Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

marinEVA

Пользователи
  • Публікації

    86
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача marinEVA

  1. Мои знакомые в прошлом месяце покупали дом. Оценку делает оценщик, который заводит в базу параметры и стоимость. В итоге база не пропускала реальную стоимость дома, поднимали почти на 50% от реальной цены, чтоб пропустило. И от этой стоимости и оплачивались налоги .
  2. Добрый вечер , хочу написать о нашем опыте с ТП. Радиаторов в доме нет, только один в котельной. Весь первый этаж в плитке . Второй решили рискнуть и уложили паркетную доску не толстую 1см, санузлы конечно плитка. В подложке под паркетдоску предварительно сделали отверстия коронкой для плитки . Температура подачи воды в ТП этой зимой на котле ставили макс. 36град, это в самые большие морозы. Обычно у нас стоит 32градуса. Сейчас установлена минималка -30градусов и нам жарковато . В доме всегда темп воздуха +22-23градуса, на 2 этаже 19-20, но это думаю из-за паркетки, но нас устраивает, спать комфортнее при такой темп. В санузлах на 2эт за счёт плитки теплее. Очень нам нравится ТП , плитка даже не ощущается ногами , что она тёплая , при этом в доме тепло. Расходы по газу также нас радуют , до этого имели опыт проживания в доме с батареями и там платежки были поболее... И да, окон у нас много и они огромные...
  3. Подскажите , какого производителя Вы выбрали и что такое бб?
  4. Спасибо , тоесть мне подойдут оба варианта, на которые я смотрю ? Правильно ли я понимаю , что они отличаются только производительностью и мне для себя нужно решить какой объём воды мне нужен в сутки ?
  5. Просмотрела характеристики Ecosoft 1252, прошлась ещё по моделям и попался мне на глаза Organic k-1035. Сравнивая эти 2 фильтра , то у Органика выше производительность и дешевле Экософта. Или он мне не совсем подходит ? Просветите, пожалуйста. И как я поняла , у них разный материал загрузки . На что это влияет? Вроде оба подходят для септика .. Добавлено через 42 минуты Скажите Ваше весомое слово по анализу, а то все ни о чем ...
  6. Отдельное спасибо за Ваш развёрнутый ответ. Меня также смутило то предложение , которое я получила. Всего натыкали , без описания оснований для такого оборудования, никаких комментов по поводу анализа. Потому и пришла сюда. Хорошо , что есть это форум и люди, которым не лень отвечать на вопросы .
  7. Спасибо за Ваш ответ . Данные у нас такие: проживающих 4 чел., 2взр и 2детей. Есть котельная , в которой планируется установка оборудования . Места там должно быть достаточно . Скажите , какие ещё данные нужны? Мне предложили одну компанию, которая занимается водоочисткой . Что они предлагают : 1. Фильтр мех очистки 2. Фильтр органической очистки 3. С-ма комплексной очистки RX63C3 SF 100. Или Organik k-12 classic 4. Ультрафиолет Ultraviolet Осмос на питьевую воду. Насколько это адекватное предложение ? Спасибо заранее.
  8. Добрый день, стоит задача очистить воду, анализ во вложении , посоветуйте производителя оборудования. У нас септик , за него очень переживаю, что много воды будет сливать фильтр, есть ли другие варианты , без промывок? Также вопрос , вода с промывки очень плохая? В озеро , на участок ее нельзя сливать ?
  9. Пожалуйста, рассчитайте стоимость такого перила в размере 5700, поворот на 90градусов и ещё короткий пролёт 300. И возможно ли чёрный профиль сделать ? Спасибо заранее , очень жду.
  10. Это и есть та краска , которой они красят, разведённая как Вы считаете.
  11. Фото высохшей толстым слоем краски , трещин нет
  12. Я обычно покупала грунтовку Аура, которая 1:5 или 1:10 разводится . Но в очередной раз посещения Эпицентра , мне попалась консультант, которая посоветовала этот Аквастоп , она рассказала мне, что существуют проблемы с Семином , которые у нас таки позже повылазили , но на тот момент, уже почти все стены были ним прошпаклеваны и пути назад небыло . Вот я и купила этот Аквастоп . Брала концентрат , но не самый дорогой в из линейке. Может и правда грунтовка не подходит !?
  13. Да, прочитала, спасибо! Получается , что мнения разошлись , виноват или семин или краска . Тут ещё такой момент вспомнила -в одном помещении красили этой же краской по флизелину, там все хорошо. Ещё красили по Ротбанду (делали такую штукатурку с изъянами) , там тоже - ок.Но маляр другой, возможно наносила более тонким слоем . Завтра постараюсь сделать тест , как выше советовали на ГК, отпишусь о результате .
  14. Кстати краска очень приятно пахнет , шоколадом . А вот Фиедал брали на потолок с синей крышкой-вонючка ужасная . В общем я поняла, Вы за побелку Добавлено через 6 минут Идея маляра, с которой я согласна .а применяли затем, что стены в трещинках по МП75. И в проблемных местах он нас таки не спас -в уголках окон уже в 3 местах на 5и окнах треснул. Так по вашему его уже стерилизовать надо ,как минимум!! Будет исправлять , он от этого не уворачивается . Добавлено через 9 минут
  15. А что , по-вашему его шпаклевать не надо ? Я ради эксперимента попросила кусочек покрасить без шпаклевки-это мрак . И маляра я особо не виню, шпаклевку я выбрала по отзывам , у него были другие косяки , которые он переделал за свой счёт . Но в этом случае не совсем его вина. Добавлено через 1 минуту Тоже думаю на Семин , черт его побери, лучше бы в 2слоя прошлись мультифинишем , но уже все, сделано , вопрос как быть дальше, что делать ? Срывать все и переделывать точно не будем , большой объём . Что посоветуете? Может перед 2м слоем ещё пройти грунтовкой ?
  16. Кирпич и пеноблок , есть и на тех и на других. Но это трещины не усадочные .
  17. Краска Alpina шелковисто-матовая в оранжевом ведре , грунтовали 1 раз. Клеили на сухой Пуфас , сверху промазывали Семин.
  18. Добрый день, подскажите ,может кто-то с таким сталкивался и что дальше делать? Стены шпаклевали по стеклохолсту двумя способами : первый слой мультифиниш, второй слой готовая акриловый шпаклевка Семин . Также есть стены , где в 2слоя Семин. Так вот, после покраски первым слоем, на краске появились микротрещинки на краске , толщиной с волосок, очень короткие и много-много рядом с друг другом . Не по всей поверхности , а пятнами . Маляр говорит , что пробовал 2йслой краски, становится их ещё больше . Сверху тонким слоем перешпаклевывал-снова появляются . Явно видно, что это не стены трещат , а краска или верхний слой шпаклевки, волоски эти до 2см длиной. Маляр утверждает , что стены прогрунтовал перед покраской , покупала Аквастоп грунт. Боимся теперь красить 2й слой , есть риск , что станет хуже . Что с этим можно сделать ? Спасибо заранее.
  19. В видео Он говорит о том, что посыпался магнит , какое отношение к этому может иметь чистота газа и труб? И как такое возможно, чтоб магнит посыпался у считайте нового котла ?
  20. Разрешилась наша проблема. Нам попался очень квалифицированный мастер, который уже сталкивался с этими котлами и нашей проблемой. Разобрали какую-то штуку в самом котле и вытрусили оттуда с пол чайной ложки черного типа песочка или стружки. Не понятно как он туда попал ,ведь уже стоит фильтр на газ. Или раньше попал или может газ у нас такой и как-то преобразовывается в этот песочек. Вот такие дела.. Фух, можно выдохнуть
  21. Спасибо. Сегодня еще проверим в желтом уличном ящике, там вроде тоже фильтр есть? Загорается или нет-не знаем, не разбирали пока. Так как погода "радует " в такой сложный момент и нервишки уже сдают , нашли специалиста,который согласился вечером подъехать. Отпишусь завтра о результатах.
  22. Спасибо за Ваш ответ . Вилку переворачивали не помогает, вчера был электрик, проверил заземление, подключение проводов и всего , что от него зависело, сказал все ок. Так что , причина не в этом . Правда есть момент -у нас он подключён напрямую в сеть без безперебойника питания . Может в этом есть проблема? Система смонтирована пору мес назад, все должно быть чисто . Что старенькое, так это газовая коробка со счетчиком , что на улице стоит . Ну и трубы ввода в дом , им лет 10.
  23. Добрый вечер, помогите разобраться с "приколами" котла, пожалуйста. Новый котел Vaillant ecotec plus, установлен 3 месяца назад. Через недели 3 после запуска начал выдавать ошибку розжига F28,F29. Поставили фильтр газа, думали в нем причина. 3 недели проработал нормально и снова начал выдавать ошибку. Бывало запускали через перезагрузку (кнопка с огоньком), если так не получалось - включали ГВС на бойлер, и тогда он запускался (ГВС у нас пока отключен по ненадобности). Сегодня совсем все плохо, выдает F28,F29,F54,F59. Запустили через ГВС, проработал часик всего. Снова запустился через перезагрузку. Попытки запуска есть, пробует раз 5,после чего выдает ошибку. Может кто-то сталкивался, буду благодарна за идеи в какую сторону "копать". Спасибо заранее.
×
×
  • Створити...