Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dsdip

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dsdip

  1. Почему аггрессия? Просто здесь я попытался поставить эксперимент какая из технологий дешевле, но никто считать не хочет.... уходят в сторону от темы К сожалению Сота считать тоже отказался - сослался на то что не желает тут что то доказывать Вообщем то правильно поступил А технологию Сота самостройщику покупать невыгодно Я на 15000$ по технологии Тисе целый двухэтажник 11х7 почти под ключ построю
  2. Ладно Подождём когда Сота откроет свой форум, там многое станет ясно Лично я склонен смотреть на технологию Сота очень позитивно:) Поскольку много заманчивых факторов
  3. Эту цифру дал не я а Сота Такой фундамент закладывается под его дом Непомню какой там у него в качестве примера грунт но параметры такие:допускается делать мелкозаглубленную ленту шириной 30см и толщиной 25 Сомневаюсь что для Термодома такой фундамент сгодится - значит лишние бабки вкладывать придется Термодом то потяжелее выйдет. Вот Вам и весь конструктив? Итак, сколько будет стоить фундамент рассчитанный по технологию Термодом.....? Только не говорите мне пож-та что он тоже будет мелкозаглубленный :lol:
  4. Хорошо, раз Вы такие ленивые, Давайте я буду Вам задавать Вам вопросы поэтапно А то только один флуд: Вопрос к термодомщикам : сколько будет стоить в гривнах фундамент 7500х7048? У соты это будет 11243 гр. Для Термодома поскольку он тяжелее, ленту надо делать пошире. Итак во сколько выльется фундамент для Термодома? Только давайте без флуда
  5. Да в том то и дело, что по технологии Сота мне не надо париться о том какая отделка будет. Она уже будет Практически финишной.... Эт Вы батенька маханули На такие габарит как у меня и двумя днями не обойдёшься Я уж молчу про то какие деньги отдашь крановым Давайте просто без если... Вы утверждаете ,что Термодом быстрее лучше и дешевле но "с тысячей если" . Приводите конкретные цифры по моей стройке и конкретные материалы (сразу говорю - вариант с 10 рабочими отпадает) максимум - 3 чел Давайте представим, что Вы фирма - застройщик используете технологию Термодом, а я клиент пришедший к Вам и желающий получить от Вас толковую информацию по ценам,срокам и т.д. Кроме того напротив Вас другая фирма - застройщик использующая технологию Сота(купившая патент) и также готовая предоставить мне эту информацию У кого окажется быстрее и дешевле, но не в ущерб конструкции, с тем я и буду работать.. Вот у Соты на сайте какие то данные уже имеются, а у Вас уважаемый MaxS, пока только если.... Ну что, господа берётесь?
  6. А вот этого бы не хотелось Напсих такое счастье не надо А посмотреть с другой стороны ... дом то из панелей лёгкий Мож и не просядет фундамент А в термодоме реконструкция возможна?
  7. Напрасно Вы так Проект этот я долго искал пока не понял что это то что мне нужно... Я его слямзил у знаменитого литовского архитектора Энгле Прунскене Я лишь адаптировал его под местные условия + изменил чутка второй этаж + убрал цокольный. Мне нравится когда дома просторно и легко дышать когда взгляду есть где пробежаться и не натыкаться на предметы. А кухня ... это отдельная песня и как же я могу её скрыть за стенами если гостям или домашним не будет видно её главное украшениё - Хозяйку Поэтому на первом этаже место для общих посиделок и трапезы (причем заметьте если убрать обеденный стол образовывается вторая зона отдыха) а на втором уже каждому по комнате + открытая прогулочная площадка летом и парник или теплица зимой. Я видел дом построенный по этому проекту Дух Захватывает!!! (ссылка на изображение устарела) Второй этаж (ссылка на изображение устарела)
  8. Можно было бы и подлиннее но нарушается ширина гостиной а это никак нельзя Ваши критерии надёжности плиз тамбур есть Вы его просто не заметили Потому и делается туалет на втором этаже
  9. Вот вот полы и перекрытия и их стоимость и гимор это ж самый больной вопрос а с Сотой ту же панель хоть на пол, хоть на крышу Какие будут предложения по перекрытиям в термодоме?
  10. Гостиная она и есть гостиная... Посмотрите практически любой типовой проект, так там выход в сад как правило из гостиной Теперь по жилым комнатам: план 1 -го этажа предусматривает свободную планировку и поменять её можно будет в любое время(создав лёгкую стенку где надо) Опять же в случае поднятия цен на энергоносители, в зимний период можно изолировать одну половину а в другой кантоваться Экономия по счётчику ощутимая Далее.. труба в жилой комнате - это печка - хотелось бы не зависеть от перебоев с газом которые имеют место Фасад, я на плане укажу. Второй этаж обязательно есть. И дом абсолютно небольшой(если откинуть гараж, всего то 11 метров) Я поначалу размахался на три этажа,(цокольный) но жена окинув взором мою "конструкцию" ненавязчиво поинтересовалась на предмет того кто все эти комнаты будет убирать... Пришлось внять голосу разума и оставить два этажа с плоской крышей(есть у меня одна задумка)
  11. А что конкретно Вам в этом проекте не понравилось?
  12. Эта тема на форуме возникла в результате споров сторонников технологий Сота и Термодом. Исходные данные: Будущее место строительства дома - Тульская обл. Ясногорский р-н пос. Гигант. Грунт суглинистый в меру пучинистый глубина промерзания 1,40. Внутренние Габариты дома 15200 х 7000 Внешние Габариты дома 15280 х 7600 Высота потолков 2700 Рассчитывается стоимость 1-го этажа с полом и перекрытием по Технологиям: Сота и Термодом Какая из них окажется дешевле и быстрее.? План строения выкладывается. (ссылка на изображение устарела) а также вид сверху (ссылка на изображение устарела)
×
×
  • Створити...