Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ChAlex

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ChAlex

  1. Хочу сделать навес из стекла (триплекс) общим размером 5.2 х 1.3 м Нарисовал чертеж для данного навеса (вложил картинку) Рекомендуют каркас делать из следующего: * стойки 100 х 100 (4 мм толщина) * верхнее перекрытие 120 х 60 (4 мм толщина) Вопросы: * Не сильно ли толстая труба для верхнего перекрытия? * Надо ли все перемычки в верхнем перекрытии? Или можно меньше металла пускать? Можете покритиковать, посоветовать?
  2. Хочу сделать портал для биокамина, орнамент хочу сделать из гипса. Можете подсказать компанию, которая занимается гипсовой лепниной?
  3. А можете поделиться контактами, кто делает террасу под ключ? В доме уже есть терраса, но хочу немного ее расширить, надо сделать каркас, положить пол, сделать ограждение и накрытие.
  4. Нужен КИПовец для перепрограммирования контроллера под вентиляцию (г. Бровары). Вентиляция полностью смонтирована и работает. Контролер Raut Freemax micro Пульт управления Simplinel 10 На текущий момент есть несколько замечаний (ошибки в программе). Но т.к. с предыдущим человеком никак не складывается, то ищу нового. Может кто-то посоветует толкового? Техническое задание могу предоставить и рассказать что нужно
  5. Собственно вопрос в теме. Какие замки, сердечники рекомендуете? На какие фирмы стоит обратить внимание?
  6. Но если это зимой и на час отключили свет, то час не будет даже теплой воды, что плохо.
  7. Посоветуйте, пожалуйста, ИБП для газового котла. Электрическая мощность 100 Вт. Хочу, чтобы в случае чего часов 6 проработал автономно.
  8. Если бы у меня была модель домофона, я бы тут не задавал вопрос. Вопрос "в общем", есть ли такие модели или нет?
  9. Специалисты, подскажите пожалуйста. У меня в доме для вызыной панели видеодомофона проложили только витую пару. Достаточно ли этого? Есть ли панели, которые питаются по витой паре? Или надо обязательно еще прокладывать какие-то питаюющие провода (220 / 12 В)? Или мои переживания напрасны и я смогу найти девайс, который подключу без проблем?
  10. Уважаемые форумчане, посоветуйте компанию (или человека), которая в Броварах занимается слаботочкой. Надо в доме организовать локальную сеть, видеодомофон, видеонаблюдение.
  11. В будущем возможно будет пеллетный котел. Но может и не будет В подвале планировал поставить металлопластиковые двери. Т.е. они будут глухие. Но там идет одна общая комната. Думал, что хватит вентиляции которая слева, что туда отдельно не стоит тащить. Или нужно все же?
  12. В подвале делаю вентиляцию, особых предпочтений нет, главное чтобы все провертривалось и воздух чтобы не застаивался. Предложили решение, которое описываю ниже. Хочу услышать советы опытных людей. Может что-то надо сделать по другому или предложенная схема нормально будет работать? Или может что-то лишнее в схеме? На схеме следующие обозначения: Красным цветом - приточная вентиляция (кружками обозначены выводы под фанкойлы) Зеленым цветом - вытяжная вентиляция (кружками обозначены выводы под фанкойлы) Отдельно делается 2 группы вентиляции: 1. Вентиляция гардеробной, топочной и общего коридора - общий объем помещения ~ 70 м3 2. Вентиляция овощехранилища ~ 7 м3 Видится установка следующего оборудования (по цифрам на плане): 1. Приточная вентиляция: Фильтр Обратный клапан (надо ли?) Вентилятор Калорифер 2. Вытяжная вентиляция: Вентилятор 3. Приточная вентиляция в кладовой для продуктов: Фильтр Обратный клапан (надо ли?) Вентилятор Переключения на забор воздуха либо с улицы, либо с общего помещения внутри (чтобы в зимнее холодное время можно было брать либо полностью из помещения воздух, либо смешанный с уличным) 4. Вытяжная вентиляция для овощехранилища: Вентилятор 5. Щит автоматики: Возможность программирования на включение/отключение по времени общей притяжной/вытяжной вентиляции Возможность программирования на включение/отключение по времени притяжной/вытяжной вентиляции в кладовой для продуктов Возможность независимого регулирования оборотов вентиляторов (4 вентилятора) Управление калорифером (если есть несколько режимов) Необходимая защита на калорифер, вентилятор (чтобы нельзя было включить калорифер и при этом не включить вентилятор. Чтобы не было перегрева) Спасибо
  13. Ну не совсем. Я всем благодарен за советы, т.к. пообщался наверное более чем с 15 компаниями и многими людьми. Решение было взвешенным А по поводу Мира Ступенек - аналогично. Обзвонил более чем 10 компаний, которые занимаются бетонными лестницами. У Мира Ступенек наилучшее соотношение цена-качество.
  14. Ищу стеновые панели в санузел и в прихожую. Что-то в таком духе как на картинке. Можно где-то найти в готовом виде или под заказ? Может кто-то сталкивался?
  15. В итоге я остановился на бетонной лестнице. Хочу сказать отдельное спасибо компании Мир Ступенек. Ребята молодцы, сделали очень качественно и аккуратно.
  16. а вот BB10 не будет маловат? и тоже интересует вопрос, какой это фильтр комплексной очистки? так как из того что смотрел, обычно в 2 раза дороже
  17. Посоветуйте охранную фирму в Броварах? Раньше думал, что Комкон, но что-то последнее время намного меньше вижу их машин. Действительно уменьшилось или это только визуально? Ну или может еще какие-то компании посоветуете посмотреть?
  18. Сделал анализ воды городского водопровода. Можете порекомендовать, какие фильтры поставить для очистки воды? В доме 2 санузла, семья из 4 человек.
  19. Подскажите, после изготовления бетонной монолитной лестницы, сколько она должна отстояться перед обшивкой ее деревом?
  20. Хочу сделать следующую штуку. При включении подсветки лестницы, если ее забыли выключить, чтобы она через определенное время отключалась сама. Какие решения можете порекомендовать для реализации такой задачи?
  21. Добрый день! Подскажите, какую лучше сделать лестницу. Рассматриваю 2 варианта: * металлокаркас * бетонная Основные моменты, на которые нужно обратить внимание: 1. должна быть безопасной (маленький ребенок) 2. чтобы не скрипела (хотя этот вопрос не раз обсуждался) 3. стоимость Чтобы обеспечить п.1, то сварную лестницу необходимо будет полностью обшивать, что увеличивает ее стоимость. На бетонную достаточно будет положить ступеньку. Ну и вроде как на бетонной лестнице меньше скрипов, шумов. Какие еще есть за и против? Если по стоимости сравнивать, какая конструкция дешевле?
  22. Подскажите, какой минимальный угол наклона возможен для раскладной лестницы на мансарду? Чтобы удобно было подыматься, опускаться. И какой тип ступеней должен быть? Спасибо
×
×
  • Створити...