Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dushes86

Пользователи
  • Публікації

    1 408
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем dushes86

  1. Думки вголос. 

    В далекому 2014 році Харків, наше рідне місто, активно приймав біженців з Донбасу. Наша родина теж не стояла осторонь - протягом півроку ми приймали дві інші родини у власній оселі. Тож, війна була для нас водночас і десь далеко, і дуже поряд. Попри це, у 2018 році ми із дружиною прийняли рішення: будувати власний будинок. Один із аргументів, який я наводив дружині, був ось цей: "навіть якщо прийде війна і ми не встигнемо добудували дім, це все одно буде дуже цінний життєвий досвід - досвід, який ми наврядче отримаємо у іншій країні, хоча б із фінансових міркувань". Але ми встигли. І навіть прожили у нашому будину 2 щасливих роки. І народили у ньому нашу другу дитину. І посадили дерева та кущі. І їли власноруч вирощені помідори. І повалялись із дітьми на власному газоні.

    Тож, чи шкодую я зараз за те своє рішення? Аж ніяк. Це і справді був класний експірієнс, який вартий кожної копійки з його ціни.

    І хто знає, може далі буде... 

    • Лайк 25
    • Дякую 5
    • Сумно 3
  2. Харьковчане, посоветуйте плиз плиточника. В ближайшие 2-3 недели нужно положить плитку на крыльцо. Объем не большой.

    Все, с которыми работал щас заняты на месяц вперед.

    Так жди, Паш, а то наложат... Мы тоже ждали 2 месяца, завтра вот приступает к тому же самому...

  3. Годные ножнички, стригу ими края газона. А второй насадкой подстригал туйки и можевельнички. Но она для не пышных вервей, иначе просто ею гладишь, а не стрижешь. Приобоел еще мини-цепную пилку, работает на таком же аккуме. Тож оч хорошая вещь, но аккум съедает довольно быстро.
    • Лайк 1
  4. Я постоянно пользую только дерево на подшиве. Не перевариваю пластик.

    Правильный шаг обрешетки, хорошее дерево, хорошая обработка, правильные руки для монтажа. И стоять будет без вопросов :-)

     

    П.С. на фото ниже - у трех домов части свесов прилично больше, чем 1,2м и плашки по длине метра 4

     

    Не вижу препятствий (с)

    Всё же спрошу, почему Вы решили квотнуть меня, а не вопрошавшего?

  5. Подскажите, кто знает, если использовать натуральную вагонку для подшивки, не будет ли она играть при длине свеса кровли в 1.2м ?

     

    Пристреливайте покрепче :) в своей теме я выкладывал фотки такого решения, притом крепление вдоль, а не поперек, т.е. плашки 3м длиной. Полет нормальный. Главное - крепить сразу, а не через полгода, когда ее всю покрутит.

    • Лайк 3
  6. Приветствую!

     

    В первую очередь посадите дом на участок и укажите стороны света и заезды. например, сразу - ширина дома 10 метров, до забора слева-справа по 3 метра - и уже 16 метров. если ширина участка 14 метров - уже приплыли...

     

    Если соседей нет, то и 12м можно всунуть по нормам, оставив по метру на обслуживание. А вот если соседи есть, да еще если они сами в метре от межи построили дома, да ещё деревянные, то на 14м построить нельзя я вообще ничего, даже будку :(

    • Лайк 2
  7. Вобщем лучше с проводами помучайтесь,ничего страшного

     

    Зимой подарили электроснегоуборочную машину. В первый же вечер наехал на удлиннитель, в следствие чего его намотало, перебило и разбило катушку :(. Отвез сие изобретение туда, где взял...

    ЗЫ: триммером пользуюсь электро, но там все иначе...

    В эпике хвалят ал-ко и гнобят керхер за пластиковый корпус, в штиле хвалят штиль.. Пока не пойму, что смотреть.

  8. Могу если хотите узнать телефон людей по автополиву,если не нашли,когда работала с ландш. - с ними сотрудничала

     

    Спасибо, этот этап как раз закончили, впереди газон и то, что с ним связано.

    • Лайк 1
  9. Выбираю газонокосилку для покоса ~5-6соток газона/травы. Думаю в сторону аккумуляторной, т.к. бензиновую технику не люблю, а провод ограничивает движения. В данной ветке нашел положительный отзыв о Гардене 3года назад от Газонии. Посоветуйте, если есть свежий опыт.
  10. По деревянным ступеням - толшина более 40мм - дорого,т.к. будет делаться из ламелей, а не просто из доски. По крепежу ступени к косоуру - можно просто приклеить герметом,если покраска металла адекватная.

    IMG_20210402_155718.thumb.jpg.cbaf18b65810f9e0bee0ae59ad50b8c1.jpg

  11. Артур, спасибо за Вашу историю и честные, как мне показалось, ответы. Для себя узнал все, что интересовало: кто, куда, почему и при каких обстоятельствах.

    Еще раз, желаю Вам найти искомое и быть этим довольным. Успехов Вам!

    • Лайк 3
  12. Пришел с субботника... Убирали с соседями ничейную территорию, через которую мы все проезжаем, заезжая на нашу улицу... Да, город не потрудился :( За то народ не прошел мимо.

    Руфинспектор, Ваш рассказ выглядит исключительно положительно, искренне рад за Вас. Расскажите, что пришлось оставить в Украине? Была ли недвижимость и, если да, как ею распорядились? Везли ли с собой "финзапас"? Были ли дополнительные источники дохода, кроме основной деятельности? Если да, как с ними поступили? Работала ли здесь Ваша семья? Будеь ли работать на новом месте? Остались ли более дальние родственники, которые могут нуждаться в вашей помощи, и, если да, как решили этот вопрос?

  13. какую суть вы ищете? она уже началась.

    а пошаговой инструкции не будет ибо вы не автор с его ситуацией...

     

    Пока "мы" увидел лишь предысторию автора и мнения читателей по теме, раскрытие автором которой практически не начато.

    ЗЫ: инструкцию не ищу, для себя и своей семьи на данный момент тему эмиграции считаю не актуальной по ряду причин. Тема интересна лишь как опыт конкретного человека с конкретными исходными данными и обстоятельствами.

    ЗЗЫ: имхо, такие вещи лучше писать таки лонгридом. Иначе паузы между "блоками" заполняются как раз "вот этим вот всем" (если, конечно, автор не преследует именно эту цель ;))

    • Лайк 2
×
×
  • Створити...