Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вов@

Пользователи
  • Публікації

    84
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Вов@

  1. У Балтерио очень хороший замок, который трактором не разорвёшь, как для тёплых полов - это очень важная вещь, т.к. ламинат часто по швам расходится на тёплых полах. У Quick-Step есть только одно преимущество - он очень красивый, а в остальном одни недостатки - высокая цена, замок слабый на разрыв, и 32 класс очень легко царапается. Как вариант можете рассмотреть узкопланочный 10мм Kaindl, гривен 500 цена, замок хороший, толщина 10мм, например Ламинат Kaindl Natural Touch 10.0 34029 Гикори Велли. Могу найти где дешевле.
  2. Я ламинат 10 лет укладывал, а потом еще 8 лет продавал, поэтому могу сказать Вам точно, пружинит он всегда, на кривой стяжке сильнее, на ровной меньше. Плюс неприятный цокающий звук при ходьбе в туфлях, босиком крайне неприятно ходить и недолговечный. Поэтому самый лучший "ламинат" - это массивная дубовая доска шип-паз 22мм приклеенная к фанере и к полу и укрытая натуральным маслом. Да простят меня мои бывшие покупатели. И ничего не шевелится, босиком не противно пройтись, по цене дешевле получается, чем Parador Trendtime или Quick Step, правда больше помучиться при укладке, но оно того стоит.
  3. Ламинат пружинит всегда, на неровной поверхности больше, на ровной меньше,, т.к. он не приклеен к полу. От внутренних напряжений или солнышко посветило, он то там то здесь слегка выгибается, потому что это по факту - лёгкая тонкая фанера. Это не страшно, но такой эффект избежать невозможно даже на самой жёсткой подложке. Чем толще ламинат, тем он тяжелее, меньше выгибается и меньше пружинит.
  4. Согласен, 10мм лежит лучше. Чем толще ламинат, тем он меньше пружинит вверх вниз при ходьбе по нему. Замки бывают разные, есть такие что расходятся сами по себе со временем, а есть мощные, у Кайндла 10мм хороший замок, самый мощный у Балтерио, его трактором не разорвёшь.
  5. Александр, какая подклейка стыков? Вы хотите приклеить ламинат к полу в местах где будут порожки? Если да - то не делайте этого, не бойтесь, ламинат там сейчас подымается пока порожка нет, когда приклеите порожек указанным методом - ничего там уже не подымется, поверьте проверено мною десятки раз. Главное дать порожку засохнуть часов 12 в пригруженном состоянии, после высыхания оно так и останется, убираете груз и ничего не подымается, без приклейки к полу.
  6. После установки дверей отрезать порожек и расположить его там где он должен лежать, желательно захватывая не менее 7мм ламината. Приклеить к полу малярную ленту справа и слева от порожка и обклеить сам порог. Сделать две беспрерывные колбасы хороших жидких гвоздей, Penosil, den Braven, Soudal или другие, на основе MS-полимера, цена от 130грн. прижать порог между малярными лентами, снять то что вылезло и удалить малярную ленту и не наступать сутки. Порог не отклеится никогда, а лет через 15, когда будете менять ламинат, подрежьте острым ножом клей под порогом и удалите его.
  7. Два раза сталкивался с китайским, и могу точно сказать, что больше в руки не возьму. Первый раз еле сложил, разница в размерах планок гуляла серьёзно и замки дубовые, фиг вставишь, а разлазится легко. В итоге где-то подбил, где-то пришлось ПВА мазать. Второй раз китайский ламинат просто не складывался, второй ряд нельзя было вставить в первый, чтоб где-то не отошло, надо по ходу вдвоём укладывать - один укладывает, а второй держит то что уложено, чтоб не разошлось. Я просто извинился и ушёл, иначе пришлось бы 20м три дня собирать с помощью молотка, клея и какой-то матери.
  8. Аdvanced всегда был самым дешёвым из немецких, он наверное лучше чем Польша или Россия, но смотрится довольно бюджетно. My Floor я бы не брал, Kronooriginal если немецкий а не российский - довольно прочный и недорогой, Kaindl тоже нормальный и красивый, есть варианты толще чем 8мм, а это плюс, меньше шевелится при ходьбе и не такой звонкий от ударов обуви. Если выберете модель - напишите по какой цене предлагают.
  9. Як на мене - не дуже добре що холодильник і духовка з мыкрохвильовкою стоять впритул, яка б не була в них ізоляція, але пічки будуть нагрівати холодильники. Друге, що мені не подобається - робоча поверхня повинна бути мінімум 1,2м без розривів - місити тісто, правіше розкатувати, ще правіше ліпити вареники. Це лиш приклад, може невдалий, але хозяйки знають, що стіл має бути великим, особливо для складних рецептів. Я би змістив мийку в кут, тоді зправа був би довгий стіл
  10. Взять хороший эластичный клей и приклеить паркет, никуда он не денется. Дсп если новое, сухое и чистое - протереть от пыли влажной тряпкой и на следующий день можно клеить. Если производитель клея рекомендует грунтовку - можете погрунтовать. Единственный минус, я так думаю, если у Вас в будущем будет затопление, не дай Бог, например прорвёт труба какая-нибудь, или просто воду разольёте и сразу не уберёте, так чтоб вода в ДСП впиталась - с паркетом точно попрощаетесь, т.к. ДСП разбухнет и увеличится в толщине, станет хрупким и паркет отвалится. Фанера более влагостойкая чем ДСП и возможно кратковременное затопление не повредит.
  11. Класс истираемости понятие относительное, у дорогого производителя 32кл будет лучше, чем 33кл. у бюджетного. Мне нравятся замки у Балтерио, массивные, их трактором не разорвёшь. В 80% случаев главная проблема ламината не в том что он стёрся, а в том что на замках разошёлся.
  12. а что Вы делаете если рыхлая стяжка, но надо прикрепить фанеру
  13. Продам недорого плинтуса высотой 100мм, толщиной 16мм, покрыты белой эмалью, есть 140м, длина планки 2,5м. Тому кто купит все - отдам по 68грн. Частями цена 75 грн, это недорого, в магазинах меньше 100грн не бывает, разве что обклееные плёнкой есть дешевле. 0951167880 есть Вайбер
  14. Плинтус тонкий толщиной 10мм создаёт минималистичный вид, можем сделать под цвет штукатурки, а белый есть в наличии, цена 85грн, покрыт эмалью, стыки подкрашиваются оригинальной краской. Практичность - держит удар пылесоса, швабры, тряпки, полосы от чёрной подошвы легко смываются.
  15. Паркет намного приятнее для жизни, чем ламинат - с этим наверное даже продавцы ламината спорить не будут. А стоит ли экономить - это вопрос к клиенту. Я считаю ламинат (вместо паркета) нужно класть если нет денег или если нет смысла вкладывать много денег - например офис, квартира под сдачу и др.
  16. Давайте называть вещи своими именами. То о чем идет речь в данной ветке - это скорее средневековый стиль древних кельтов и англосаксов. "Английский стиль" в традиционном понимании - это стиль Англии не раньше 18-19 веков. Это уже не холодные замки из серых камней из фильмов о Робин Гуде, а богатая Англия 18-19 века, например как на фото.
  17. "По-нормальному" надо чтоб двери, наличники и плинтуса в одном цвете были. Если белые - то под любой цвет пола подойдёт, если не белые - тут уже вопрос: насколько это с полом будет сочетаться, можно и в разных тонах, но они должны удачно сочетаться, например венге и холодный беж, либо разные оттенки серого. (ссылка на изображение устарела)
  18. Не знаю какоё масло Вы наносили, можете в интернете прогуглить о том, что льняное масло имеет уникальное свойство высыхать, если мне не верите. Натуральный линолеум - это "лино" - лён и "олеум" - масло, ни что иное как высохшее льняное масло, без химических затвердителей. Суть масляного покрытия (в отличие от лака) - в том, чтобы масло впиталось полностью, и оставался контакт вашего тела с натуральным деревом. Цель не 3 слоя с образованием плёнки, кто любит плёнку - покрывает лаком.
  19. У меня другая информация, из личной практики. Я наносил горячее масло густым слоем, практически наливом. Оно активно впитывалось. Все что не впиталось - в тот же день вытер тряпками х/б. Через 3 дня - сухо и не липнет, т.к. льняное масло (в отличие от подсолнечного и др.) имеет свойство высыхать, образуя плёнку. Натуральный линолеум, который очень дорогой - это льняное масло застывшее на тканевой основе. Изначально химики пытались заменить натур. масло на что-то подешевле, и теперь продают, типа ихняя бурда лучше натурального. Понятно, что человек с деньгами вряд-ли купит укр. льняное масло на разлив, а скорее купит импортное масло в красивой банке по рекомендации "профессионала" в магазине. У меня 3 года - вид отличный, я даже не представляю, как "дуб натуральный" может лучше выглядеть, чем у меня, т.к. сам продаю импортную паркет-доску. Другое дело если тонировать надо, тут без химии никак.
  20. Ой не скажите, я продавал раньше ламинат активно и российский Кроно в том числе. В каждой пачке 2 бракованные, причем брак различный, то отколота поверхность, то просто выщерб посередине. Возвратов было много.
  21. Качественное и натуральное - и главное дешёвое - это льняное масло. Я у себя дома покрыл 1 раз подогретым льняным маслом, в 2012 цена было 40 грн за литр. Смотрится 3 года отлично и никакой химии. При желании можно еще раз со временем вскрыть. Сохло 2 дня правда.
  22. Из всего списка лучшее соотношение цена-качество у Magnum
×
×
  • Створити...