Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SEMENR

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

SEMENR's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Сейчас в розницу инверторные китайские GREE и инверторные чешские Daikin FTXB-С/RXB-C практически в одну цену продаются. К чему пост про новую Ауди? Китайцы зажрались и хотят зарабатывать большие деньги, как они к этому привыкли давно уже, продавая все тот же товар сомнительного качества, либо нормального качества, но с нюансами. В недалекости или альтруизме эти ребята замечены не были.
  2. У Daikin есть серия для отопления до -25С с ценником на 20% меньше Зубадана и без встроенного нагревателя поддона наружного блока, который съедает под 100 Вт каждый час, чтобы при оттайке не порвало теплообменник. Там "свободно подвешенный теплообменник" и вся вода при оттайке сразу идет на землю. Добавлено через 3 минуты Вот тут есть описание: prohlada.info/index.php?m=2&gr=108 называется: Серия Daikin FTXL-JV/RXL-M для отопления зимой.
  3. А есть где-нибудь результаты через пару лет реальных исследований бактериальной флоры воздуха подаваемого в дом, в конце лета из мокрой трубы в земле? У меня в кондиционере, в дренажном поддоне такая гадость развивается - надо каждые пару лет хлоркой травить. Поэтому, в кондиционере есть режим очистки - после выключения, заслонки закрываются и еще полчаса вентилятор сушит воздухом дренажный поддон. Ума не приложу, как можно высушить трубу в холодной земле летом. Да и то, даже это просто немного отдаляет процедуру санации каким-нибудь хлором. У меня в машине залетел грибок в радиатор кондиционера - травил 8 разными химиями, самыми злобными. Последний раз разобрал полностью весь салон (4 дня на СТО) и вытравливал дома в ванне всевозможной химией все воздуховоды (внутри был какой-то налет с этим же запахом) и радиаторы печки и кондиционера. Результат: стало меньше запаха на 98%. Но, 2% осталось блин! И к концу лета вырастет в несколько раз, я уверен. Наверное, придется выкидывать и покупать новые. В ситуации с трубами-воздуховодами в земле - копать и закладывать рядом новые???
  4. На прошлой неделе на Мир Климата анонсировали настенный рекуператор Лоссней 50 с одним отверстием за ним, диаметром 125 мм, жалко цены нет.
  5. Еще продается? Добавлено через 33 секунды Все, увидел.
×
×
  • Створити...