Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pavel_rovno

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pavel_rovno

  1. Известково цементная штукатурка + известковая шпаклевка + известковая краска. Полностью известковый пирог и для экологичности и для защиты от грибка с плесенью!
  2. Очень похоже, попробуйте немного расшить трещину чем то острым вдоль линии. В любом случае ничего страшного, если штукатурку не повело. У нас было когда куски штукатурки повыпирало а заказчик напрочь отказался перештукатуривать. Перетянули клеем, сеткой, клеем и сделали штук под известковую краску. 6 лет и без проблем - паутинки/трещин.
  3. Спасибо коллега!!! Вы действительно подняли мне настроение...!!! Я уже писал, что при всем моем уважении к вам просто расписать все эти пункты от а до я не значит обеспечить кому то бы нибыло 100% отличный результат на реальном обекте... Занимаюсь также декорами...это "венецианки", как некоторые говорят. Поймите меня правильно, делать хороший штук на реальном обьекте и правильно наносить декоративку (тот же оточенто, марморин, гротто, травертин) по бумаге, даже по телефону, очень опасно и рискованно... Это известь...нужен опыт... Можно в какой то мелочи все испортить. Наилучьший вариант - с кем то поработать, кто в курсе. Желаю чтобы у вас все это получилось в ближайшее время! С глубочайшим уважением к вам и всему сообществу форума!!!!!!
  4. Дякую!!!! Працюю тільки Ферозіт(ом) - це не реклама, перепробували вапняну шпаклівку щтук інших українських товаровиробників, на жаль кращої від ферозит не знайшли. Є проблемні питання і до ферозит - спілкувався з регіональними представниками по цьому, але нажаль від них також не все залежить... Є суто наші українські реалії та правила гри... Ціна з урахуванням всіх робіт під фініш (грунтування по штукатурці, сітка на клей...... фінішне фарбування) - 250 грн по роботі, без вартості матеріалу, на сьогодні!!! Після фарбування - легенька апельсинова шкірка. Бажаю здоров'я!
  5. Каждый год ко мне обращаются люди и делают заказы на штук, не всегда получалось их сделать, так как бываю заграницей... Непонимаю причины вашей злостной ненависти к этому уважаемые старожилы форума... Все равно желаю вам всего наилучьшего!!!!
  6. Стена дышыт это не тогда, когда воздух перекачивается из комнаты на улицу по "золотым нитям" и обратно...как вы думаете. Это немного другая тема и называется она проветриванием. Кто изучает материальную часть, тот знает о чем идет речь... Прошу вас, не з а с о р я й т е топик подобного рода сообщениями. Спасибо! С глубочайшим уважением!
  7. Судя по фото - это внутренние раковины. Гвоздями прибивать не нужно...Затереть наждачкой клей и покрасить...После на такую поверхность можно даже будет и плитку поклеить...естественно если передумают красить. Возможно также и обои сразу на штукатурку... без сетки... Немного похожий ефект, только ресурс оштукатуренного покрытия будет намного меньше. Все зависит от бюджета... Мое ИМХО
  8. Доброго времени суток! Много людей пишут, чтобы расписал все по полочкам, а другие мастера которые никогда не сталкивались с этим потом сделают... Причина в следующем - очень печальный опыт проведения такими специалистами этого вида работ, есть нюансы, потом приходится приезжать чтобы что-то как то хотя бы исправить... Это внутренняя отделка. Стена - газоблок, кирпич, паро/кератерм...должна быть оштукатуренной. Гипсокартон - на этом форуме есть узкопрофильные специалисты - это ради хотя бы даже профессиональной этики... Приведу такой пример - новострой, рядом с которым били сваи... Наши стены не потрескались... У соседей выше и ниже этажами трещины начиная с коридора.... Это касаемо опыта. Спасибо за вопросы!!!!!!!
  9. Вапняна шпаклівка штук 2021 - нанесення від спеціалістів в Київській, Рівненській та Волинській областях Добавлено через 5 минут Важливо - мають бути поштукатурені стіни та гіпсокартон на стелі!!!!! Штукатурка має бути не "молодша" за 1 місяць!!!!!
  10. Клей с армирующими волокнами для внутренней отделки + скловолоконная сетка + тот же клей !!!!!!!Обязательно 2 слоя клея, чтобы был эфект от армирования!!!!!!!! Перед 1 нанесением клея не забудьте прогрунтовать поверхность оштукатуренной стены!!!!!!!!!
  11. Штук - это на любителя своего здоровья и здоровья своих детей. В Италии в основном применяют известковые материалы и они там прекрасно вписываются в общую картину. Если штук вылизать и потом профессионально покрасить то придраться будет некчему. Но соответственно вырастет и цена, зависящая также и от дополнительных технологические операций. Убираем лишнее звено - дешевле 1 мкв пирога, ниже качество. !!!!!Дешево хорошо не бывает!!!!!!!
  12. Профессионально работаю со штуком и другими покрытиями. Предпочитаю известковые, как более экологичные и для заказчика и для себя.
  13. Поверхность должна быть после покраски идеальная - без бугров, кварцевых зерен и царапин. Насчёт затирания/замывания - обрабатывается либо губкой либо фильцуется (фильц/войлок). Главное - без фанатизма, если нравится, то все Супер!!!!!!
  14. 1.На века не получится; 2.Гипсовые смеси после затопления могут спровоцировать появление грибка, чёрные оконные откосы на гипсу видели многие...; 3. Чтобы небыло затопления от соседей - есть такая штука, как гидроизоляция в мешках /сыпучая смесь/; 4.Обычно если новостройка, то трещат стены, а если ещё и рядом сваи бьют с домом - нужно также правильное решение от мастеров; 5. В монастырях гипсовым смесям обычно говорят нет - там все на извести, как вы думаете, почему??? 6. Успеха вам, в вашем выборе и успеха мастерам, которые будут делать у вас ремонт!!!!!!
  15. Частично приходится к сожалению работать заграницей
  16. Так делают его за границей, где очень жёсткие требования у руководителя работ. В Украине выдумали почему-то свою технологию - судить заказчикам. Бывают и такие в Европе, что говорят мастеру - не грунтовать гипсокартон перед шпаклеванием. По всякому бывает. Там кстати очень любят ходить с тепловизором. Очень нужный прибор - помогает не столько мастеру, сколько клиенту в итоге. Серьёзных проблем удаётся избежать, не только по теплопотерям.
  17. Стараемся делать пирог, как заграницей - все зависит от заказчика, для армирования клеим сетку со стекловолокном + обязательно лугостійку, трещины отсутствуют вообще. Был обьект, где штукатурка вообще шевелилась. Всегда как по технологии нужно наносить 2 слоя клея. Перед и после сетки. Хозяева просили сделать всё, что угодно только не сбивать штукатурку. Бывает и такое. Трещин не было и не будет. Обычно заказчик хочет сэкономить на финише, стараемся переубедить если можно.
  18. Немного не в тему, действительно, это правда!!!!!!! Недавно пересекался с одним строителем, то он сказал, что неоконченную работу человеку неразбирающемуся лучьше не показывать - скажет, что все испортили. Так, что коллеги делаем выводы...
  19. 1.Почему Ферозит??? - из опыта - он самый лучьший!!!!!! Это не реклама. Таким только и работаем. Делали и иностранным, пробовали и другими из Украины. Этот на заказчика производит самое самое впечатление. 2. Стеклохолст - это тоже, что на оштукатуренного стену в вашем случае поклеить обои - армирования не будет. Как то делали ремонт квартиры, при отдирании обоев, вместе с ними отдирались куски штукатурки от кирпича в пол квадрата и больше. 3. За границей под штукатурку металлическую сетку не используют, под штук стеклохолст там также не клеят - по веским причинам!!!!!
  20. Не дикие и не варвары!!!! Просто коллеги, делимся знаниями, опытом, помогаем друг другу - и показываем свое истинное лицо. Пусть оно всегда будет прекрасным!!!!!
  21. Опытного специалиста видно сразу, он наверное различает краски только по цвету и цене.... +++++ . В этом и заключается беда для потенциального вашего клиента. Учите материальную часть, коллега!!!!
  22. Коллеги, кто то красил к примеру потолки 7, а 10. Не пробовали??? Открою небольшую "тайну" - лучьше красить 3, она "прячет" мелкие дефекты кроме всего прочего. Хороших красок достаточно и в 2 слоя. Можно и в 1. Это и есть эффект забивання фактуры. Теперь давайте попробуем 7, а потом 10 если кто смелый. Фактурных обои в течение срока эксплуатации красятся несколько раз в несколько проходов а то ещё и в несколько цветов. Это уже вырисовывается математическая прогрессия. Сравним это с первоначальным куском флизелина, тут думаю все ясно. Краска по обоям samtex 7 - Максимальна величина зерна Дрібне (<100 mм) - техническая информация на сайте Капарол. Проверяем качество окрашенный поверхности: прилепить кусок самой слабой малярный ленты на высохшую поверхность, оторвем - посмотрим осталась ли краска на месте отрывания. Делаем вывод!!! Красим не только ради покраски!!!Успехов всем!!!
  23. Матовость краски - это бугристость поверхности. Глянцевость - грубо говоря идеальная плоскость. Матовые интерьерные краски предназначены для покраски поверхностей стен и потолков. Глянцевые - где существует фактура, которую ненужно забивать бугристостью за несколько проходов - типа флизелиновых фактурных обоев. Есть ещё глубоко матовые краски, они ещё быстрее забьют поверхность флизелина. Кстати у матовый красок лучьше цветопередача, за счёт отражения на сетчатки глаза большего количества лучей от бугристости. Коллеги, здесь не художественное училише а форум по советам. Вдаваясь в такую переписку мы совсем запутаем людей которые все захотят попроборать сделать своими руками, а если ничего хорошего из этого не выйдет то мы ещё и понесем за это ответственность. В каждой профессиональный сфере есть свои нюансы и технологические и прочие. Каждый должен заниматься своей работой. Основные вопросы этого форума - вопросы заказчиков по устранению последствий дешёвых ремонтов и их удешевление. Не у всех есть деньги в нужном количестве. Мы все хотим по мере знаний, опыта и своих навыков помочь друг другу сделать это не только дешево и красиво, но и качественно. Поэтому давайте вести себя как подобает. Надеюсь я никого не обидел. Спасибо.
  24. Є в капарол центрі матеріали під цю особисту технологію фарбування Добавлено через 8 минут Степень матовости или рельефа поверхности 3 матовая шероховатая 7 шовковиста матова 10 вообще глянцевая, как стекло с отблеск ом 3 за пару окрашиваний перекроет всю фактуру/рисунок с бороздами на флизелене. Каждвы сеет/выбирает что хочет, а пожинает не то что хочет, а что посеял!!!!!! Добавлено через 55 секунд Кто мешает учится??????? Добавлено через 4 минуты Каждая краска состоит из: Пигмента Наполнителя!!!!!! Связующего ...... и тд. Это разные вещества по своей природе Всем спасибо!!!!!!!!!!!!! Добавлено через 7 минут У них есть материал, дающий адгезию, скажут сами какой средний между краской и грунтовкой. Добавлено через 5 минут У грунтовок также есть свое зерно 1. Самт грунт 2. Хафт грунт 3. Путц грунт Разницу примерно поймёте. Грунтовка это не только вода, а тем более не просто как у некоторых разбавленная водой краска. Это продукт с определенными свойствами.
  25. Ніхто чомусь не пише про такий важливий момент : яке зерно має бути, 3,7,10??????? Крім якості ще має бути відповідне зерно, щоб не перекривали фактуру!!!!!!!! Якщо фактурні обої - 3 категорично не підходить!!!!!! Добавлено через 3 минуты !!!!!! Фарба має чіплятися до адгезійної плівки, яку дає грунтівка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не до флізеліна......!!!!!!! Добавлено через 5 минут Краще найти хороших майстрів і заплатити більше, чим економити на цьому форумі через беспл дешеві непрофесійні поради і потім вирішувати великі проблеми!!!!!!! Ввважаю ніхто не обидится!!!!!!!!
×
×
  • Створити...