Из "нюансов" - адская геометрия. Швы - 5-15мм. Соотвнтственно, затирка нужна соответствующая. Но в целом вид ок, как так и надо :)
  6. Придется нарушать. Тротуарка уже лежит, ступени пока бетон..
  7. Так жди, Паш, а то наложат... Мы тоже ждали 2 месяца, завтра вот приступает к тому же самому...
  8. Годные ножнички, стригу ими края газона. А второй насадкой подстригал туйки и можевельнички. Но она для не пышных вервей, иначе просто ею гладишь, а не стрижешь. Приобоел еще мини-цепную пилку, работает на таком же аккуме. Тож оч хорошая вещь, но аккум съедает довольно быстро.
  9. Кошу большой 47см. Приспособился, но да, морока
  10. Не вижу препятствий (с) Всё же спрошу, почему Вы решили квотнуть меня, а не вопрошавшего?
  11. Пристреливайте покрепче в своей теме я выкладывал фотки такого решения, притом крепление вдоль, а не поперек, т.е. плашки 3м длиной. Полет нормальный. Главное - крепить сразу, а не через полгода, когда ее всю покрутит.
  12. Если соседей нет, то и 12м можно всунуть по нормам, оставив по метру на обслуживание. А вот если соседи есть, да еще если они сами в метре от межи построили дома, да ещё деревянные, то на 14м построить нельзя я вообще ничего, даже будку
  13. Зимой подарили электроснегоуборочную машину. В первый же вечер наехал на удлиннитель, в следствие чего его намотало, перебило и разбило катушку . Отвез сие изобретение туда, где взял... ЗЫ: триммером пользуюсь электро, но там все иначе... В эпике хвалят ал-ко и гнобят керхер за пластиковый корпус, в штиле хвалят штиль.. Пока не пойму, что смотреть.
  14. Спасибо, этот этап как раз закончили, впереди газон и то, что с ним связано.
  15. Выбираю газонокосилку для покоса ~5-6соток газона/травы. Думаю в сторону аккумуляторной, т.к. бензиновую технику не люблю, а провод ограничивает движения. В данной ветке нашел положительный отзыв о Гардене 3года назад от Газонии. Посоветуйте, если есть свежий опыт.
  16. По деревянным ступеням - толшина более 40мм - дорого,т.к. будет делаться из ламелей, а не просто из доски. По крепежу ступени к косоуру - можно просто приклеить герметом,если покраска металла адекватная.
  17. Артур, спасибо за Вашу историю и честные, как мне показалось, ответы. Для себя узнал все, что интересовало: кто, куда, почему и при каких обстоятельствах. Еще раз, желаю Вам найти искомое и быть этим довольным. Успехов Вам!
  18. Пришел с субботника... Убирали с соседями ничейную территорию, через которую мы все проезжаем, заезжая на нашу улицу... Да, город не потрудился За то народ не прошел мимо. Руфинспектор, Ваш рассказ выглядит исключительно положительно, искренне рад за Вас. Расскажите, что пришлось оставить в Украине? Была ли недвижимость и, если да, как ею распорядились? Везли ли с собой "финзапас"? Были ли дополнительные источники дохода, кроме основной деятельности? Если да, как с ними поступили? Работала ли здесь Ваша семья? Будеь ли работать на новом месте? Остались ли более дальние родственники, которые могут нуждаться в вашей помощи, и, если да, как решили этот вопрос?
  19. Пока "мы" увидел лишь предысторию автора и мнения читателей по теме, раскрытие автором которой практически не начато. ЗЫ: инструкцию не ищу, для себя и своей семьи на данный момент тему эмиграции считаю не актуальной по ряду причин. Тема интересна лишь как опыт конкретного человека с конкретными исходными данными и обстоятельствами. ЗЗЫ: имхо, такие вещи лучше писать таки лонгридом. Иначе паузы между "блоками" заполняются как раз "вот этим вот всем" (если, конечно, автор не преследует именно эту цель ;))
×
×
  • Створити...